Перейти к публикации

Обувь навырост


DéjàEnceinte

Полезные сообщения

Покупаете ли вы своим детям обувь на размер, а то и два больше? Тут разговор скорее про осенне-зимние ботинки. Понятное дело, что сандали должны быть по размеру.

просто дети так быстро растут, а так хочется, чтобы ботинки послужили не только осенью,  а ещё и весной, а то и следущей осенью.. особенно ботинки, которые не планируются для ежедневного использования (типа горных)… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нет. Ребенку 4 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DéjàEnceinte всю обувь беру с запасом в 1 см. В противном случае не уверена, что смогут нормально ходить. БОльший размер ещё же и по ширине больше, нога как в стакане будет, кмк

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила на размер больше осенние, первый раз. Думала скоро мороз и зиму оденем. Сто раз пожалела. Еле ходит. Два раза упала на ровном месте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю как рекомендованно на 1.5 см больше ступни. Все.  Сами оденьте на размер больше и походите.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan а как это понять в ботинке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, DéjàEnceinte сказал(а):

(типа горных)… 

Такое тем более должно быть по размеру!! Использование в сложных условиях с усиленной нагрузкой на голеностоп и стопу, не по размеру - убитые ноги и испорченный поход. 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DéjàEnceinte сказал(а):

@Metropolitan а как это понять в ботинке?

Стельку вынимаете и ставите ногу запас 1-1.5 см.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

категорически нет

лучше я куплю более дешевую обувь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая подобное использование не планируется , разве что прогулки в горной местности. А если тёплый носок одеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DéjàEnceinte сказал(а):

@Нaвсикая подобное использование не планируется , разве что прогулки в горной местности. А если тёплый носок одеть?

Зимняя прогулка? Иначе теплый носок летом на прогулке чисто чтоб нога не болталась - издевательство, потные ноги и возможно мозоли от этого. Какого рода горная местность то и прогулка? Может для нее достаточно легких трекинговых ботинок или даже кроссовок, которые прекрасно могут использоваться в городе и дальше или вообще самых обычных кроссовок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно же 😳

Меняем каждый сезон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DéjàEnceinte пиши про возраст, для меня в 4 это не реально, думаю чем старше, тем вероятнее, когда рост замедляется, но оч все индивидуально 

@DéjàEnceinte палец большой запихиваешь и ребёнок до конца ногу продвигает, мужу один надо запихать, мне два, но главное чтобы мыски не подогнул, у нас не везде стелька вынимается

@DéjàEnceinte я сандалии то беру в см запас, чтобы хоть на пару месяцев хватило в июне покупаем, в конце августа уже полный размер. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю максимум 1 см запас, а зимние 1,5. Вот как раз купила осенние, потом подумала взять больше на размер чтоб на весну хватило, а сын в них даже ходить нормально не может плюс они ещё и шире, на улице в них точно бы упал не раз, завтра опять иду менять. Но я не покупаю сильно дорогую обувь, всегда беру одной польськой фирмы цена и качество меня устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Liliputiya сказал(а):

пиши про возраст, для меня в 4 это не реально, думаю чем старше, тем вероятнее, когда рост замедляется, но оч все индивидуально 

6 лет

12 минут назад, Mpijik сказал(а):

завтра опять иду менять.

Наверно и я пойду.

сейчас у сына 29 впритык, 30 комфортный для кроссовок. Думала 31 с тёплым носком прокатит, он вроде и бегает в них и не болтается там нога… но всеже, фиг его знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DéjàEnceinte а сам не говорит? Потом у тебя совсем другие температурные режимы. Например, какие у нас тут горы в Москве?) или в глубинке😬 поспрашивай у своих, они наверное больше в курсе какой-то пешеходной горной обуви. Зимние я с большим запасом беру, но вот 1.5 см по стельке это максимум. И то в августе купили кроссовки и за сентябрь скачок, что все никакого продолжения банкета, а взяли бы больше, то весь август бы спотыкался, а потом холод и на весну все равно б не хватило. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, осеннюю покупаю с запасом на весну. Но максимум на пол размера больше. А там по ситуации. Если нога переросла, то естественно на весну новая обувь.  На размер больше, думаю, можно брать только зимнюю обувь. На пару размеров любая обувь это кощунство. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда покупаю на размер побольше. Затянуть шнурки или липучки и ничего не болтается и хватает на больше. Обычно на пару сезонов хватает. Зимние обычно покупаю зимой на размер, а то и два больше, их хватает на зиму плюс начало следующей зимы, потом снова в конце декабря-январе, новую пару (две)на распродаже. 

У меня всегда лежат разные пары обуви на вырост, покупаю их когда вижу со скидкой и они ждут своего часа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kacandra сказал(а):

На пару размеров любая обувь это кощунство. 

Ну да, явный перебор)

11 минут назад, Liliputiya сказал(а):

сам не говорит?

Говорит ему ок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Liliputiya сказал(а):

Например, какие у нас тут горы в Москве?) или в глубинке😬 поспрашивай у своих, они наверное больше в курсе какой-то пешеходной горной обуви.

Я попрошу...))) не все ж в городе безвылазно сидят, ездят по миру с детьми люди и в горы или пешие походы в том числе, покупая для этого детям спец обувь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая ну вряд ли эти люди берут обувь с запасом на год, это не реально ни для какой обуви. Как вон выше написали. На два размера что ли брать? Чтобы сэкономить, ну такое себе, так-то ребёнок отходит и в лыжах, но я своему такое не возьму. Поэтому просто предположила, что там они общаются с людьми и детьми в конкретной местности. Возможно их совет будет более лучшим, только и всего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, иногда покупаю. Сложно понять, сколько там запаса. Измеряю, но это же все неточно, плюс разная ширина, высота, жесткость материала. Только в сандалиях хорошо видно, если палец далеко.

На лето взяла весной сандалии, следующий размер, как раз запаса около 1.5 см. Так всё лето небольшой запас так и оставался. А взяла бы впритык - нога могла и вырасти, тем более летом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BirdLady на размер больше это 1.5 см? Это обычный совет, вот на 2-2.5 см уже не каждая мама купит своему ребёнку. Мой загребает точно. Вот с весны на осень мы иногда носим или с осени на весну, а вот чтобы с зимы на зиму никогда не выходит. Скачок роста в начало осени. Думаю такое может из года в год повторятся, и это особенность каждого ребёнка,которую видит только мама. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, BirdLady сказал(а):

Я всегда покупаю на размер побольше. Затянуть шнурки или липучки и ничего не болтается и хватает на больше. Обычно на пару сезонов хватает. Зимние обычно покупаю зимой на размер, а то и два больше, их хватает на зиму плюс начало следующей зимы, потом снова в конце декабря-январе, новую пару (две)на распродаже. 

У меня всегда лежат разные пары обуви на вырост, покупаю их когда вижу со скидкой и они ждут своего часа. 

А почему не взять раз на распродаже нормальный размер на следующую зиму? Получается, сначала ботинки велики, потом впритык (а это влияет и на сохранение тепла, и на развитие ноги)?

1 минуту назад, Liliputiya сказал(а):

@BirdLady на размер больше это 1.5 см? Это обычный совет, вот на 2-2.5 см уже не каждая мама купит своему ребёнку. Мой загребает точно. Вот с весны на осень мы иногда носим или с осени на весну, а вот чтобы с зимы на зиму никогда не выходит. Скачок роста в начало осени. 

1,5см это рекомендованный запас в Деми и зимней обуви типа Реймы, суперфит. То есть это не на размер больше, это по размеру. 

У суперфитов на коробке прекрасная шкала - ставишь ножку и видишь нужный размер. 

При этом длина стельки в босоножках будет меньше стельки в ботинках в одном размере. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Liliputiya сказал(а):

@Нaвсикая ну вряд ли эти люди берут обувь с запасом на год, это не реально ни для какой обуви. Как вон выше написали. На два размера что ли брать? Чтобы сэкономить, ну такое себе, так-то ребёнок отходит и в лыжах, но я своему такое не возьму. Поэтому просто предположила, что там они общаются с людьми и детьми в конкретной местности. Возможно их совет будет более лучшим, только и всего. 

Не думаю, что привычка братт с запасом и ходить в "лыжах" зависит от конкретной местности)))  написала как подтверждающий это пример про ездящих по разным местностям, только и всего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...