Перейти к публикации

Как научиться меньше готовить?


Полезные сообщения

@MaMa Zlatki заведу свиней🤣 хотя у меня псы районовские есть

11 минут назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

Суп - 6л кастрюля

Блин у меня 5, неужели у кого то больше)

12 минут назад, (.) сказал(а):

а зачем вы столько делаете?

А фиг знает. Ну типа вкусно, надо побольше. И все равно возиться, так уж по полной

Я треню три раза в неделю и пешком почти каждый день хожу много. 

Про посуду дельный совет, спасибо. Скоро буду менять все.

12 минут назад, devnull сказал(а):

@peyote , может, продавать? Как кухня на районе. В какой-нибудь близлежайший офис.

Я бы офигела от таких объемов.

Ой нее это не про меня вообще. 

Ссылка на это сообщение

@Malёk у нас есть одна знакомая мамина. Мы когда в гости к ним собираемся, предупреждаем минут за 10-15. Это человек повар и при чем обалденный. Если она знает заранее о гостях, то вот такой стол и ждёт. Даже если всего 3 человека будет :D если минут за 10-15, то примерно половина такого стола. Она успевает сделать несколько салатов, горячее (новое! Не из холодильника что-то готовое), закуски всякие разные, и несколько видов складного. И там реальная обида, если не ешь. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malёk сказал(а):

@peyote не, ну есть же разница почистить одну морковку или 10 (у меня ещё и в таком количестве не найдется))) 

Вот сегодня делала морковчу. Думаю много не буду, штук 5 хватит. В итоге на автомате 8🙈

15 минут назад, ЛаураМалу// сказал(а):

Отдать все деньги и карточки мужу, он покупает продукты только порционно и на 1 готовку, а не кг

Нее это вообще не вариант, я не могу мужа в это вмешивать 😊

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, peyote сказал(а):

Вот сегодня делала морковчу. Думаю много не буду, штук 5 хватит. В итоге на автомате 8🙈

У меня и не бывает больше 4 морковок дома)) не покупай в промышленных масштабах продукты

3 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

@Malёk у нас есть одна знакомая мамина. Мы когда в гости к ним собираемся, предупреждаем минут за 10-15. 

Нельзя так делать. У меня разрыв сердца случится и настроение будет испорчено

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Ну на всякий случай - мы не едим неделями одно и то же. Съедается, раздается. Потом, я  с детьми дома целый день. Старший 16ка тоже. 

Времени да, иной раз вагон уходит. 

Я иногда завидую своим друзьям, если идем тусить к кому-то, люди могут поставить готовые нарезки, заказать чикены или фастфуд. И отдыхать. 

Если гости у нас это значит что я на кухне за сутки до. Все любят к нам ходить. 

@Чувство Весны у меня младший сейчас в день по морковке съедает, просит прям. Поэтому с запасом лежит

6 минут назад, Malёk сказал(а):

Нельзя так делать. У меня разрыв сердца случится и настроение будет испорчено

Аналогично

Может реально менталитет... Воспитание такое. Я из такой семьи. Свекровь такая же как я, мужу это привычно.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, peyote сказал(а):

Я иногда завидую своим друзьям, если идем тусить к кому-то, люди могут поставить готовые нарезки, заказать чикены или фастфуд. И отдыхать. 

Если гости у нас это значит что я на кухне за сутки до. Все любят к нам ходить. 

Просите гостей предупреждать за 15 минут))) и учитесь расслабляться и получать удовольствие :)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Блин. Я конечно использую большие объемы, но готовлю на несколько дней. Но ваш размах меня впечатлил :D

Меня не размах удивил, а то, за сколько это все сьедается семьёй из 4-х человек. 

Я бы наоборот, хотела научиться готовить ни на один раз. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, peyote сказал(а):

 

Аналогично

Может реально менталитет... Воспитание такое. Я из такой семьи. Свекровь такая же как я, мужу это привычно.

Ну Баба вон казашка и у нее такого нет, а я русская у меня есть. За сутки до гостей я не буду , ТК не люблю и не готовлю сложные блюда, но от мамы идёт, что гости=праздник и вкусное, неповседневное. Я иногда здесь читаю, что люди гостям предлагают и оч удивляюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Просите гостей предупреждать за 15 минут))) и учитесь расслабляться и получать удовольствие :)

Блин пока что это чревато стрессом. Потому что еще и дом должен быть в порядке.

Элементарно сантехника свежечищенная и полотенца свежие. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сменила всю посуду, это помогло. Но мои объёмы ооочень далеки от ваших)

Жили с родителями, я готовила на 5 взрослых и 1 младенца. После переезда продолжала готовить тазами, муж уже взмолился 😅 потом он начал ездить в командировки и я купила маленькую сковороду и кастрюлю, чтобы готовить на себя и дочку.

Теперь 1,5 года муж все время дома, плюс ещё один ребёнок, а я уже так отвыкла много готовить, что приходится пересиливать себя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не покупать много продуктов можно попробовать, но у меня есть старший, который в любое время готов метнуться кабанчиком в супермаркет или на рынок🤣

Но я попробую. Попробую мясо меньше делать разовые пакетики...

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, peyote сказал(а):

у меня младший сейчас в день по морковке съедает, просит прям. Поэтому с запасом лежит

А вы в магазин вот раз в неделю заходите? Покупайте за раз 3 морковки и все. В субботу купили, в среду пойдете за молочклм, докупите, если понадобится. Я раньше тоже удивлялась,  как это люди по 4 яблочка берут, по 3 апельсина, по у морковки. Но по факту этого реально за глаза. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, peyote сказал(а):

Блин пока что это чревато стрессом. Потому что еще и дом должен быть в порядке.

Элементарно сантехника свежечищенная и полотенца свежие. 

Вот у меня чистота в доме на первом месте, когда гости намечаются. Готовить не люблю, но если праздник, начинается у меня все с фразы "все, ничего готовить не буду..." и дальше перечисление того, что я не готовлю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Malёk сказал(а):

Я иногда здесь читаю, что люди гостям предлагают и оч удивляюсь.

У меня очень странные гости. Они все время просят одно и то же. Мне уже реально стыдно подавать каждый раз то же самое. Но я должна приготовить пасту/лазанью (непременно со своего теста), салат с киноа, цезарь, роллы. И вот так каждый раз практически

@Чувство Весны ну раза 3 да где то в неделю

Ссылка на это сообщение

@Чувство Весны Я тоже так хожу, каждый день, магаз рядом. 8 картошин пожарить хватит, 5 морковок (тоже старший ест морковку). Больше и не беру, чтобы не валялось и не портилось. Кастрюли максимум на 3л, супа неполная кастрюля и то недоедается за 3 дня

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, peyote сказал(а):

Они все время просят одно и то же. 

Что-то вспомнился случай: собираемся несколькими парами отмечать нг, обсуждаем меню и мне говорят "ты свой рулет с красной рыбой, и салат с тигровыми креветками сделаешь, да? А я салат с колбасой и сухариками.". Шта?

  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение

У меня кстати даже продуктов столько дома нет, это какие-то промышленные масштабы. 

Сейчас дочку отдала в сад, муж обедает на работе и мы вообще готовим 2 раза в неделю. 1 раз суп и 1 раз второе. В выходные ходим куда-то или заказываем доставку на дома. 

Каааааааааф

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...