Перейти к публикации

А вы держите ребёнка после кормления столбиком?


Александра_9

Полезные сообщения

Здравствуйте, хотела бы узнать обязательно ли нужно держать ребёнка после кормления столбиком? Мы на грудном вскармливании, она всегда засыпает на груди, поэтому стараюсь не держать, а сразу ложу в кроватку и на бочёк. А сейчас почитала, что ребёнок может задохнуться, если отпрыгнет лёжа, вот теперь сижу переживаю, и будить не хочется её каждый раз, и конечно не хочется страшных последствий..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спящего на плече поносите в горизонтальном положении недолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держите спящего. У моей без столбика дико живот болел, я готова была, как угодно носить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой однажды срыгнул фонтаном, когда не подержала столбиком. Хорошо на боку лежал. Поэтому потом я в любое время держала его столбиком, пока не отрыгнет. Ну и живот болит у ребенка, если там воздух распирает, начинает плакать, беспоокоиться. Мой ни разу не проснулся, когда я его из положения лёжа у груди, переворачивала на свое плечо в столбик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не держала, не было возможности, кормила на подушке для двойни, дети сразу засыпали, перекладывала в кровати. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если засыпал, не держала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех троих держала столбиком и один фиг все срыгивали:dash_kolob_girl:Кладите на животик если спит на нем да и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не носила и кормила лежа. Этоже маразм, сначала уложила, потом он заснул, а потом растормошила. Сын срыгивал, а вот дочь нет-это строение гортани и пишевода.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не держала. Кормила лёжа. Дочка сразу засыпала. Укладывала на боку спать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, это типа лежа покормила, потом сама вскочила, ребёнка подняла и давай столиком держать))) особенно ночью. 2 детей, никого не держала. Кладите на бок и всё. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Никогда не держала. Кормила лёжа. Дочка сразу засыпала. Укладывала на боку спать. 

Так же

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда держала. Иначе срыгивал. И животик болел. А лежа кормить вообще не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда держала, ещё и похлопывала по спине до тех пор пока не отрыгнет воздух

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не держала. Поели-уснули-отвалились-в кровать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конс по гв говорила что не нужно носить. Тем более если лёжа кормите, ребь уснул, не нужно его тормошить. На бочок да и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не носила. Любителей срыгивать кормила под наклоном сразу. В кроватке тоже наклон небольшой был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и кладут ребёнка на бок, чтобы, если срыгивает, то не попадал в дыхательные пути. 

Мои, когда засыпали на груди (а это было чаще всего), столбиком не носила. На боковую и дальше спали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормлю лёжа.Столбиком не держу,беру на руки спящую и кладу себе на грудь,легонько похлопываю-все это полулежа в полусне-делов на 2 минуты.Не подержу-чревато,т.к срыгнет обильно.Если воздух выйдет-не срыгивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Александра_9 сказал(а):

Здравствуйте, хотела бы узнать обязательно ли нужно держать ребёнка после кормления столбиком? Мы на грудном вскармливании, она всегда засыпает на груди, поэтому стараюсь не держать, а сразу ложу в кроватку и на бочёк. А сейчас почитала, что ребёнок может задохнуться, если отпрыгнет лёжа, вот теперь сижу переживаю, и будить не хочется её каждый раз, и конечно не хочется страшных последствий..

Может . У нас так дочка чуть не задохнулась . Я рассказывала здесь об этом . Покормила и положила на бок ее. Сама в ванну пошла . Не знаю , какие святые меня выдернули из ванной ( прям срочно надо было проверить дочь ) . Захожу , а она синяя задыхается 😭 ужаса сильнее я не испытывала никогда . 

10 часов назад, kacandra сказал(а):

Вот поэтому и кладут ребёнка на бок, чтобы, если срыгивает, то не попадал в дыхательные пути. 

Мои, когда засыпали на груди (а это было чаще всего), столбиком не носила. На боковую и дальше спали. 

Моей никакой бок не помог . Захлебнулась ….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 5 месяцев и ни разу не держала столбиком. . Спит хорошо, без коликов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...