Перейти к публикации

Почему у молодёжи такой низкий уровень английского?


Полезные сообщения

4 минуты назад, Nata19 сказал(а):

@Jasbi простите уточню, британские школы ведь и так с 4 лет обучение т.е. это нормально в 8 лет после 1 класса идти в их 4. 

С 5 лет.  В каком смысле нормально? Ну да нормально. Пошла в класс по возрасту. Проблема лишь в том что она на Русском обучалась и жила в Росии. А теперь на Английском, ну и программа совсем другая.  Не поняла я, что вы уточняете) 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Jasbi сказал(а):

С 5 лет.  В каком смысле нормально? Ну да нормально. Пошла в класс по возрасту. Проблема лишь в том что она на Русском обучалась и жила в Росии. А теперь на Английском, ну и программа совсем другая.  Не поняла я, что вы уточняете) 

Просто при переходе с одной системы обучения на другую это и так тяжело и изучение языка. 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Nata19 сказал(а):

Просто при переходе с одной системы обучения на другую это и так тяжело и изучение языка. 

Да. Но что поделать. Чем раньше это делать тем лучше.  В целях в итоге всем равно образование не в РФ а такие школы во всем мире одинаковые  

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Jasbi сказал(а):

Потому что смысла нет. Сразу попадет в среду и там заговорит. Все эти  репетиторы/групповые кроме алфавита, счета и цвета оказались бессмысленны. Ну и со старшей не было возможности сразу отдать в Британскую школу, с младшей есть.  

У меня сейчас знакомые в Нью-Йорк переезжают и ищут детям русский сад и русскую школу. 
Видимо, чтоб как у вашей старшей стресса от острого непонимания не было.

Хотя ваш вариант мне нравится больше.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, VoronaKayskaya сказал(а):

У меня сейчас знакомые в Нью-Йорк переезжают и ищут детям русский сад и русскую школу. 
Видимо, чтоб как у вашей старшей стресса от острого непонимания не было.

Хотя ваш вариант мне нравится больше.

Ну вот мы переехали , правда не в НЙ , первый год она ходила в русскую школу, что бы сначала к среде привыкнуть, когда обвыклась во дворе друзья и все такое включили ей уже и не русскую школу. Т. К. Пока не в конечной точке  решили сразу школу международную что бы спокойно потом переезжать и у ребенка хотя бы по программе и языку не было проблемм.  Так что может ваши друзья через годик перейдут в местные школы) 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Pingvinashka // сказал(а):

Раньше не было возможностей таких, как сейчас. 

Когда "раньше" и каких "таких"? Типа сейчас больше возможностей? В моем "раньше", а мне 40, кто хотел, возможность находил. В "раньше" моего старшего брата, чей пример я приводила в начале, тоже были возможности. Самостоятельного изучения с нуля. По песням, по самоучителям. И репетиторов хороших можно было найти намного дешевле, чем сейчас. Более, чем достаточно, возможностей было. Было бы желание. И это ключевое. А кому-то важнее театральный. Конкретному ребенку при конкретных обстоятельствах. И ничего в этом плохого нет. Надо будет, и английский выучат. Лишь бы мозги были ))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Malёk сказал(а):

Это идиотизм. Ни в одном экзамене нет такого: говорить спонтанно 15 минут на одну тему.

У меня было такое задание, когда я поступала в магистратуру по конференц-переводу: спонтанно сделать доклад на 15 минут на общественно-политическую тему.))) Продвинутый уровень.))

7 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Когда "раньше" и каких "таких"? Типа сейчас больше возможностей? В моем "раньше", а мне 40, кто хотел, возможность находил. В "раньше" моего старшего брата, чей пример я приводила в начале, тоже были возможности. Самостоятельного изучения с нуля. По песням, по самоучителям. И репетиторов хороших можно было найти намного дешевле, чем сейчас. Более, чем достаточно, возможностей было. Было бы желание. И это ключевое. А кому-то важнее театральный. Конкретному ребенку при конкретных обстоятельствах. И ничего в этом плохого нет. Надо будет, и английский выучат. Лишь бы мозги были ))

Не скажите, сейчас возможностей намного больше. Есть Дуолинго, другие приложения для изучения языков, можно фильмы в оригинале смотреть, слушать подкасты, можно открыть ютуб и найти носителя любого языка.

Я в детстве очень любила языки, но фильмов в оригинале не видела до подросткового возраста, и даже тогда они были страшной редкостью, которую находили где-то учителя-энтузиасты. Я хорошо владела английским после школы и вуза, но прорыв у меня случился, когда на торрентах появились сериалы в оригинале.))) И тут я поняла, что очень плохо понимаю носителей языка, не один сезон "Доктора Хауса" был засмотрен до дыр, прежде чем я стала разбирать, что они говорят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Не скажите, сейчас возможностей намного больше. Есть Дуолинго, другие приложения для изучения языков, можно фильмы в оригинале смотреть, слушать подкасты, можно открыть ютуб и найти носителя любого языка.

Да какая разница, сколько возможностей, если нет желания? )) Мой посыл в том, что при наличии желания, раньше тоже было предостаточно возможностей. Вот и всё.

По песням Скорпионс хорошо было учить язык )))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, *Лёсик* сказал(а):

Да какая разница, сколько возможностей, если нет желания? )) Мой посыл в том, что при наличии желания, раньше тоже было предостаточно возможностей. Вот и всё.

Большая разница: теперь у желающих намного больше возможностей. У меня было большое желание изучать английский, но без возможности слушать носителей в оригинале я не могла в нем продвинуться, застопорилась на одном уровне (пусть и высоком). И это я говорю о том времени, когда я уже закончила вуз по специальности "учитель немецкого и английского языка". Я была дипломированным учителем с отличными оценками и плохо понимала живую речь.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ФрауМарта сказал(а):

Большая разница: теперь у желающих намного больше возможностей. У меня было большое желание изучать английский, но без возможности слушать носителей в оригинале я не могла в нем продвинуться, застопорилась на одном уровне (пусть и высоком). И это я говорю о том времени, когда я уже закончила вуз по специальности "учитель немецкого и английского языка". Я была дипломированным учителем с отличными оценками и плохо понимала живую речь.

Каждый о своём, как обычно )) Автор ведь совсем не об этом изначально говорила. И я немного не о том, о чем вы )) 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, VoronaKayskaya сказал(а):

У меня сейчас знакомые в Нью-Йорк переезжают и ищут детям русский сад и русскую школу. 
Видимо, чтоб как у вашей старшей стресса от острого непонимания не было.

Хотя ваш вариант мне нравится больше.

у меня знакомая переехала на пмж в Венгрию, сразу отдала дочь в их школу, язык непростой, заковыристый достаточно, но дочка быстро схватила и уже говорит на ихнем

вообщем может зря перестраховываются, дети быстрее схватывают, а потом из русской будут переводить....возможно там и останутся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ФрауМарта сказал(а):

Большая разница: теперь у желающих намного больше возможностей. У меня было большое желание изучать английский, но без возможности слушать носителей в оригинале я не могла в нем продвинуться, застопорилась на одном уровне (пусть и высоком). И это я говорю о том времени, когда я уже закончила вуз по специальности "учитель немецкого и английского языка". Я была дипломированным учителем с отличными оценками и плохо понимала живую речь.

@*Лёсик* я именно об этом! 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, *Лёсик* сказал(а):

По песням Скорпионс хорошо было учить язык )))

скорпы немцы, они сами так себе на английском)

но я очень интересовалась и много переводили английских рокеров. Словарный запас хороший, благодаря этому, но говорить я не умею, только понимаю. Хотя ... больше стесняюсь, чем не умею.

Ссылка на это сообщение

Терпеть не могу английский, сколько курсов прошла,а все на том же уровне, понимаю,говорю как 3х летний ребёнок. Ну не мой это язык. Зато немецкий выучила за пол года,литературу только на немецком читаю. У детей лучше получается, у них свободный английский, они и фильмы только на английском смотрят

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Malёk сказал(а):

Эту практику легко получить. Просто если не искать и не интересоваться, то конечно ничего нет.

Сотни чатов и встреч с разными уровнями. Создаются speaking club, reading club. Это или бесплатно, или чисто символически, руб 200.

 

 

Посоветуйте, пожалуйста, какие именно  speaking club хорошие, где их искать. У меня неудачный опыт был. 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ФрауМарта сказал(а):

тут я поняла, что очень плохо понимаю носителей языка, не один сезон "Доктора Хауса" был засмотрен до дыр, прежде чем я стала разбирать, что они говорят.

Дело в акценте? 

Было 2 препода: один из Алабамы, другой из Джорджии. Так вот товарища из Алабамы я не понимала вообще, с трудом понимала проф из Джорджии. 

Ссылка на это сообщение

@Pingvinashka // я была удивлена, когда ездила в Литву, после её перехода в Евросоюз, и ни в Вильнюсе ни Каунасе молодёжь не знает языков, кроме литовского. Тоже самое творится в Латвии, Польше, Чехии. Такого уровня знания английского как у нас там нет.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Pingvinashka // сказал(а):

я именно об этом! 

А, так вас интересует, почему все люди не изучают английский углубленно, на уровне преподавателей, поступая на соответствующие специальности, раз сейчас есть столько возможностей для этого? Я немного не уловила ваш посыл тогда из первоначального поста, сорри 😅 Собственно, ответ тот же, уже озвучен )

2 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

скорпы немцы,

Да, именно, поэтому их английский очень понятен, четко всё ))

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, devnull сказал(а):

А что не так с родным? Изъясняться вроде все могут, ну грамотность упала - так она, наверное, везде падает, интернет сжирает остатки грамотности.

Она и раньше хромала. В техвузах экзаменах диктанты на трояки многие писали, но там шел как зачет

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, London-london сказал(а):

Дело в акценте? 

Было 2 препода: один из Алабамы, другой из Джорджии. Так вот товарища из Алабамы я не понимала вообще, с трудом понимала проф из Джорджии. 

И акцент, и скорость речи, и специфическая лексика. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Asia21 сказал(а):

Посоветуйте, пожалуйста, какие именно  speaking club хорошие, где их искать. У меня неудачный опыт был. 

Искать в ВК, Инстаграм и телеграм. Я состою в проф сообществах и там постоянно люди объединяются самостоятельно.

Я не могу посоветовать конкретно, не зная вас. Может вы умеете клич и организуете свой бп-шный клуб)))

2 часа назад, *Лёсик* сказал(а):

А, так вас интересует, почему все люди не изучают английский углубленно, на уровне преподавателей, поступая на соответствующие специальности, раз сейчас есть столько возможностей для этого? 

Посыл простой и европейская молодежь знает и говорит на английском лучше. Это неоспоримый факт. Причины выше уже обсудили.

 

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, irabora сказал(а):

В Дании потрясает знание английского у молодежи.Фильмы только для самых мелких дубляж.А потом только субтитры.

а зачем это? датский не страдает?

че к чему. но вспомнился Толстой "Война и мир". где очень много текста на французском и внизу мелким шрифтом перевод.

Ссылка на это сообщение
19 часов назад, Pingvinashka // сказал(а):

Почитав тему про кружки и пребывая на отдыхе задалась этим вопросом. Почему молодые люди (о старшем поколении речь не идёт) не могут ни слова сказать на английском? В учебной программе нет обязательного изучения языка? Думала, что в сейчашнее время это само собой должно быть...

А в других странах есть обязательное изучение русского языка?

Меня прям бесит это изучение английского в школе. Лучше бы русскому нормально научили, а то как почитаешь как молодежь пишет, аж волосы дыбом встают...Как можно учить чужой язык, если на своем говорить не умеешь нормально???

Вот в тырнете гуляет, прикольно и грустно одновременно

iZGQRMLQT.jpg.b880bb92febb2173c385b6901e8a3142.jpg

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

в других странах есть обязательное изучение русского языка?

Что за глупое сравнение? Я же не спросила, почему молодёжь не знает хорватский, датский, иврит...

Английский - международный язык и в любой стране на нём можно общаться. Вот те, кто тыкает пальцем на яишницу наверно именно так и думают, пусть русский все учат))))

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

Английский - международный язык и в любой стране на нём можно общаться. Вот те, кто тыкает пальцем на яишницу наверно именно так и думают, пусть русский все учат))))

прям в любой? мне кажется лукавите)))

мне кажется не у всех есть потребность и желание изучать английский. почему нет?

что такого страшного и ужасного, если кто-то его не знает?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...