Перейти к публикации

Сироп солодки и бронхомунал при затяжном кашле у ребенка


mamkaolka

Полезные сообщения

Ребенку 2,6

После перенесенного орви кашель не проходит  более 1,5 месяца. То сухой, то влажный после лечения (всякими пульмикортами, беродуалами) то опять суховатый.

Сейчас в основном приступами после нагрузки (попрыгал, пробежался) и утром, как проснётся.

Оак в норме. Были уже у 4 терапевтов (платных, бесплатных), лора, аллерголога.

Нос долечили, но пойдём ещё аденойды проверять к другому лору, первый не стал...на аллергию сегодня сдали кровь, но аллерголог уверена, что нам не к ней.

Последний терапевт сказала отстать от ребёнка, не лечить ни чем. Что типа сейчас часто такие вирусы с затяжным кашлем.

Солодку прописала (ту что на спирту) и бронхомунал... Помогало это кому? Стоит ребёнку давать? Что-то отзывы  спорные о данных лекарственных средствах

Хочу добавить, что лечили так же ингаляциями диоксидина и флуимуцилом ИТ. Не помогло 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне солодка нравилась при бронхите. Мне кажется, это больше из серии "надо что-то делать".  Одним помогает, другим нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сухая солодка в порошке, разводится столовой ложкой воды. Это если боитесь содержания спирта в микстуре. Я сама ее люблю, мне помогает. Ребенку 3х лет давала, один раз хорошо помогло, другой нет. Но это бюджетный и растительный препарат, мне кажется, хуже не будет в любом случае.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby то есть стоит попробовать, когда ничего не помогает и причину никак не найдём?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При лечении беродуалом и пульмикортом главное вовремя убрать пульмикорт и оставить ещё пару-тройку раз беродуал, когда начался влажный кашель. Если затянуть с пульмикортом, то будет сухой кашель после влажного и опять всё по кругу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даем солодку при кашле сыну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы что вылечить хотите? Остаточный кашель? А зачем? 

Норма остаточного кашля до месяца - это как раз утром и после физ.нагрузки.

Вы если бы не пытались его лечить, то возможно он бы сам прошёл давно? 

Солодка хороша для разжижения мокроты, т.е. когда есть что разжижать. Плюс как и любая разжижайка работает на приёме большого кол-ва жидкости. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронхимунал почему то не рискнула давать, купила дочке после пневмонии и помню что то в побочках напрягло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как то кашель был, лазолваном лечили, вроде стало лучше, но не проходил до конца. Пришли к педиатру, она говорит, убирайте его вообще. Типа если нет уже мокроты, А вы все равно его даете, то ребёнок будет просто так кашлять, т к лазолван кашель провоцирует. 

Только что, Натусия сказал(а):

Бронхимунал почему то не рискнула давать, купила дочке после пневмонии и помню что то в побочках напрягло. 

Мы бронхомунал (есди не путаб), для иммунки пили, назначали нам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo я не знаю что это, осиаточный называю, так как он начался на фоне орви

@AlterEgo был период, когда я ничего не делала. Кашель изначально был сухой. Кашлял утром, вечером и ночью. Нам даже ставили ларинготрахеит. 

@Мусикапа я лечила, согласна схеме врача. Вообще мне назначили смешивать эти 2 препарата. 2 мл пульмикорта, 7 капель беродуала, 2 мл физ раствора. 6 дней два раза в сутки. Это лечение было 1,5 недели назад 

@Myrlika-mama да он для иммунитета, на основе там каких-то бактерий

@Мусикапа по стандартной схеме (ларинготрахеите три дня пульмикорт назначают и далее беродуал). Читала об этом, но нам какую-то другую схему назначили. Правильно или нет хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше за алтей, а не солодку. И обязательно зодак добавляю. Лазолван или бромгексин. Суприма хороший эффект, но резкий. 

Гормон у меня аналог бутренид, если не путаю. Даю в первый день пополам с физ в небулайзер. Далее лазолван для ингаляций. Хотя не фанат я небулайзера с разжижение кашля сопли появляются. 

Нуи мать врач это диагноз. Если кашель несколько дней то аб. Ттт у нас с таким лечением один раз и был. Если подкашливает после насморка зодак да бромгексин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kari-ca сказал(а):

Хотя не фанат я небулайзера с разжижение кашля сопли появляются. 

Ну так это нормально же? Мокрота она везде, если её разжижать, то она отовсюду и выходит) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солодку люблю, ребенку давала, врач выписывал при таком остаточном кашле. Но у нас он месяца три тянулся, не меньше. Хотя сейчас уже такой кашель не лечу, докашляет до лета, а там сам пройдет.

Не знала, кстати, что там спирт есть. Хотя для меня это ничего не значит, просто, как факт. Ребенку бы все равно давала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mamkaolka сказал(а):

@AlterEgo 

@AlterEgo

@Мусикапа я лечила, согласна схеме врача. Вообще мне назначили смешивать эти 2 препарата. 2 мл пульмикорта, 7 капель беродуала, 2 мл физ раствора. 6 дней два раза в сутки. Это лечение было 1,5 недели назад 

@Myrlika-mama 

@Мусикапа 

Правильнее сначала ингалировать беродуал+физраствор, а минут через 15 пульмикорт+физраствор.

6 дней что-то очень много. Я сыну приступ астмы столько дней снимаю, а у вас обычное орви

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа не становился влажный кашель . На самом деле 6 дней не много 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka так влажный кашель ингаляциями и не должен останавливаться. Задача ингаляций добиться влажного кашля, чтоб кашель из сухого забивающего перешёл в продуктивный влажный. 

Вот добились, что мокрота пошла, пару беродуалом проингалировали и убрали все лекарства. А влажный кашель ещё будет минимум неделю. Главное, чтоб ребёнок хорошо откашливался. Это тот кашель, который называют остаточным. 

Если вовремя не убрать лекарства, то сами же лекарства мокроту и провоцируют. И получается замкнутый круг. 

Врачи назначают по схемам, а наша задача эти схему подстроить под конкретного ребёнка. Врач же не видит его 24/7. Мама должна чувствовать, когда уже хватит лечить, а когда чуток увеличить лечение. 

Когда мокрота начинает отходить, очень эффективный перкуссионный массаж. Погуглите. Ребёнок кладётся на край кровати, чтоб голова была ниже попы, и постукивать по спинке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все время давать разжиживающие, кашель и не пройдёт. Будет увеличиваться продуцирование мокроты, ребёнок будет её откашливать. При нормальном оак, не лечила бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа ну так я и пишу что долго был сухой! Даже на пульмикорте! Не через три дня он нам помог!

@Улёна ну так он переходит опять в сухой, понимаете.

Вот все таки когда остаточный кашель и чувствуется не сразу, но улучшение , то да, а когда каждый день (1,5 месяца) дохает приступами , то тут другое, стороной не пройдешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mamkaolka сказал(а):

@Мусикапа ну так я и пишу что долго был сухой! Даже на пульмикорте! Не через три дня он нам помог!

@Улёна ну так он переходит опять в сухой, понимаете.

Вот все таки когда остаточный кашель и чувствуется не сразу, но улучшение , то да, а когда каждый день (1,5 месяца) дохает приступами , то тут другое, стороной не пройдешь

Моему ребёнку в таком случае назначают антигистамины и сингуляр. Но там и по оак аллергия, такая реакция на вирус. А у вас оак в норме, возможно нужно обратится к пульмонологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Улёна аллергии у нас точно нет, сеголня пришли результаты  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka у нас вот тоже по анализам аллергии нет. А по факту на цветение липы и продукты пчеловодства бронхоспазм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа а вы какой анализ сдавали на определение аллергии? Фадиатоп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...