Перейти к публикации

Детей двое, а платить за одного


Верховная самка

Полезные сообщения

Мне кажется, что домофон логично на семью или по количеству ключей. Хочешь доп.ключ - плати. По головам считать как то странно, а вот концтовары, подарки тут уже по детям, т.к. персонально каждому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 459
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, *Tiny* сказал(а):

Логичней всего на самом деле, чтоб установку домофона оплачивало мин.обр, а не родители.

Ну, просто у нас так было. Пришел приказ обеспечить видеонаблюдение. В ним на торги, проторговали, заказали, установили. Домофон же будет собственностью сада как ни крути.

Кстати да, я думаю, что у нас с родителей вообще не брали, платил сад. Мы для этого 40% от общей суммы за сад оплачиваем, даже если ребенок ни дня не ходил в этом месяце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

ну это из области фантастики. поэтому пока думаем в том направлении, в каком более реально

А кто предложил поставить домофон? На самом деле это безопасность, и за это дрючат администрацию, и уж на что на что, а на данный девайс точно деньги выделяются, просто видимо саду так удобнее....родители поставят быстрее и без геморроя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

У нас канцтовары каждый своему ребенку по списку покупает и приносит. И слава Богу)

У нас всем обеспечивает сад, и родители вообще не сбрасываются на это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

ну это из области фантастики. поэтому пока думаем в том направлении, в каком более реально

да с чего вдруг? у нас в прошлом году на садик домофон ставили. ни рубля с родителей не взяли. с чего это вдруг? ключи только заказывали за свой счет, кому сколько надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Tiny* сказал(а):

Логичней всего на самом деле, чтоб установку домофона оплачивало мин.обр, а не родители.

Ну, просто у нас так было. Пришел приказ обеспечить видеонаблюдение. В ним на торги, проторговали, заказали, установили. Домофон же будет собственностью сада как ни крути.

Должно быть так. Но сад, небось, не в Москве. У нас так в школе было после Беслана. Собрали собрание, пришел толстый товарищ в полицейской форме и сказал: "Вышел указ, все школы должны быть обеспечены тревожной кнопкой." И скинулись мы на ту тревожную кнопку... Сейчас бы я выступила, а тогда и в голову не пришло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

У нас канцтовары каждый своему ребенку по списку покупает и приносит. И слава Богу)

Я вам более скажу... воспитатели попросили принести каждого по 1 туалетной бумаге и пачке салфеток. Я передала это в чате. Так поднялся вой - а за что мы платим ежемесячный взнос, а как же деньги на содержание 🙈

Во первых, я просто передала и понятия не имею куда заведующая эти взносы тратит. А во вторых это блин всего лишь туалетная бумага емое!! Прям разорятся.

Как я рада, что мы ушли оттуда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

да не будет ни у кого ключей. будут кнопки на 5 групп. какие ключи столько народу. да и ключи те не проблема сделать в переходе 100 рублей

Баба, ну я не знаю как у вас там, говорю как это сейчас у нас. В каждой семье один ключ бесплатно, и сколько тебе угодно можешь заказать за отдельную плату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Tiny* сказал(а):

А кто предложил поставить домофон? На самом деле это безопасность, и за это дрючат администрацию, и уж на что на что, а на данный девайс точно деньги выделяются, просто видимо саду так удобнее....родители поставят быстрее и без геморроя.

сад новый, только открылся и если его разрешили открыть, значит никаких домофонов не предусмотрено. дверь открыта нон-стоп и вообще она из пвх со стеклом. дверей вообще в здании много и все открыты. я не против домофона, я недоумеваю, почему я должна платить больше, если у кого-то больше детей ходит в это крыло

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

да с чего вдруг? у нас в прошлом году на садик домофон ставили. ни рубля с родителей не взяли. с чего это вдруг? ключи только заказывали за свой счет, кому сколько надо

ну ты прям только родилась. с чего с чего. потому что гладиолус

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Марина~ сказал(а):

Мы для этого 40% от общей суммы за сад оплачиваем, даже если ребенок ни дня не ходил в этом месяце.

Вот это на самом деле мне удивительно и непонятно. Каким образом данную сумму в принципе проводят, вы же не через банк платите, не налом. Вообще в разъяснениях четко указано за что платит родитель....это питание ребенка (кстати не полностью),и у нас ещё 2 р в день на туалетную бумагу, бумагу кстати сад закупает и хорошего качества. Из мыльно-рыльных только в ясли ссыкунам просят одноразовые пеленки и салфетки сухие и влажные. На год по пачке с носа хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

сад новый, только открылся и если его разрешили открыть, значит никаких домофонов не предусмотрено. дверь открыта нон-стоп и вообще она из пвх со стеклом. дверей вообще в здании много и все открыты. я не против домофона, я недоумеваю, почему я должна платить больше, если у кого-то больше детей ходит в это крыло

а я бы недоумевала, почему это за счет родителей делается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, надо с каждого ребенка брать плату. Допустим сад на 100 детей, отсюда и пляшем. А то у многих по 2-3 ребенка, и им делают скидки, но скидки-то делаются за счет меня.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Elephant_baby сказал(а):

Должно быть так. Но сад, небось, не в Москве. У нас так в школе было после Беслана. Собрали собрание, пришел толстый товарищ в полицейской форме и сказал: "Вышел указ, все школы должны быть обеспечены тревожной кнопкой." И скинулись мы на ту тревожную кнопку... Сейчас бы я выступила, а тогда и в голову не пришло.

Ну у нас тоже не в Москве, а в глубокой жо.... хм, провинции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

а я бы недоумевала, почему это за счет родителей делается. 

ну тогда мне раньше надо было недоумевать, когда еще ни дня не проходив я отдала 3 тысячи рублей на ведра, чайники, кронштейны и всякую лабуду к открытию. вопрос сейчас не об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

ну ты прям только родилась. с чего с чего. потому что гладиолус

из темы в тему это пишу. ноги растут от заведующей. на все эти дела выделяются деньги. только есть сады, где родители платят стандартную сумму за содержание ребенка и на подврки скидываются. а есть сады, где родители оплачивают все - туалетную бумагу, карандаши, игрушки, шторы на окна, ковер на пол, забор вокруг садика.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Tiny* сказал(а):

. Каким образом данную сумму в принципе проводят, вы же не через банк платите, не налом. Вообще в разъяснениях четко указано за что платит родитель....

Ну, в Постановлении города так указано. Плачу через онлайн банк, кстати, счета приходят напрямую туда.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

ну тогда мне раньше надо было недоумевать, когда еще ни дня не проходив я отдала 3 тысячи рублей на ведра, чайники, кронштейны и всякую лабуду к открытию. вопрос сейчас не об этом

Так узнайте сколько детей, рассчитайте свою часть и её внесите с комментарием, что вы за чужих детей платить не собираетесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

ну тогда мне раньше надо было недоумевать, когда еще ни дня не проходив я отдала 3 тысячи рублей на ведра, чайники, кронштейны и всякую лабуду к открытию. вопрос сейчас не об этом

да)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba у нас ключи.  Делали за свой счёт 2 экземпляра

Считаю,что тут логично платить от семьи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

сад новый, только открылся и если его разрешили открыть, значит никаких домофонов не предусмотрено. дверь открыта нон-стоп и вообще она из пвх со стеклом. дверей вообще в здании много и все открыты. я не против домофона, я недоумеваю, почему я должна платить больше, если у кого-то больше детей ходит в это крыло

Это пипец на самом деле. Он должен быть оборудован системой видеонаблюдения ещё, плюс несколько камер подключают к "безопасному региону", домофон это так, цветочки по сумме. Вообще странно, ведь постоянно наших безопасников дерут и обучают на предмет "проникновения постороннего", а тут сад приняли без домофона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На домофон, имхо, с семьи вполне норм собирать. А вот на расходники да, по головам.

У нас не было скидок на расходники за двоих, даже близнецов:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

На мой взгляд, надо с каждого ребенка брать плату. Допустим сад на 100 детей, отсюда и пляшем. А то у многих по 2-3 ребенка, и им делают скидки, но скидки-то делаются за счет меня.

Да. И это самое бесячее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурмяу) сказал(а):

На мой взгляд, надо с каждого ребенка брать плату. Допустим сад на 100 детей, отсюда и пляшем. А то у многих по 2-3 ребенка, и им делают скидки, но скидки-то делаются за счет меня.

Да с чего бы с каждого ребенка. Мне 2 ключа не надо, я одним в домофоне пользуюсь.

 

Только что, *Tiny* сказал(а):

Это пипец на самом деле. Он должен быть оборудован системой видеонаблюдения ещё, плюс несколько камер подключают к "безопасному региону", домофон это так, цветочки по сумме. Вообще странно, ведь постоянно наших безопасников дерут и обучают на предмет "проникновения постороннего", а тут сад приняли без домофона.

Ну видимо тоже с родителей будут брать, чтоб камеры установить. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mамба сказал(а):

из темы в тему это пишу. ноги растут от заведующей. на все эти дела выделяются деньги. только есть сады, где родители платят стандартную сумму за содержание ребенка и на подврки скидываются. а есть сады, где родители оплачивают все - туалетную бумагу, карандаши, игрушки, шторы на окна, ковер на пол, забор вокруг садика.

 

не надо мне это писать. я все это знаю. речь сейчас не об этом во второй раз говорю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *Tiny* сказал(а):

Это пипец на самом деле. Он должен быть оборудован системой видеонаблюдения ещё, плюс несколько камер подключают к "безопасному региону", домофон это так, цветочки по сумме. Вообще странно, ведь постоянно наших безопасников дерут и обучают на предмет "проникновения постороннего", а тут сад приняли без домофона.

Я сильно удивлю, сказав, что Москва, Питер и их области - не вся Россия и очень отличаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...