Перейти к публикации

Выход с самоизоляции.


МамачЁли

Полезные сообщения

29 октября у дочери (18 лет) ПЦР показал ковид.Сына в школу не пустила сама на работу не пошла.Сидим на изоляции.С дочерью понятно,ей сделают ещё ПЦР и если он отрицательный она может выходить на обучение,я перед выходом на работу сделаю тоже тест,а что с сыном делать( 2 класс) ему как быть? Просто приходит в школу и всё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоните на горячую линию по ковид 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно были в такой ситуации. У мужа был положительный тест. Мне с того же дня открыли больничный по карантину на 14 дней. Детям (дошкольнику и школьнику) накануне выхода в сад и школу нужно было взять справку, что они здоровы. Ходили к педиатру. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@buba13 тест не делали ? Просто педиатр смотрит и всё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом болела я, дочке справку просто так не выдали, делали тест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест не обязательный у нас (Украина). Но врач сказала, что раз на работе требуют, то направит (по страховой).

Я тест сдавала (болела), муж и дочка - нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы и ребёнку сделала. Мало ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделайте и ему пцр.

59 минут назад, МамачЁли сказал(а):

@buba13 тест не делали ? Просто педиатр смотрит и всё?

а как она определит то? у меня младшие похоже бессимптомно переболели сделала тест на джи и узнала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест ребёнку обязательно. Без него справку в сад не дадут. Так у нас в СПб.

Я была с ковидом на карантине. Муж и дочь вышли по окончанию при наличии отрицательных тестов. 

После поездки из Турции педиатр тоже отказал нам в выдаче справки без пцр теста. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамачЁли нам просто справку дали. Кировская область. У меня тоже просто закрыли больничный и всё. Сказали, что тест только при наличии симптомов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы по собственной воле сидели? По идее дочке должен был роспотреб позвонить, а она вас записать как контактных. По ее вызборовлению контактным подиклиника выдает справки о карантине. У меня так было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, МамачЁли сказал(а):

29 октября у дочери (18 лет) ПЦР показал ковид.Сына в школу не пустила сама на работу не пошла.Сидим на изоляции.С дочерью понятно,ей сделают ещё ПЦР и если он отрицательный она может выходить на обучение,я перед выходом на работу сделаю тоже тест,а что с сыном делать( 2 класс) ему как быть? Просто приходит в школу и всё?

Совсем недавно ребенок (не мой) был на карантине, т.к. проживает с заболевшим. В уведомлении было просто дата окончания карантина. После этого без теста и справки в школу/сад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа был положительный тест. Дети с этого момента две недели сидели дома, а перед выходом в школу, брали справку в ПК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин страна одна,а у всех по разному 🤦

Дочь сдавала тест в платной клинике,после результата я прикрепила ее к поликлинике (  мы только переехали недавно, Краснодарский край)и пришёл врач и на основаниях этого теста ей открыли больничный,ни с какого Роспотребнадзора нам не звонили ,в понедельник должны прийти взять тест с поликлиники,про нас контактных ни слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по-новому не берут тестов повторно, ждут 14 дней и закрывают больничный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...