Перейти к публикации

Ищо про сад, муки выбора


БеременЮля

Полезные сообщения

Даже без кружков, при постоянной работе вне дома садик рядом с работой - это удобнее по моему мнению, я свою старшую так и устраивала, когда жили в пригороде. Но не сложилось ей туда :) - я сначала ушла на декретную удаленку, а потом на ковидную). Даже если опаздываешь в сад с утра - с воспитателем можно как-то договориться,  а вот если опаздываешь за ребенком вечером, мча по пробкам, то договариваться придется уже со сторожем:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 

Все комментарии не читала, как мама троих детей скажу за себя, я ЗА детский сад ОКОЛО ДОМА, обеими руками ногами и всем чем можно) 

Это чисто моё ИМХО и личный опыт. 

Работа всегда можно поменяться, сегодня есть - завтра нет, если у Вас постоянное место жительства и своя квартира, тут очевиден выбор, в любом случае решать только Вам, удачи 🐞🍀🙌

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Лейна сказал(а):

каких кружках идут серьёзные занятия для 3-4 леток

Все же разные занятое в саду и вне сада. Приходила за дочкой во время занятий танцами в садик. 2 прихлопа, 3 притопа. И на балет с 3 лет. Шпагат и тд. Там 20 минут, там час. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Лейна сказал(а):

Я сама научилась плавать на море. Мне было 9-10 лет. Никакого стресса. 

Старший тоже в этом возрасте на море. Без стресса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны я повторяю, пытаться предотвратить или уменьшить вальгус в 10 лет уже поздно. Стопа сформирована,  ходи как хошь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Короче, сад лучше рядом с домом или рядом с работой? 

по моему мнению, сад лучше с работой. сад от работы далеко и несешься по пробкам чтобы успеть забрать. и потом уже никакого желания куда-то еще ехать. и естественно все кружки тоже отпадали - время не то. а так, если бы я ее пол 6 забирала с сада то можно было много куда успеть. и главное не торопиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Те после полного дня в саду,вы везли ребёнка в бассейн в 18.00?

Я не @Marisha☆ , но отвечу. Сын с прошлого года, с 4 лет по сути, после полного дня в саду ходит на лего. Я бы даже сказала, что не ходит, а бежит. единственное занятие, где он был готов час (с перервывом, а сейчас уже без перерыва) сидеть и конструировать. А уж физ.активность после сада это мне кажется очень полезно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, БеременЮля сказал(а):

3летнему не зачем.  3.5-4хлетние уже нет да нет куда-то ходют

Кто вам такое сказал, что куда-то ходят? Водите ребёнка в сад возле дома. В саду всегда есть пару кружков (в нашем аж 6 штук), где ребёнок может позаниматься.

Вы себе проблемы придумывает на ровном месте. Сад возле дома, это удобство из удобств. 

 

11 часов назад, БеременЮля сказал(а):

У нас специфика региона такая, что много кто в пригороде. И вот большинство отдает детей в сады в городе. Возможно,  потому, что рядом с домом нет вариантов, конечно... у меня сад тоже не в соседнем дворе. Все равно на машине 5 минут везти

5 минут езды на машине, это 15 минут хоть бы пешком. Вы серьёзно ребёнка на машине в сад возить будете прри таком раскладе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra сад возле дома это удобство, если сидеть дома или работать дома. В противном случае не все так однозначно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Я помню себя, когда дети были мелкие. Младшая все время болела сильно, старший на реабилитациях и мне казалось,что я что-то упускаю, вон мальчишки в футбол гоняют как, в 5 лет, а девочки танцуют уже. И английский с 6 лет практически поголовно. А у меня ребенок русский еще не освоил. Волосы рвала на жо. И вы знаете, вот ничегошеньки не упустилось. В 7 лет младшей, 9 старшего пошли в бассейн, научились плавать, дальше стало не интересно, вот бросили через 2 года. Английский начали со второго класса, норм вообще. Дочка в 6 лет на гимнастику пошла, два года отходила, бросила, на акробатику ходит, нравится. Танцы не понравились. Сын ходил на акробатику 2 года, на футбол год, на рукопашку вот пошел, 11 лет, с мужем ходят вдвоем. Для общего развития, если не профспорт, все это нагоняется и никогда не поздно начать и не жалко бросать, искать что тебе заходит. А в 3,4,5 лет это не обязательно вообще. Ну во всяком случае, не такой ценой. Если мама не работает, то почему бы нет, сама развлечется, съездит куда-то. А после работы еше и на кружках вахту нести... Вы еще насидитесь в этих коридорах за все года, когда ребенок будет осознанно куда-то хотеть. Лучше книжку дома с мамой почитать пока маленькие, пообниматься, посидеть, поговорить, поиграть. Это все так быстро проходит. А кружков будет миллион, которые ребенок сам себе выберет. Ничего вы не пропустите, все у ребенка разовьется как надо и без кружков в 3 года.

Я так, без особой надежды убедить. Просто потом вспомните))) 

 

Меня лично сейчас беспокоит, что мало движения в современных реалиях. Сыну почти 2.6.

Или гулять по 2-3 часа круглый год, как рекомендуют. Но я не представляю сейчас прогулку каждый день на 2 часа, и что там делать такого активного? Ходить-бродить, ну мяч покатать. Проще действительно на гимнастику какую-то или в бассейн ходить, подвигаться активно.

Пока вот не вожу, не решаю эту проблему. Ребёнок дома может и по потолку побегать, но это не то движение, которого не хватает, имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Лейна сказал(а):

А так вобще можно? Забрать с сада, потом привезти обратно... Тем более в гос саду. У меня большие сомнения. А если все 25 человек так будут шароебится туда-сюда, кто ж позволит? Разброд и шатание 

У нас  можно. Я недавно узнала. У меня дочь к логопеду ходит после обеда 2 раза в неделю. И как-то первый раз за ней приехала с сада забрать, а воспитатель спросила "вы её назад привезёте или уже дома оставите?". Оказывается это обычная практика в садах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

 

 

5 минут езды на машине, это 15 минут хоть бы пешком. Вы серьёзно ребёнка на машине в сад возить будете прри таком раскладе? 

Еще как буду возить.  А следом на работу поеду. 

Или как надо? Отвести дите пешком, вернуться домой,  сесть в машину и ехать? Это лишние 40 минут вместо 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Если надо заводить машину, то Для меня это не рядом с домом.

Ага, заводить машину, прогревать её 5 минут, чтобы ребёнка в сад везти 5 минут. Т.е. 15 минут пешком влом идти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra нам.идти до сада 10 минут максимум с ребёнком,  ехать в объезд 5 минут, и то муж иногда на машине возит, потом возвращается домой перед работой еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Еще как буду возить.  А следом на работу поеду. 

Или как надо? Отвести дите пешком, вернуться домой,  сесть в машину и ехать? Это лишние 40 минут вместо 10

Ну если только так. По дороге на работу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Ага, заводить машину, прогревать её 5 минут, чтобы ребёнка в сад везти 5 минут. Т.е. 15 минут пешком влом идти. 

У меня вот сегодня выходной. 7 мин грела, 10 мин везла сына в школу. Иначе ему 30 минут идти, в 7 утра выходить. Да, вернулась домой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня школа от квартиры в 10 мин ходьбы и старшую первый класс сначала завозила на машине, чтобы сразу младших в сад везти. Потом поняла, что много времени теряю потому что, таких умных, как я, полно, и  выезжала иногда со школы минут 15, особенно зимой, когда какой-нибудь добрый водитель поставит машину, что не пройти не проехать. Жизнь заиграла новыми красками, когда старшую отводила пешком, прибегала домой, будила младших и спокойно везла их в сад. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Короче, после сада водить - это ребёнку сложно

Во время сада - вообще фантастика и запрещено 

Внимание,  вопрос,  когда водить? Перед садом?))

Раз в неделю забирать сразу после сна и водить. В выходной занятие. Кто уж будет забирать - приладиться. Или кто-то из родителей на удаленке доработает после занятия. Или бабушка-няня раз в неделю.

Каждый день сад далеко от дома я бы наверное не рассматривала, без необходимости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

У меня вот сегодня выходной. 7 мин грела, 10 мин везла сына в школу. Иначе ему 30 минут идти, в 7 утра выходить. Да, вернулась домой. 

я в сад так детей возила. Пешком минут 30 мидти,  завезти 10 минут. Но для меня есть разница 15 минут или 30 минут пешком. 

Сейчас не рулевая, поэтому пешком или на автобусе, в зависимости от погоды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у сына сад был равноудален от работы и от дома. Но мы жили рядом с работой. Сейчас уехали и живем в 20 минутах от работы на машине. Сад рядом с работой очень удобен тем, что 1) я привожу его в 8.40 и уезжаю на работу к 9, это удобно всем и сыну и мне, 2) забираю его не последним, иногда успеваю заскочить в магазин или доделать срочную работу после 18, 3) не завишу от пробок, по дороге в сад их не бывает (даже если бы были я бы добежала до сада без проблем), до дома едем с сыном и уже не торопимся, 4) развивашки. от сада ехать ближе, чем из дома.   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное по московским реалиям смотрю, по пробкам ребёнка возить поближе к работе каждый каждый день - пугающая перспектива :) 

10 часов назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Для чего подобная загруженность для нормального ребёнка?

Движения мало, проще на занятия водить, чем это движение организовать самой, ну кроме лета может 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Я наверное по московским реалиям смотрю, по пробкам ребёнка возить поближе к работе каждый каждый день - пугающая перспектива :) 

А ехать самой по пробкам? Разница то какая- одна или с ребёнком? 

А назад по пробкам, боясь опоздать в сад? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Marisha☆ сказал(а):

@Лейна 10 минут бассейн в саду- я бы даже не повела ребёнка на такое занятие)) именно столько идёт занятие в саду в бассейне

Моя ходила в бассейн в саду, занятия были 40-60 мин. Не учитывая мытье до и после. 

Я как в другой реальности живу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

А ехать самой по пробкам? Разница то какач- одна или с ребёнком? 

А назад по пробкам, боясь опоздать в сад? 

Одной в Москве проще на метро прыгнуть, я пересела на него давно в часпик)) С ребенком это только машина. 
Ну и ребёнок не одуреет два раза в день минут по сколько? Не 15 же. Наверное, минимум 40, при отличном раскладе 

Лучше он эти полтора часа в день поиграет в саду, мне кажется 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...