Перейти к публикации

Лекарства в Турции


Время года

Полезные сообщения

Неоднократно слышала, что лекарства в Турции хвалят, кто покул, подскажите, что действительно оттуда хорошее. Подруга в Турции, на днях прилетает, хочу попросить купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги муж там работает, регулярно привозит домой чемодан всяких противовирусных, жаропонижающих и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изис напишите названия, какие хорошие 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Время года тайлор хот,диксофен,осефлу,тантум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Время года там лекарства те же. Там требования к чистоте вещества другие. 

Поэтому приходите в аптеку, говорите какие лекарства русские пьёте, и они вам все продадут 

В тур зонах без рецепта все дают спокойно 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violetta спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Время года сказал(а):

Неоднократно слышала, что лекарства в Турции хвалят, кто покул, подскажите, что действительно оттуда хорошее. Подруга в Турции, на днях прилетает, хочу попросить купить

Ещё и дешевле. Я как то Визин брала там, за копейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да лекарства такие же. просто они дешевле. причем так сильно. я как-то не задавалась целью прям покупать,. наверно, это не имеет смысла без системных болячек. ну что волтареном что ли запасаться. там он 120 рублей огромный  тюбик. здесь наверно 500. помню, что например при язвенном колите лекарства дорогие, здесь стоят на месяц например 6-8 тысяч. а там соответсвенно в 3,4 раза дешевле. многие оттуда везут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba говорят, в Турции очень строго с фальсификацией, сроки чуть ли не пожизненные.

Если у нас куча подделок, то там их практически нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

@Baba говорят, в Турции очень строго с фальсификацией, сроки чуть ли не пожизненные.

Если у нас куча подделок, то там их практически нет

ну да, там строже. но я как-то в россии пока особо не пострадала от подделок. в египте тоже суровые законы, чуть ли не смертная казнь. и честно пыталась в этом году что-нибудь купить, но ценник оказался такой же. и чо тащить. ну была б я в турции наверно купила бы пару брызгалок, может антибиотиков пару пачек, пару мазей. ну и все, наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

но я как-то в россии пока особо не пострадала от подделок.

Дык если там мел вместо таблетки, чё страдать) зато без побочек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Дык если там мел вместо таблетки, чё страдать) зато без побочек)

не, ну в смысле помогали. мел бы поди не помог. хотя плацебо тоже никто не отменял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

не, ну в смысле помогали. мел бы поди не помог. хотя плацебо тоже никто не отменял

«Если не лечить простуду, она пройдет через семь дней, а если лечить – через неделю». ))

©

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче имеет смысл, если есть системные заболевания, а лекарства в россии дорогие. например, у вас варикоз, и надо два раза в год пить по два месяца какой-нить детралекс. ну и тогда можно купить там на пару лет в соответствии со сроками годности. а так откуда знаешь, чо пригодится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Бабой. Не закажешь же всю аптечку и от простуды и от геморроя. Если не наете что Вам надо может и не надо ничего 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Время года Когда ездим, там лекарства покупаем. Беру то, что всё равно покупаем, обезболивающие, от желудка, антигистамины. Ещё как то покупала от зубной боли спрей. ( на отдыхе заболел зуб мудрости, при том, что был залечен годом ранее). Ничего не помогало, выла от боли, после 1 пшика через 10 секунд прошло. Дома очень выручал, пока не закончился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Salviae folia сказал(а):

«Если не лечить простуду, она пройдет через семь дней, а если лечить – через неделю». ))

©

А у некоторых, если не лечить, уходит в бронхит.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Violetta сказал(а):

А у некоторых, если не лечить, уходит в бронхит.  

Аналогично и с лечением. Куча осложнений в виде бронхитов, даже если и с первого дня чем-то лечат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не скажу зв Турцию мне понравились Саудовские антибиотики, весьма эффективны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Аналогично и с лечением. Куча осложнений в виде бронхитов, даже если и с первого дня чем-то лечат

Вот чем-то, если лечить, то уходит. А если нормальными лекарствами, то нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violetta сказал(а):

А у некоторых, если не лечить, уходит в бронхит.  

Это скорее всего индивидуальная особенность, а речь все таки про течение простуды у большинства людей 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, rijolda сказал(а):

Это скорее всего индивидуальная особенность, а речь все таки про течение простуды у большинства людей 🤷‍♀️

Ну у моего ребёнка такие же руки-ноги. Но почему-то заграничный ибупрофен и нурофен сбивает тт на 12 часов минимум, а русский максимум на 3 часа🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У елены Корниловой был пост в инсте про все что надо везти из Турции конем и возом. С фотками .Помню что лизаты она оттуда чемоданами везет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти только вот по доказательной не шибко помогают, вернее дешевле лединцы купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nata19 сказал(а):

@Жужа_белой_масти только вот по доказательной не шибко помогают, вернее дешевле лединцы купить

А не, там бады в основном 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...