Перейти к публикации

Лучшее тесто для пиццы.


Полезные сообщения

Привет! Научите, а! Смотрю рецепты, в принципе, все одинаково, а как в пиццерии все рано не получается. Может еще и от духовки зависит окончательный результат, чтоб хрустело и держало форму, но при этом было мягким, а не дубовым. Но давайте начнем с пропорций в самом тесте, желательно еще указать, какую ТМ муки используете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю всегда дрожжевое. Получается не тонкое, не как в пиццерии. Но вполне норм, семья ест с удовольствием.

Мука всегда Макфа и обязательно просеиваю.

Недавно попался видеорецепт интересный. Сейчас поищу

https://youtu.be/Sd3JkBDeTtA

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите тесто, где в рецепте растительное масло используется. 

Никогда не ела пиццу с хрустящим тестом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

Никогда не ела пиццу с хрустящим тестом. 

краешек хрустящий, но не жесткий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тугим его не надо делать. Противень посыпаю манкой для хруста) но вообще тоже не умею его делать, плюнула и покупаю слоёное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры слоеное для пиццы, это вообще не то)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно 300 кг муки, 1/3 часть пакетика сухих дрожжей, щепотка соли, 1 ст.ложка раст.масла. Добавляю воду небольшими порциями вымешивая. К рукам липнуть не должно. Полученную массу завернуть в пакет и убрать в холодильник на час.
Получается мягкое и тонкое тесто. Выкладываю на бумагу. 
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

краешек хрустящий, но не жесткий)

Я как-то вообще не представляю, как может быть одновременно мягким и хрустящим) 

Лаваш не пробовали? По краям хрустящий, не рвётся, запекается быстро. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ключевое слово - духовка. От неё прям всё зависит. Я иногда делаю на гриле на специальном камне для пиццы, либо в духовке на максимальную мощность с вентилятором, но всё равно не так, как в печи…

Рецепта нет, на глаз замешиваю, мука, вода, соль, свежие дрожжи и оливковое масло немного.

Когда тесто раскатываю, раскатываю и растягиваю обязательно руками, а не скалкой, иначе получится не воздушное…

Мука хлебопекарная в самый раз, хотя у нас продаётся специально для пиццы.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, kacandra сказал(а):

Посмотрите тесто, где в рецепте растительное масло используется. 

Я на оливковом делаю. Вкусно, но плита для пиццы все ж - не то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Я на оливковом делаю. Вкусно, но плита для пиццы все ж - не то.

Я разное тесто делала для пиццы, но сейчас чаще просто лаваш покупаю, на него все что душе угодно слоями накладывают и сверху сыром посыпаю. Мама моя всегда делает на дрожжевом тесте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra никогда на лаваше не делала пиццу. Зато мне тут дали отличный рецепт на тонком лаваше  пирог со шпинатом! ( Слоями) офигеть вкусно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk тоже делаю дрожжевое,и ОБЯЗАТЕЛЬНО просеивать муку.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела ролики про пиццу, эксперты говорят, что надо очень высокую температуру, иначе так не получится, как я хочу) один предлагает сначала слегка тесто в духовке подержать, затем начинку выложить. Я так попробую сегодня. Потом напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю пиццу стабильно раз в неделю в пятницу уже несколько лет, мои ничего другого не желают. Делаю на весь противень , муж ест всё что по краю хрустит , я и дети середину) рецепт такой :

вода 125 мл ( можно пополам с молоком) , масло растительное 1 ст.л, мука 175г, дрожжи 7г, щепотка соли, сахар 1ст.л по желанию. Далее: сухие мука ,дрожжи , соль, сахар перемешать , влить тёплую воду ( с молоком или без), замесить тесто , добавить в конце замеса растительное масло , поставить в тёплое место, накрыть полотенцем, на 20 минут и можно раскатывать и выпекать. Если время позволяет чуть дольше повозиться, то на основе всех этих же пропорций, но предварительно можно и опару сделать, в тёплую воду( тут лучше с молоком или прям только одно молоко) всыпать часть муки 2-3 ложки от общей массы , сахар , дрожжи , через 15 минут добавить остальную муку и замесить +масло. ( На весь противень беру 1,5 порции , раскатываю и обрезаю по дну формы) дрожжи люблю саф момент именно для пиццы зелёные , но запах типа луковый на любителя.

Начинки на свой вкус, я мажу кетчуп +майонез по 2 ст л и сверху уже колбаски , помидоры, грибы, огурцы, кто что любит. Сыра сыплю треть от подготовленного количества, ставлю в духовку на 200 градусов на 10 минут, выдвигаю засыпаю весь оставшийся сыр и ещё на 5 минут и готово.

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// Я так делала, у меня ничего хорошего не вышло . Получилась не пицца  , а подошва. Всё таки в духовке тяжело добиться такого результата, как в пиццерии , у них печи специальные . А тесто обычное : мука, дрожжи , соль и оливковое( растительное) масло. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

412fff5b8c6b.jpg

Вот такое получается с моего рецепта. 
В этот раз чуть передержала за делами, но результат всё равно хороший. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Киша Кикиша сказал(а):

@Счастливая Маска// Я так делала, у меня ничего хорошего не вышло . Получилась не пицца  , а подошва. Всё таки в духовке тяжело добиться такого результата, как в пиццерии , у них печи специальные . А тесто обычное : мука, дрожжи , соль и оливковое( растительное) масло. 

хорошо, что не прочла Вас раньше). попробовала - отлично получилось, мне понравилось, никакой подошвы. После подсушивания я смазала тесто томатным соусом. Есть, что доработать, но получилось почти как то, что я хотела скопировать. А главное, это хлебный привкус хрустящей корочки, а не вкус пирога с колбасой.

Прям рада, что это именно это видео мне попалось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти всегда есть в запасе, хватает пачки на 2 противня. В смесь только воду и растительное масло. Замешиваю, и пока оно расстаивается, делаю начинку. 

Screenshot_20211019_163005_com.android.chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пицца Bonci: рецепт и приготовление

  • 500 гМуки, 0
  • 400 млВоды
  • 20 млоливкового Масла
  • 10 гСоли
  • 3 гсвежих Дрожжей
  • q.b.Мука из твердых сортов пшеницы гранулами (для печенья)
 
 

Приготовления Пиццы метод Bonci

  1. Для приготовления Пиццы Bonci, я рекомендую вам начать в первой половине дня на день раньше, чтобы завершить дрожжевой пиццы в течение 24 часов (в холодильнике).

    В муку рекомендуется-это муки, 0,, возможно, W270 – W330, но вы можете также использовать классический муку для пиццы или половину муки манитоба и половину муки 00, в зависимости от того, что у вас в доме.

    Если у вас свежие дрожжи, можете приготовить тесто для пиццы Bonci также с сухие дрожжи (дегидратированные): это всего лишь 1 грамм.

    Если у вас есть дрожжи, в интервью, Bonci предполагает использование 50 грамм вместо дрожжей (а затем 100 г дрожжей на 1 Кг муки). Честно говоря, я никогда не пробовал.

    Вода идет хорошо, холодная или комнатной температуры, не должна быть теплой.

    Те дозы , которые я оставил для 1 противень большой пиццы (40 см х 30 см) или 2 более мелкие и обслуживания прибл. 3 человека (то зависит, как чучела, и от того, сколько вы едите). Если вы хотите сделать больше, просто удваивать дозы.

Тесто для пиццы Bonci


  1. В миску добавьте всю муку.

  2. Смешать муку и воду - Пицца bonci

    В центре, вылейте половину воды и раскрошить дрожжи. Все перемешать, используя вилку (или ложку).

  3.  
  4. Добавить дрожжи, масло и соль - Пицца Bonci

    Добавить также остальную воду и масло и перемешать.

  5. Тесто для пиццы готов Bonci

    Последний, добавить также соль и перемешать. Смесь будет очень мягким и липким, это нормально. Тесто для пиццы Добра, уже готов, и вы даже не запачкать руки! Накрыть миску салфеткой и оставить тесто отдохнуть на 15 минут.

  6. Первый отдых тесто - для Пиццы дрожжевой 24 часа

    Мука слегка тесто (лучше с манной крупой если у вас есть, если нет с мукой используется для приготовления теста) и начните делать складки: этот шаг имеет решающее значение, потому что позволяет в тесто, чтобы включить воздух и образуют знаменитые пузырьки на поверхности.

  7.  
  8. Складки теста - для Пиццы рецепт доброта

    Обратные тесто на рабочую поверхность, слегка развести в стороны подушечками пальцев, чтобы сформировать небольшой прямоугольник. С таро (или шпателем), сложите прямоугольник на 3 части (складывает в портфель) приводит сначала с одной стороны, к центру , а затем другой.

  9. Тесто готово для расстойки

    Наконец, сложите его пополам и положить в миску и накрыть. С фотографий, вы можете понять. Они легкие.

  10. Повторите складки еще 2 раза, всегда на расстоянии 15-20 минут.

  11.  
  12. После этого, смазать миске с пудрой из масла и положите внутрь тесто. Накрыть полиэтиленовой пленкой и поставить в холодильник на 24 часа, в части более низкой-холодильником.

Пицца Bonci: выпечка

  1. Тесто для пиццы bonci дрожжи, полный пузырей

    Во второй половине дня на следующий день, заберите тесто и дайте акклиматизироваться до комнатной температуры в течение 1 часа, всегда покрыта пленкой. Вы видели все эти чудесные пузырьки на поверхности!!

  2. Составление теста для пиццы Bonci

    Посыпать рабочую поверхность с манная крупа, как пицца римская Добра, или с мукой , которые вы использовали в тесто и ехали дальше тесто для пиццы. С руками, слегка влажные, поглаживая тесто с пальцев, образуя прямоугольник. Как следует из Gabriele Bonci, пицца метод Bonci v лежала сначала в муке, а затем в кастрюлю.

  3.  
  4. Смазать форму для выпечки маслом и передать ваш прямоугольник теста на ней. Всегда с мокрыми руками и аккуратно, разведите тесто так, чтобы покрыть пиццу целый противень. Вы можете оставить края сегодня, тем не встанут из них.

  5. Теперь накройте кастрюлю чистым полотенцем и дайте подняться на 2/3 часа, непосредственно в кастрюлю.

  6. По истечении времени, включите духовку на 250°С или при максимальной температуре вашей духовки.

  7.  
  8. Приправа для пиццы на противень

    Сезон пицца Бончи с томат-пюре или помидоры, как следует Bonci, моцарелла беляк и другие ингредиенты, которые вы предпочитаете. Выпекать в духовке 250°C 10 минут в полке нижней части печи. Затем снизить температуру до 230°C, переместите кастрюлю в средней полке и продолжать варить еще 10 минут.

  9. Приготовление пиццы Bonci
  10. Пицца Bonci, что вы получите достаточно высокая, усваивается, пушистый , но с основанием, слегка хрустящие, запеченные до совершенства. Я имею в виду, является домашняя пицца - идеальный! Вы готовы даже вас, чтобы выпекать Пиццу с разрыхлителем 24 часа?

 
 

 

Девочки, вот настоящая  пицца  итальянская, переводите сами гуглом, там с картинками ,все очень  понятно. 

Мой рецепт такой 

500 гр мука,

400гр вода,

2 гр свежих  дрожжей, 

10 гр оливковое  масло,

15гр соли

 

Самое главное,  понять принцип замеса.

Смешать воду, св дрожжи и муку, накрыть пленкой и оставить при комнатной  t на 30 мин . Потом добавляем  соль и минуты  2 рукой вымесить, масло и ещё  2 минуты  вымесить.  Все, накрыть плёнкой,  через минут 20 или 30 намочить пальцы  а вытягивая тесто сложить  , накрыть и опять оставить мин на 20. Так сделать  3- раза. Все. Накрыть  пленкой и в холодильник  до следующего  дня. Я обычно вечером замешиваю. Часов в 14-15 вытянуть из холодильника ,оставить на час при комнатной температуре,  потом сделать складывания  теста всегда мокрыми руками. Поделить ( по моему  рецепту  на три часть, сложить, подкачать все без муки, положить в отдельный  контейнер, ( у меня коробочки от мороженого) накрыть плёнкой  и оставить до часов 18-19. В 18 вкл духовку на максимум, готовлю начинку  для пиццы.  Томатный сок отслеживаю через сито, чтоб густой был, солю, оливковое  масло,и орегано щепотку. 

Духовка у меня до 300гр нагревается. Муку я беру типо нашей манки, немного сыплю на стол переворачивают контейнер  а растягиваются тесто, оно оч мягкое с пузырьками, придают нужную  форму , и на бумагу  для выпечки. Противень грееться в духовке, готовую пиццу  выкладываю на горячий противень,пеку минут 6, в низу. Я пеку каждую  неделю, получается как в пиццерии.  Можно тесто и на противень  сразу выложить,  но тогда будет более толстая  пицца,  а мы любим тоненькуб и края по толще .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// хорошо, что получилось) я наверное передержала само тесто 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из Ашана готовое. Мне нравится и на пиццу и на арабскую нац выпечку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делаю по репепту энди шефа. Очень нравится. Главное раскатать правильно: не очень тонко и не очень толсто и начинки с горкой не класть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...