Перейти к публикации

Аналог лего класик


Самка бурундука

Полезные сообщения

Есть достойные аналоги у лего? 

Малой заказал св. Николаю конструктор не тематический, а именно просто набор деталей, хочет полет фантазии реализовать. 

Пока только такой нашла 

Конструктор детский аналог Lego 460 деталей | Build and Learn Box |, фото 1

И еще вопрос, максимальный набор лего на сколько деталей, а то с поиском туго 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас постоянно акции на такие наборы Лего. Стоят примерно 20$, аналог не будет намного дешевле.

IMG_20211201_222202.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

У нас постоянно акции на такие наборы Лего. Стоят примерно 20$, аналог не будет намного дешевле.

IMG_20211201_222202.jpg

У нас такой, один из.... Моему мало.Для начала сойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 вот большой, в районе 30$. Вроде не запредельные цены, чтобы искать аналоги.

 

IMG_20211201_222647.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Самка бурундука , смотрите на Розетке, в БИ. В декабре часто неплохие скидки на Лего. 

Аналог не надо, правда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk Ну цены со скидкой более менее. Просто у нас например куча аналогов китайских, они вот вообще не хуже. Разнообразия такого нет, как в Лего, красочности.  Но в Лего нет военной техники, солдат нет. Мы Лего на праздники дарим, а так наборчики покупаем. А то купили корабль  за 3000 гривен. А сын из него ружья делает. Абыдно:D

37 минут назад, Самка бурундука сказал(а):

Есть достойные аналоги у лего? 

Малой заказал св. Николаю конструктор не тематический, а именно просто набор деталей, хочет полет фантазии реализовать. 

Пока только такой нашла 

Конструктор детский аналог Lego 460 деталей | Build and Learn Box |, фото 1

И еще вопрос, максимальный набор лего на сколько деталей, а то с поиском туго 

Я в Украине не видела, обидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый большой вроде Bricks Plates, 1500 деталей, сама его сейчас смотрю, моим кирпичей мало :girl_wacko:

4 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

Украине не видела, обидно

Автор из Киева)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. Не отличишь. Но смысла в таких наборах деталей нет. Смысл их покупать, когда речь идет о редких дорогих моделях. Я уже писала про "Звезду смерти" image.thumb.png.94345d244161eae230c2b926ccb58e5f.png

которая изначально стоила 25 тыщ. Когда мы решились на покупку - 40тыщ, а аналог купили за 8 отличного качества.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

они вот вообще не хуже

Как заядлый любитель собирать Лего - не согласная я))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 мы сыну sluban берём, сейчас вот накопил деньги на автовоз, заказали, должен скоро приехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Как заядлый любитель собирать Лего - не согласная я))) 

Вопрос бы не стоял, если бы играл ими. Куча тематических есть, и Лего и аналоги, раз соберет модель и стоит на полке, при том что щелкает сложные модели мигом. Запчастей по факту уйма имеется, но модели разбирать не хочет.

Вот такие  модели механические закончил все, что были у производителя)))

Тягач

1 час назад, Malёk сказал(а):

@victoriya2006 вот большой, в районе 30$. Вроде не запредельные цены, чтобы искать аналоги.

 

IMG_20211201_222647.jpg

Лего минимальный набор 484 детали у нас по акции стоит 30 у.е, тот что я нашла сейча 10 у.е, потому и спрашиваю. 

@Malёk такой как у вас на скрине у нас 90 у.е стоит, за 30 баксов я бы и не заморачивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Самка бурундука сказал(а):

Вопрос бы не стоял, если бы играл ими. Куча тематических есть, и Лего и аналоги, раз соберет модель и стоит на полке, при том что щелкает сложные модели мигом. Запчастей по факту уйма имеется, но модели разбирать не хочет.

Вот такие  модели механические закончил все, что были у производителя)))

Тягач

Лего минимальный набор 484 детали у нас по акции стоит 30 у.е, тот что я нашла сейча 10 у.е, потому и спрашиваю. 

@Malёk такой как у вас на скрине у нас 90 у.е стоит, за 30 баксов я бы и не заморачивалась.

680грн на фотосе сейчас 10696.

1130грн в БИ 10698. 

Около сотни долларов тот, про который я писала, 11717. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

680грн на фотосе сейчас 10696.

1130грн в БИ 10698. 

Около сотни долларов тот, про который я писала, 11717. 

 

10696 этого достаточно для начала? или маловат будет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по мне все эти китайские аналоги хромают на обе ноги в плане геометрии. Не всегда стыкуются там, где это должно быть.

Подарили нам как-то "за те же деньги, но БОЛЬШЕ набор" а мы дураки, не оценили замысел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаем сыну аналоги. Он заказывает крупные наборы. "Лего" нам не по карману. На прошлый НГ заказал Лего- колесо обозрения. Он в оригинале больше 20000р. Мы купили "Лайон кинг" за 6000р. Отлично! Через 2 месяца, один фиг,   было всё разобрано на автоматы, самолёты и др. поделки🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Как заядлый любитель собирать Лего - не согласная я))) 

Моя принципиальность закончилась здесь: 

 

LEGO Minecraft Деревня (21128) 

26999 грн  

Есть в наличии у поставщика

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классик максимальный на 1.5 тыс детали, артикул 10717, цена до 5 тыс р. Еще видела в фирменных магазан на развес продаются детали, стаканами))) В стене прозрачные контейнеры - набираешь чего хочешь и платишь за стакан деталек 

3 часа назад, Jilll сказал(а):

Моя принципиальность закончилась здесь: 

 

LEGO Minecraft Деревня (21128) 

26999 грн  

Есть в наличии у поставщика

 

 

Не для всех все ж решает количество:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Классик максимальный на 1.5 тыс детали, артикул 10717, цена до 5 тыс р. Еще видела в фирменных магазан на развес продаются детали, стаканами))) В стене прозрачные контейнеры - набираешь чего хочешь и платишь за стакан деталек 

Не для всех все ж решает количество:sorry:

Не очень поняла про количество. Ребенок хотел именно этот набор. Практически все вышеперечисленные наборы кубиков оригинального Лего у нас есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Jilll сказал(а):

Не очень поняла про количество. Ребенок хотел именно этот набор. Практически все вышеперечисленные наборы кубиков оригинального Лего у нас есть

Это отсылка к общеизвестному про количество и качество же. Если ребенок хочет большую и дорогую качественную игрушку, то мы или можем ему ее подарить, или нет, терять в качестве за счет количества - путь не для всех. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А авито каком-нибудь можно посмотреть. Может, кто-то мешками продаёт. Все-таки лего  - это гораздо больше, чем кубики.

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Это отсылка к общеизвестному про количество и качество же. Если ребенок хочет большую и дорогую качественную игрушку, то мы или можем ему ее подарить, или нет, терять в качестве за счет количества - путь не для всех. 

Потому что не сталкивались с качественными аналогами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Это отсылка к общеизвестному про количество и качество же. Если ребенок хочет большую и дорогую качественную игрушку, то мы или можем ему ее подарить, или нет, терять в качестве за счет количества - путь не для всех. 

Так тема изначально про аналоги. Кроме того, учитывая увлечения ребенка, я уже имею некоторое представление о качестве. Глобальных отличий от оригинала в том аналоге, который мы в итоге приобрели нет.  

То, что лучше иметь оригинал, даже не обсуждается. Но будем реалистами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Потому что не сталкивались с качественными аналогами.

Зачем утверждать  то, что не знаете?)) понятие "качество" в бытовом плане весьма субъективное, но все ж аналог, полностью идентичный по качеству лего - это лего:D

18 минут назад, Jilll сказал(а):

Так тема изначально про аналоги

В теме есть еще вопрос не только про аналоги, перечитайте, и я на него развернуто ответила автору) 

20 минут назад, Jilll сказал(а):

Но будем реалистами. 

Я как раз реалист и не замахиваюсь на наборы лего не  по карману)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Зачем утверждать  то, что не знаете?)) понятие "качество" в бытовом плане весьма субъективное, но все ж аналог, полностью идентичный по качеству лего - это лего:D

Не, если важны именно буковки, написанные на кубике, то да. А если все прочие характеристики, то как раз очень разбираюсь. Дети были фанатами лего, но без привязки к логотипу. Потому разные были конструкторы, как отвратные (типа Brick), так и такие, что не отличишь.

Хотя... я раньше тоже так думала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...