Перейти к публикации

Дети в гостях


Seneechka

Полезные сообщения

29 минут назад, МаматроихсыновеЙ сказал(а):

в смысле странно? то есть сказать детям что нельзя менять игрушки в свою пользу у младшего друга, это странно??

а сказать папе о  том что дети себя ведут не очень правильно это норм, и он потом начнет гонять тараканов в голове что как то не так воспитывает один без матери и тд, возможно срываться на детях...и правильно написали, что поговорить с детьми ничего страшного, многие дети так себя ведут. только не многим папам одним приходится воспитывать.

Ой ну прям корону еще папе оствлось надеть, так и читается "папа-герой, один (правда с помощью бабушки) воспитывает детей".

Пусть задумывается и объяснит детям.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, Лелечка сказал(а):

Ой, в своем доме я бы хоть 10 раз, хоть объяснила что эти игрушки не меняются и останутся тут и точка, строго и доходчиво, я,думаю 6-7 леики еще поймут. Но что то мне кажется ваши гости просто  невоспитанные и наглые. Мои гости с первого раза понимали всегда да и не клянчили ничего.

Скорее всего, я слишком мягко говорила, без строгости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Seneechka сказал(а):

Я не говорила "чаще":I_do_not:, я сказала, что общение не прекратим и видеться будем однозначно. 

Тогда это общение должно быть и для дочки комфортным. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Seneechka сказал(а):

Скорее всего, я слишком мягко говорила, без строгости

Я не люблю таких наглых и беспардонных, поэтому особо не церемонюсь, но и своего могу на место поставить если вижу что нечестно что то замышляет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Натусия сказал(а):

Тогда это общение должно быть и для дочки комфортным. 

Безусловно. Поэтому и спросила советов, ибо сама растерялась и не поняла как лучше поступить и поступила неправильно. Сейчас после ваших советов и мнений, в голове прояснилось, буду вести себя иначе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Nelly S сказал(а):

Очень похоже, особенно то что реагировал так

 У моей РАС, мелкая была тяжёлая. Постоянно забирала игрушки на площадке и старалась убежать.  Ей конечно не объяснить было ( и пытаешься забрать - истерика), но я вмешивалась, следила за этим, забирала и отдавала, объясняла родителям что особенности  Хотя мне часто мешали какие нибудь бабушки другого ребенка, да пусть возьмёт играет... А их внук допустим не хотел давать и расстроен .  Удивляли такие мамы бабушки.   И ещё, я старалась предупреждать эти ситуации, если дети были с игрушками не ходили на ту площадку , или в ту часть площадки.

Меня в тот момент больше удивило, что вся игра заключалась в выстраивании машинок в ряд. Вот как поставил, так и стоят и трогать нельзя. В то время я про аутизм даже не слышала. Лет через 8 прочитала, что это характерная черта. Тогда-то и подумала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Я не люблю таких наглых и беспардонных, поэтому особо не церемонюсь, но и своего могу на место поставить если вижу что нечестно что то замышляет. 

Я строго могу только со своей и с племянниками, не разделяю кто и что, все могут от меня под раздачу попасть. А вот с остальными как-то неловко мне. Но я думаю, что найду строгую, но не обидную форму выражения мнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

Вот как поставил, так и стоят и трогать нельзя.

Ага, именно так и играют, менять ничего нельзя - сразу истерика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Меня в тот момент больше удивило, что вся игра заключалась в выстраивании машинок в ряд. Вот как поставил, так и стоят и трогать нельзя. В то время я про аутизм даже не слышала. Лет через 8 прочитала, что это характерная черта. Тогда-то и подумала. 

Не обязательно аутизм, у дочери примерно в 3 года тоже такой прикол был рядочками всё выставлять. Потом подросла и игры осмысленные стали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Seneechka сказал(а):

Не обязательно аутизм, у дочери примерно в 3 года тоже такой прикол был рядочками всё выставлять. Потом подросла и игры осмысленные стали. 

И ничего менять было нельзя?  Нормики когда выставляют чаще представляют себе что то, смысл какой то есть. А у аутиков это просто стимуляция  а не игра   , и  играть не умеют, только стимулируют игрушками , вещами и тд. Там в рядок могут не только игрушки но и вообще вещи выкладывать 

 Многие Аутисты ещё когда выставляют - разглядывают какую нибудь часть этой игрушки, перед глазами ее как бы водят потом медленно ставят,  и отвлечь от этого сложно часто 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

И ничего менять было нельзя?  Нормики когда выставляют чаще представляют себе что то, смысл какой то есть. А у аутиков это стимуляция  а не игра   

Ну да, у неё они то на концерте, то в поезде, то сам поезд. Но прям любила она эти рядочки. На счёт трогать вообще не помню. Ну это было примерно пол года, потом другие игры пошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Seneechka сказал(а):

Ну да, у неё они то на концерте, то в поезде, то сам поезд

Вот!  Мой сын тоже машинки в ряд выставлял, типа парковка, или едут друг за другом.   А вот дочка бессмысленно из всего выкладывала кучки. Помню к неврологу пришли, моя сразу открыла шкаф и начала выкладывать свою кучку,  невро в ужасе была)  в ряды она выкладывала книги  раньше были в доступе, мы прям задалбывались ( в ряду правда ещё мог быть листок бумаги) . Она ещё клала ряд и некоторые книги на колени нам клала,если сидели 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Вот!  Мой сын тоже машинки в ряд выставлял, типа парковка, или едут друг за другом.   А вот дочка бессмысленно из всего выкладывала кучки. Помню к неврологу пришли, моя сразу открыла шкаф и начала выкладывать свою кучку,  невро в ужасе была)  в ряды она выкладывала книги  раньше были в доступе, мы прям задалбывались ( в ряду правда ещё мог быть листок бумаги) . Она ещё клала ряд и некоторые книги на колени нам клала,если сидели 

Понятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Seneechka сказал(а):

подумала, может в фикс-прайс купить несколько игрушек для таких ситуаций, положить их отдельно про запас. Чтобы всем было комфортно

Если ребенок с этим согласится) моя, например, цены вещам не знает, ей ещё что дорогая, что из фикспрайса, могут быть одинаково важны и не отдаст)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём детстве мама всегда покупала мелкие игрушки на подарки. Пупсиков там всяких, зверушек пластмассовых, раскраски, карандаши  (70-е годы) . Разумеется, у меня такое тоже было (если надо). И всегда одаривала приходящих детей.  Но в данном случае это не выход, потому что дети хотели не любой подарок, а конкретные вещи из хозяйских.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Если ребенок с этим согласится) моя, например, цены вещам не знает, ей ещё что дорогая, что из фикспрайса, могут быть одинаково важны и не отдаст)))

Ну я имею ввиду пойти вместе с ней и купить именно для подарков. Чтобы она сразу для этих целей была. Мы так племянниками мелочи с ней покупаем, она с удовольствием их дарит! 

3 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

В моём детстве мама всегда покупала мелкие игрушки на подарки. Пупсиков там всяких, зверушек пластмассовых, раскраски, карандаши  (70-е годы) . Разумеется, у меня такое тоже было (если надо). И всегда одаривала приходящих детей.  Но в данном случае это не выход, потому что дети хотели не любой подарок, а конкретные вещи из хозяйских.

Сначала конкретные, потом уже когда поняли, что конкретные точно не получат, стали клянчить уже лишь бы что

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Seneechka сказал(а):

Ну я имею ввиду пойти вместе с ней и купить именно для подарков. Чтобы она сразу для этих целей была. Мы так племянниками мелочи с ней покупаем, она с удовольствием их дарит! 

Классная идея) надо тоже так сделать) 

1 час назад, Мурмяу) сказал(а):

Ой ну прям корону еще папе оствлось надеть, так и читается "папа-герой, один (правда с помощью бабушки) воспитывает детей".

Пусть задумывается и объяснит детям.

Мне кажется это тут вообще не при чем, даже когда семья полная, общаешься с мамой и не знаешь как правильно слова подобрать, потому что все мы, становясь родителями, становимся более уязвимы, нас этому в школе не учили... не все могут нормально отреагировать. Кто-то впадает в защиту, кто-то переходит в нападение, некоторые срываются на своих детях, кто-то на чужих, большинство из-за каких-то своих процессов вообще сложно понимают что им пытаются донести, особенно если слова подобраны не очень удачно. Я встречала не так много родителей, которые четко и ясно видят ситуацию, не погружаясь в собственные процессы. Разговаривать конечно нужно и совершенно нормально подумать как и какими словами.

Я однажды долго думала как сказать и, казалось, что подобрала каждую запятую в своих мыслях. Сказала родителям о событии, которое и проблемой не назвать, просто об этом нужно было сказать и всё. В итоге ребенка отругали и наказали почём зря. Как выяснилось из всего того что пыталась донести я, они увидели только то, что они плохие родители, провалились в вину и сорвались на ребенке((( я тогда очень из-за этого переживала(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nelly S сказал(а):

Если честно, я бы тем детям жёстко ( но не грубо) сказала что в обмен не играем и точка . И папе рассказала бы ситуацию 

Понимать границы других

Вот согласна. Надо сразу объяснять по нормальному, раз видите, что дети настырные. И нечего молчать было отцу детей. Может он и не знает о поведении своих детишек, потому что все замалчивают. 

Но я могу ответить твёрдо ребёнку, и мне по барабану, как о реагируют родители.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна что-то вы оч мудрите, иногда все намного проще. Можно было просто рассказать приятелю и все, не акцентрируя внимание, что дети не воспитанные и т.п. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурмяу) сказал(а):

@Никорица Натальевна что-то вы оч мудрите, иногда все намного проще. Можно было просто рассказать приятелю и все, не акцентрируя внимание, что дети не воспитанные и т.п. 

Так я об этом и говорю что даже подбирая слова, чтоб не акцентировать внимание ни на чём, а максимально лояльно объяснить ситуацию, бывает так что эти акценты сами себе надумывают и переворачивают всё с ног на голову. 

У меня не получается не мудрить, потому что, если я не буду думать что сказать и скажу сразу на горячую голову, то такого нагорожу)))) если близкие люди/знакомые, то конечно мудрить нечего. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мама троих детей, правда мои помладше, хочу сказать что вполне нормальные дети эти ваши гости. Увидели девочку помладше и хитрость поперла). Мои такие же старшие по отношению к более младшим. Тут скорее ваша вина что пытались их подружить таким образом. Надо было или самой организовать игру или как выше написали пить чай и тп.

Ну и папа тоже молодец, подкинул двоих и уехал. 

А девочку да, вы сильно опекаете. То что переживаете за нее это неплохо, но я бы вмешалась намного позже, может даже после обмена если бы состоялся.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Seneechka сказал(а):

Я растерялась, вроде и лезть нельзя, но

Почему нельзя? Вы хозяйка дома - это во-первых. И вы уже должны объяснить другим детям "правила своего дома". И это не воспитания чужих детей, а именно правила вашего дома.   Игрушки не дарятся и никаких обменов. ...  ну и так далее. Я б по воспитывала :Crazy:

Ну а если дочка убегает, я б не стала её возвращать в эту компанию. Так как считаю, что ребенок должен учится прислушиваться к своим желаниям и не идти им наперекор, даже ради гостеприимства. Так как это рождает "жертву" ((( 

Не надо так делать :mama: нельзя обесценивать свои чувства ради призрочного приличия.

  Не хочешь - ну давай тогда вместе посидим, поболтаем....    

Пс. комментарии пока не читала))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Elba1201 сказал(а):

Почему нельзя? Вы хозяйка дома - это во-первых. И вы уже должны объяснить другим детям "правила своего дома". И это не воспитания чужих детей, а именно правила вашего дома.   Игрушки не дарятся и никаких обменов. ...  ну и так далее. Я б по воспитывала :Crazy:

Ну а если дочка убегает, я б не стала её возвращать в эту компанию. Так как считаю, что ребенок должен учится прислушиваться к своим желаниям и не идти им наперекор, даже ради гостеприимства. Так как это рождает "жертву" ((( 

Не надо так делать :mama: нельзя обесценивать свои чувства ради призрочного приличия.

  Не хочешь - ну давай тогда вместе посидим, поболтаем....    

Пс. комментарии пока не читала))))

Да, я это все вчера поняла! Поговорила с дочерью и сказала ей, что я была не права, что когда ей было не комфортно, отправляла её назад в этот некомфорт. Договорились, что купим специально для такого случая подарки гостям. Она обрадовалась и даже сказала, что в таком случае хочет ещё с этими детьми увидеться, потому что в общем они ей понравились, не понравилось только посягательство на её имущество. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы детей нужно разрешать с их родителями! Вы допустили ошибку, не рассказав отцу об их поведении. Сказать что получилась такая  ситуация. И смотреть на его реакцию. И вы бы поняли все, откуда ноги растут. 
И пусть хоть что говорят, но в ситуации когда дети не знакомы и контакта не получается - лучшее времяпрепровождение - это телек  с мультиком. Выбрать тот который всем нравится и включить. Ну вот реально срабатывает для незнакомой компании. И опять де, в ситуации виноват папа, вот здрасте, как говорится, спихнул детвору на чужого человека и красаучег… да еще и ничего ему не сказали, он и знать не знает что произошло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...