Перейти к публикации

А когда Ивану тоже плохо


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Фёдору лучше ?) 

Вам полегче когда знаете, что кто то тоже в заднице )? Не про злорадство , а типа « вместе веселее»….) 

Ну, вот , я про те даже случаи когда тут поноешь , мол, дети болеют ппц, тут девочки отпишутся , что они тоже такие .. и вроде как то уже не так тошнотно) или это просто «выговорилась» ?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне - да. Не так обидно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о своих проблемах думаю в другом ключе. Все живы-здоровы, есть жилье, машина, дача, работа... Ну и чего ныть? Половина шарика в гораздо худших условиях существует.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне - нет, чьи-то проблемы никак не повлияют на решение моих проблем.А вот что бесит,так это желание некоторых сказать -ха!у тебя проблема!Вот у МЕНЯЯЯЯЯЯ!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, да, вроде как я не одна такая. Но с другой, от того, что кому-то так же плохо или хуже, мне же не лучше

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно, но просто понимаю, что не я одна такая, что на самом деле все ок, прорвемся  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2645073.jpg

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Я о своих проблемах думаю в другом ключе. Все живы-здоровы, есть жилье, машина, дача, работа... Ну и чего ныть? Половина шарика в гораздо худших условиях существует.

Также думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Даже банально, иду по улице, голова кипит от проблем, которые кажутся сейчас очень значимыми. И вижу например, ребёнка с ДЦП. И моментально думаю - Господи, спасибо тебе за моего здорового ребёнка, а всё остальное - это такая хрень

Это да , такое конечно есть . Но я немного о другом ) когда проблемы бытовые , решаемые и аналогичные ) ну типа не когда у тебя счёт не оплачен, а у кого то ребёнок тяжело болен . Нет . Вот когда , например , ты подустала в декрете, подруге звонишь , а она тоже в мыле )

4 минуты назад, VoronaKayskaya сказал(а):

2645073.jpg

🤣🤣🤣 вы всё не так поняли ! 🤣🤣 

13 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Я о своих проблемах думаю в другом ключе. Все живы-здоровы, есть жилье, машина, дача, работа... Ну и чего ныть? Половина шарика в гораздо худших условиях существует.

Ну это глобально же ) понятно , что так себя успокаиваешь ) но это один из подходов ) а другой вот найти « сомученника» ) именно с аналогичной проблемой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне - нет. А точнее, когда плохо, я вообще не общаюсь с кем-то, пока проблема не решится или хотя бы не притупится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если задница одного плана и мона мозговой штурм устроить как ее преодалеть или полезный совет узнать - легчает. А если разные задницы, то чет нет, еще грустнее как то, отобилия жоп вокруг. Про то, что мои проблемы не самые великие помню постоянно и без подтверждений уже, новые подтверждения опять же расстраивают :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Это да , такое конечно есть . Но я немного о другом ) когда проблемы бытовые , решаемые и аналогичные ) ну типа не когда у тебя счёт не оплачен, а у кого то ребёнок тяжело болен . Нет . Вот когда , например , ты подустала в декрете, подруге звонишь , а она тоже в мыле )

🤣🤣🤣 вы всё не так поняли ! 🤣🤣 

Ну это глобально же ) понятно , что так себя успокаиваешь ) но это один из подходов ) а другой вот найти « сомученника» ) именно с аналогичной проблемой 

Меня как раз утешит, что у других все хорошо. Значит, и у меня скоро будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вообще никак не влияет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, никак не влияет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не легче, когда кому-то хуже, чем мне. Наоборот, ещё и попереживаю за них

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как меня может утешить  болезнь ребенка подруги, если мой тоже в это время болеет. 

Почувствуем только друг другу, поговорим кто чем лечит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не легче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наоборот, больше воспряну духом, если о хорошем от друзей услышу. Один ребенок больной точно лучше двух больных, одна замыленная мама также)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нет. легче только если у кого то таже самая беда и они знают как надо действовать и подсказывают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу с уверенностью сказать, что не легче. Смотря чего у меня и у кого-то.

Бывает, что видишь, насколько проблема «стандартная», и свою уже не воспринимаешь как вселенского масштаба.

Но это не всегда работает. Не скажу так сходу, от чего это зависит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

«Вы уникальны, Ваши проблемы - нет») Это психология и работает на всех) Поэтому есть различные группы поддержки, где собираются люди с одинаковыми проблемами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да банально, если я наворотила чего-то, протупила. И узнаю, что так же протупили в своё время авторитетные для меня люди, кого я считаю умными - конечно, уже не так буду голову пеплом посыпать)))

2 минуты назад, Рин сказал(а):

«Вы уникальны, Ваши проблемы - нет») Это психология и работает на всех) Поэтому есть различные группы поддержки, где собираются люди с одинаковыми проблемами.

Полезная штука, думаю, главное не завязнуть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...