Перейти к публикации

Планировка комнаты для двоих дошкольников


Mama_v_kvadrate

Полезные сообщения

Всем привет!
Помогите советами и примерами с планировкой комнаты для однополых пятилеток. Хотим переделывать детскую и уже с прицелом на школу.
Имеем 14 метровую прямоугольную комнату (4.85x2.83).

Пока рассматриваю такой вариант:
С боков (по сторонам 2.83) каждому свою кровать 90*200. Сверху над кроватями полки для книг/сувенирки и т.д. Над головой светильник с регулировкой положения, для чтения в кровати, мало ли, вдруг полюбят читать)
В ногах, по стене с окном, каждому шкаф из 2 секций, 1 закрытая и 1 открытая (для вещей и в форме стеллажа, соответственно).
У окна столешка с регулируемыми по высоте ножками под письменный стол и 2 стула. 
Слева и справа от двери шведская стенка и стеллаж для хранения игрушек.
Как вам кажется, это функционально. Может у кого-то уже реализовано что-то подобное, есть минусы? 

 71206ba29b39.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

кровать 90*200. Сверху над кроватями полки для книг/сувенирки и т.д. Над головой светильник с регулировкой положения, для чтения в кровати, мало ли, вдруг полюбят читать)
В ногах, по стене с окном, каждому шкаф из 2 секций, 1 закрытая и 1 открытая (для вещей и в

Так не влезет. Стена 2,83. Кровать 90*200 - это минимум 210 со спинками. Шкаф под вещи узкий, глубина должна быть мин. 60 см. Уже не влез. 

Возьмите мм бумагу и нарисуйте 

Ещё и шведские стенки. У вас планы как на комнату в 2 раза больше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если кровати по разным сторонам разносить, мало что влезет. Я бы, наверно, их в одну сторону объединила. Ну и кровати, может, пока 160,а не 200. 

Но я тот ещё дизайнер 🙈

IMG_20211011_154152.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухэтажная кровать не рассматривается? Вообще, над кроватью не стала бы полки вешать - мне как-то не нравится по личному феншую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Головой к окну, шкаф в ноги и дверями ко входу только если влезет.. 

Вы вырежите квадратики мебели в масштабе и план комнаты нарисуйте на листочке в клетку. А дальше расставляйте вырезанные кусочки по листику. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Вы вырежите квадратики мебели в масштабе и план комнаты нарисуйте на листочке в клетку. А дальше расставляйте вырезанные кусочки по листику

Тоже так делаю)) И смотрю, какие проходы остаются. 
Еще очень наглядно в перспективе нарисовать, в масштабе все. Есть программы, но я по старинке, на листочке рисую ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, May_ka сказал(а):

Мне кажется, если кровати по разным сторонам разносить, мало что влезет. Я бы, наверно, их в одну сторону объединила. Ну и кровати, может, пока 160,а не 200. 

Но я тот ещё дизайнер 🙈

IMG_20211011_154152.jpg

А 200 у автора и не влезет по стене с дверью так.. Там 180-190 до косяка двери и 200 - это ж тока матрасс взрослый, кровать +10-20 см и плинтуса тоже многие не учитывают :( до конца младшей школы вобщем можно на урезаной поспать, но до совершеннолетия врятли :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

А 200 у автора и не влезет по стене с дверью так.. Там 180-190 до косяка двери и 200 - это ж тока матрасс взрослый, кровать +10-20 см и плинтуса тоже многие не учитывают :( до конца младшей школы вобщем можно на урезаной поспать, но до совершеннолетия врятли

Тогда под всё метров 20 надо, а не 14..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, May_ka сказал(а):

Тогда под всё метров 20 надо, а не 14..

Об этом и речь выше)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется норм у автора план. Прорисовать только на плане всё. И в комнате промерить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть шкафы глубиной 40, они может не такие вместительные, но хранить в них удобнее, особенно детям доставать. Автор, нарисуйте в планере каком-нибудь, очень наглядно получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите планировки готовые на сайте икеи. Там прям типовые кВ . Мне понравилось.  Там и для двоих и троих варианты . Для вдохновения ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, dawka_ko сказал(а):

Есть шкафы глубиной 40, они может не такие вместительные, но хранить в них удобнее, особенно детям доставать. Автор, нарисуйте в планере каком-нибудь, очень наглядно получается.

Да и 40 со скрипом лезет.. К нему ж еще дверца идет, шириной не меньше 40 см и ее надо открыть в кровать, стоя перед ней.. Да даде если с сбоку - 3 см оставшихся запаса на плинтуса и собственно изголовья-изножья кровати мало :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, dawka_ko сказал(а):

Есть шкафы глубиной 40, они может не такие вместительные, но хранить в них удобнее, особенно детям доставать. Автор, нарисуйте в планере каком-нибудь, очень наглядно получается.

Шкафы глубиной 40 это только без вешалок. С вешалками - это сразу выкинутое место. Школьники потом костюмы будут сложенные хранить? 

Вариант для маленьких площадей - это высокие спальные места над хранением или столами

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, казалось, что хорошая у нас площадь)) а выходит, что нет. 
попробую на мм бумаге, спасибо за совет! 
 

двухъярусную не хочу, не удобно когда ребёнок болеет, а они у меня маленькие ещё. 
 

попробую поискать тогда варианты, как встроить ноги кровати в стеллаж. Но сначала добуду бумагу для макета) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama_v_kvadrate у вас площадь хорошая для 1 человека. 

image.thumb.png.2dcaa2cc4dad643266191707a45bc084.png

Вот хорошо будет, типа такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто продолжить линию кровати шкафом. На 75, например. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рабочие столы под окном, по бокам от них стеллажи. 

По стенам 2.83 две кровати и в ногах два шкафа, слева и справа от дверей. Двери купе, а не распашные.

Столы и стеллажи примерно вот так

 

Screenshot_20211011-191524_Google.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ттпо такой кровати. Цвет не смотрите это для примера

Screenshot_20211011-173009_Samsung Internet.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А им там не тесно будет? Есть ещё варианты? Когда планируем, то нам с мужем вполне достаточно спальни, нам в школе не учится. Ребёнку отдаю большую комнату. Так и планировать расстановку мебели легче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если дверь перенести ближе к углу комнаты? Стена станет более функциональна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрела программу Наш ремонт (это белорусская программа, но думаю можно загуглить), там как раз делали комнату для двух детей и вроде школьников, в  небольшой комнате. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня влезла только двухъярусная, шкафы, 2 стола и стеллаж для игрушек. Но у нас окно и дверь по коротким стенам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот у нас с мужем такая же. Есть ещё зал) спрошу у мужа его мнение. 

@Komdasha дверь не перенести, с одной стороны санузел и несущая стена. 
 

померили в планере, будем искать варианты с двухъярусной кроватью все же, не очень лезет так, как мы хотели, боком лезть как то тоже не хочется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama_v_kvadrate т.е. есть еще одна комната, но вы детей в одну комнату заселяете? Моя не понимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...