Перейти к публикации

Пупок а ля натюрель


DéjàEnceinte

Полезные сообщения

2019 год, ничем нигде не обрабатывала, купила с 6 дня жизни в проточной воде. В роддоме первые 5 дней мыла под краном. 

Влажные салфетки дома не использую никогда, ничего из носа не отсасывала ничем. Только ватной палочкой достаю, что мешает дышать. С детским гелем для душа мою раз в неделю с рождения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина, родила в 2011, рекомендации точно такие же. Только купать каждый день, и раз в несколько дней с детским мылом/гелем. 🤷‍♀️ Пупок мазать только если мокнет и беспокоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влажные салфетки всегда, попу не мыли никогда после того,как какал. Сейчас влажная туалетная бумага 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас сейчас так учат (на акушерку учусь в медколледже). 
Младшую рожала в 2017 в современном роддоме, тоже уже так было. Пупок долго мок, банеоцин помог.

По моим личным убеждениям, лучше бы некоторые вещи оставались по-старому. От той же зелёнки никому хуже не было) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

2010 рожала сына и меня ругали на утреннем обходе что ранка еще не обработана

А как они поняли? 

Я иногда капала перикись, но не помню, чтобы вообще кто-то что-то рекомендацовал. Но мы по врачам не ходок. В РД ничему не учили от слова 'совсем'. Вручили кулёк и отправили домой. Самоучка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DéjàEnceinte Мне с сыном также в ПЦ говорили в 2017 году и с дочей в 2020, пупок ничем не обрабатываем. Ага, пупок у сына мок два месяца, помогла только зеленка в итоге. С дочей тянуть не стала, как отвалился остаточек, так за неделю высушила пупочек все той же зеленкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

А как они поняли? 

А хз. По-моему мы еще йод лили. Зеленку точно нет, а йод может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дания. Трое детей, всем пупок ничем не обрабатывала, купала в обычной воде - отвалился у всех до 10 дня. Мою всех обычной водой, раз в неделю генерально- шампунь и мыло. Руки конечно сами моют с мылом, остальное если лето и в грязи то тоже с мылом. Подмываю после каках проточной водой. Старшую пыталась подмывать детским средством заработали синехии.

Больше удивило когда мне дочку после ер в крови на голове и все тельце в белой смазке плюхнули на грудь и даже не обтирали и сказали 1-2 дня не смывать смазку чтоб постепенно адаптировалась кожа к окружающей среде. Еле дотерпела дни до выписки и сразу дома ее хорошенько отмыла.

И да, влажные салфетки только в поездку и на прогулку, а так это зло конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2017 вот были рекомендации с зелёнкой, перекисью, протиранием глаз и чисткой носа, в 2019 нет )) подмывать в 2017 под краном, в 2019 ничего не говорили, ну мне и не надо было уже показывать и рассказывать ) мылом-шампунем раз в неделю, не чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, אולגה сказал(а):

В Израиле нет зеленки.  Пупок обрабатывала 70% спиртом. И отпадал он долгих полтора месяца 🙄🙄🙄

В каждой избушке,  как говорится 

ко мне акушерка патронажная приходила,под прищепку серебряную пудру сыпала, чтобы подсушить и обеззаразить, за неделю все точно отваливалось. (Германия)

39 минут назад, katyushka_m сказал(а):

Дания. Трое детей, всем пупок ничем не обрабатывала, купала в обычной воде - отвалился у всех до 10 дня. Мою всех обычной водой, раз в неделю генерально- шампунь и мыло. Руки конечно сами моют с мылом, остальное если лето и в грязи то тоже с мылом. Подмываю после каках проточной водой. Старшую пыталась подмывать детским средством заработали синехии.

Больше удивило когда мне дочку после ер в крови на голове и все тельце в белой смазке плюхнули на грудь и даже не обтирали и сказали 1-2 дня не смывать смазку чтоб постепенно адаптировалась кожа к окружающей среде. Еле дотерпела дни до выписки и сразу дома ее хорошенько отмыла.

И да, влажные салфетки только в поездку и на прогулку, а так это зло конечно.

мне первого сразу искупали, через год и 10 дочку уже не мыли, смазка сама куда то исчезла, только на волосах оставалась ( у детей шикарная шевелюра была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2016 году дочке обрабатывали перекисью и зеленкой, по рекомендации из роддома. 

В 2019 году  сыну уже рекомендовали пупок не трогать. Но заживал дольше, пришлось чем- то пользоваться( уже не помню чем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Oksik-K сказал(а):

Нас сейчас так учат (на акушерку учусь в медколледже). 
Младшую рожала в 2017 в современном роддоме, тоже уже так было. Пупок долго мок, банеоцин помог.

По моим личным убеждениям, лучше бы некоторые вещи оставались по-старому. От той же зелёнки никому хуже не было) 

А марганцовка, её где-то рекомендуют?

Я в 2016 после курсов пыталась сухое ведение пупка провернуть, но на 5 день мы поехали в РД (потому что кто-то придумал прививку БЦЖ паковать так, чтоб под нее нужно было пачку детей собирать, а на момент выписки нашей, полной пачки не собралось) и заодно нас смотрел неонатолог. Она как начала на меня катить что я ребенка гроблю, на вопрос о том есть ли признаки инфекции сейчас, норм не ответила, а я там знаю как он должен выглядеть. Короче, напарила мне марганцовку, так наше сухое ведение и закончилось)

Вот что я вообще не пользовала, так это влажные салфетки, дома. Только если на прогулке форс-мажор. Не понимаю зачем ними тереть, не оттереть, если можно на руку малышню закинуть и быстро все вымыть не возюкаясь в какахах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Латвии у нас такие же рекомендации. Пупок ничем не мазать (промывать водой), глазки и носик для профилактики не трогать, только если какая то нужда. Купать со средствами раз в неделю, просто ванночка хоть каждый день. Так и живем)) пупочная прищепка отпала на 2й день, пупок зажил на 10й. И мы уже купали ребенка к этому моменту, это тоже не запрещалось.

Салфетки мокрые используем, тереть ничего не приходится))) ну а если совсем грязно, то подмывание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, abyrvalg сказал(а):

температура в палате 22-24 градуса

мне при такой температуре очень жарко, я делала 20-21. Когда приходили врачи, спрашивали не холодно ли, я говорила, что дома у нас 24 не бывает, пусть сразу привыкает. И они отставали.

По пункту купать - каждый день тоже не купали, АД внес коррективы, он только на следующий день "отходил" от воды, ни эмоленты, ни кипяченая вода  -не помогали. Поэтому купали 1 раз в 4-5 дней и очень быстро.

Пупок зеленкой, да, но чет совсем недолго.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, прекрасные рекомендации. Для пупка на всякий случай держала перекись, но он и сам нормально зажил. 

Если вытирать попу смоченными в воде салфетками, то нужно сразу кремом намазать, а то раздражение быстро начнётся. В детских влажных салфетках в основном уже есть смягчающие компоненты, после них не всегда нужно мазать кремом. Но вообще, не вижу смысла мусор лишний создавать, если можно под краном помыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Emily_Lee сказал(а):

В Латвии у нас такие же рекомендации. Пупок ничем не мазать (промывать водой), глазки и носик для профилактики не трогать, только если какая то нужда. Купать со средствами раз в неделю, просто ванночка хоть каждый день. Так и живем)) пупочная прищепка отпала на 2й день, пупок зажил на 10й. И мы уже купали ребенка к этому моменту, это тоже не запрещалось.

Салфетки мокрые используем, тереть ничего не приходится))) ну а если совсем грязно, то подмывание

Латвия 2005, пупок зеленкой, мыть водой, глаза промывать водой кипяченой( выдавали в РД стерильные тампоны для этого), уши не трогать, нос риномер( отсасывалка), ногти не стричь, прищепка отвалилась еще в РД, день не помню, выписывали на 7 день.

 от салфеток зад был, как у макаки, так что только для ручек или моськи вне дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, katyushka_m сказал(а):

Больше удивило когда мне дочку после ер в крови на голове и все тельце в белой смазке плюхнули на грудь и даже не обтирали и сказали 1-2 дня не смывать смазку чтоб постепенно адаптировалась кожа к окружающей среде. Еле дотерпела дни до выписки и сразу дома ее хорошенько отмыла.

Так вроде акушерки сразу и выкладывают на грудь маме малыша, ещё и пуповина пульсирует. А куда  его деть как не на маму положить?! Мою дочь тоже не мыли, обтерли только. Но крови и смазки после их осмотра не было.

12 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

А марганцовка, её где-то рекомендуют?

Вроде она запрещена..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DéjàEnceinte даже никто и не обтер))сразу с пуповиной и положили, а как родила плаценту, ее упаковали в целлофановый пакет и рядом с нами положили, пуповину где то чз час отрезали. Ещё акушерка такая нам- о плацента родилась, хотите посмотреть? Мы с мужем- нет нет, не показывайте!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, katyushka_m сказал(а):

плацента родилась, хотите посмотреть? Мы с мужем- нет нет, не показывайте!)))

Меня тоже спросили, мы решили отказаться от просмотра;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...