Перейти к публикации

Лабрадор в квартире


Полезные сообщения

Всем привет ) девочки , возник такой вопрос . Муж хочет лабрадора, но мы живым в Квартире) 4 комнаты ) Имеется ещё 2 детей . 1.4 года и 6 лет ) вопрос к тем, у кого живет лабрадор в квартире и как ладит с детьми ? 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Во дворе есть лабрик кобель у семьи, но дети уже подростки. 

У начальника золотистик девочка, в квартире, 3 детей 10-7-4 лет Говорит, нет проблем с ней никаких

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, La Belle сказал(а):

лабрадор это фактически 3 ребенок. 

так-то любая собака это дополнительный ребенок, требующий денег и внимания. Но лабрадор один из самых удобных из крупных пород для проживания с детьми и в квартире.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, "Ждущая Аиста" сказал(а):

Муж хочет лабрадора

Если хочет и собака будет полностью на нём, почему нет?)

11 минут назад, La Belle сказал(а):

Со стороны всегда кажется, что легко и просто.

есть люди которые этого не боятся и для них это всё действительно легко и просто.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

ребенок, требующий денег и внимания. Но лабрадор один из самых удобных из крупных пород для проживания

Конечно. Но в чем именно удобство? Если есть свободный член семьи, то вопросов нет.  А в ситуации автора 2 маленьких детей.  У меня есть удачные примеры крупных собак,  но там или мама не работала или дети были подростки и сами гуляли с собакой. 

Ссылка на это сообщение
Только что, La Belle сказал(а):

Конечно. Но в чем именно удобство? Если есть свободный член семьи, то вопросов нет.  А в ситуации автора 2 маленьких детей.  У меня есть удачные примеры крупных собак,  но там или мама не работала или дети были подростки и сами гуляли с собакой. 

у автора вопрос насчет породы. Отговаривать от собак вообще ,  не в нашей компетенции. Т.к. у нее есть семья, где решаются вопросы  с гулянием, тратами и прочими неудобствами. Мож у нее будет специальный человек выгуливать. Вы, как я поняла, против собак в квартире в принципе..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@La Belle вот муж прямо вашими словами говорит. А я так хочу собаку, но у меня другая в мечте- цвергшнауцер. Обожаю их, умнейшие, красивые. Но когда он мне, так же как вы, начинает по пунктам- сдаюсь. Реально не уверенна, что потяну. Не работала бы, взяла точно.. 

Ссылка на это сообщение

 

Есть люди, которые переоценивают свои силы и потом или лупят несчастное животное,  потому что вовремя не воспитали, или вообще выбрасывают. 

Ранним утром, в режиме нон-стоп на протяжении 10 лет или более вставать в любой день, выходной или отпуск или при болезни,  и в любую погоду идти на прогулку..потом так же в обед и перед сном...это ж реальность. 

А в отпуск поехать, если заграницу , к примеру, куда пса? Есть деньги на гостиницу или родственники,  кому есть отдать? Это огромная ответственность.  

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, La Belle сказал(а):

Конечно. Но в чем именно удобство? Если есть свободный член семьи, то вопросов нет.  А в ситуации автора 2 маленьких детей.  У меня есть удачные примеры крупных собак,  но там или мама не работала или дети были подростки и сами гуляли с собакой. 

Вы напишите лучше,  в чем удобство. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, La Belle сказал(а):

 

Есть люди, которые переоценивают свои силы и потом или лупят несчастное животное,  потому что вовремя не воспитали, или вообще выбрасывают. 

Ранним утром, в режиме нон-стоп на протяжении 10 лет или более вставать в любой день, выходной или отпуск или при болезни,  и в любую погоду идти на прогулку..потом так же в обед и перед сном...это ж реальность. 

А в отпуск поехать, если заграницу , к примеру, куда пса? Есть деньги на гостиницу или родственники,  кому есть отдать? Это огромная ответственность.  

 

Аааа.. Вы сговорились с моим мужем))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, La Belle сказал(а):

Ранним утром, в режиме нон-стоп на протяжении 10 лет или более вставать в любой день,

Вот уже как 10 лет мою собаку с утра не выгнать на улицу потому что он хочет спать. А ранним утром тем более. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, La Belle сказал(а):

Есть люди, которые переоценивают свои силы и потом или лупят несчастное животное,  потому что вовремя не воспитали, или вообще выбрасывают. 

а с чего вы взяли, что автор из этих безответственных людей? она давала повод так думать? Я что-то пропустила?

 

Ссылка на это сообщение
Только что, Натусия сказал(а):

И подросток имеется и подрастающий, но я же понимаю, что им это поиграться, а всерьез это ко мне. 

Смотря как настроены дети. В моем детстве у моих 3 подруг были собаки, ризен-шнауцер, колли и у третьей боксёр и 2 французских бульдога.  Мы гуляли регулярно, у них были ещё старшие братья и сестры , а у одной  мама не работала.  И я помню, пойдем гулять, ой, Боньку надо выгулять, ну идем с ней, потом приходим , моем лапы, потом варим ей обед , она ест, после нее грязно, убрать надо, потом полы от шерсти подмести)))  и это я иногда приходила, а они в таком режиме жили. 

Не, собака это весело. Но кто б ухаживал.. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

как 10 лет мою собаку с утра не выгнать

Это не означает, что у всех так. Родственники с 6 утра уже выгуливали,  я иду утром рано, везде собачники,  наверно сами так вышли)))) и я лично не знаю ни одного владельца крупной собаки, кого б она  с утра не гнала гулять,, банально пописать ей надо..  

Ссылка на это сообщение

Я грезила собакой 10 лет . Именно большой . Мне прям вот было пофиг на все предостережения ) мне было надо )В итоге мы взяли два года назад щенка . Лабрадора ретривера. КВ 90 кв. Сыну было 4 . И я узнала что беременна . Неделю она у нас пожила и мы поняли, что не вывезем сразу и младенца и  ребёнка - собаку. Папа сразу подсуетился и забрал себе ) очень любит он животных. Сейчас она живет у родаков  за городом . К машинам не подходит ) боится , что увезут в город( пару раз сестра забирала к себе в кВ , во время отъезда родителей  ) Каждый раз гуляя с ней в полях у речки , представляю как бы она в городе сейчас жила . Ну опять же у друга живет ) все довольны ) каждый для себя решает .
Но в целом с ее появлением жизнь всей семьи ( моих родителей и нашей , сестры ещё ) изменилась в лучшую сторону ) мы все стали по многу гулять за пределами участка, у воды . Раньше раз в сезон выпремся) очень ее любим ) с детьми играет , но больше любит игры со взрослыми. Вообще она у нас своеобразная ) не такая активная как все описывают на форумах) поиграет и типа все оставьте меня , я отдыхаю 😅


Ну это мои наблюдения , опыт и наша собака , она реально как то по поведению не классический лабр.  Я думаю, что с такими мелкими детьми лучше выждать ещё немного 

 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

@La Belle , большинство гуляют собак утром и вечером. Это может сделать и работающий человек

Конечно, всего лишь встать на час раньше утром и вечером вместо отдыха или домашних дел, пойти часок побродить и в дождь и в холод...😂

Не, ну если вы выходите чисто для туалета на 15 минут, то тогда это не прогулка для собаки. Она дома лежит, на улице почти не двигается, это уже издевательство над животным . Собаке нужно несколько часов активного движения. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, La Belle сказал(а):

Это не означает, что у всех так. Родственники с 6 утра уже выгуливали,  я иду утром рано, везде собачники,  наверно сами так вышли)))) и я лично не знаю ни одного владельца крупной собаки, кого б она  с утра не гнала гулять,, банально пописать ей надо..  

Это так же не означает что у автора будет как у ваших родственников).
Пописать?)) Расскажите это моему псу. Еле вытолкала в 8 утра когда провожала детей в школу. 
 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...