Перейти к публикации

Пеленальный комод: за и против


Ni_kolaevskaya

Полезные сообщения

Девушки, добрый день. Поделитесь пожалуйста опытом.

Мне предлагают дать в пользование пеленальный комод, но я сомневаюсь.
Причин несколько, одна из главных - у нас 1-комн.квартира, хороший и вместительный шкаф-купе встроенный в "закуток" в комнате   и  мало свободного места.
Еще причина - видела как приспосабливают пеленальные доски и детскую кроватку.

Как думаете, комод действительно так удобен, что необходим? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня опыт и доски и комода. Блин. Мой комод - моя любовь. Моя спина каждое пользование им говорила спасибо. А вот когда доской приходилось (в гостях у родителей) я прям бесилась и спина сразу екалась. Скажем так. Подруга, которая изначально пользовалась доской говорит что нафиг ей комод не нужен. Я, имея опыт использования комода и доски после него, никогда не променяю на доску. Муж согласился полностью когда начал пользоваться комодом. Хотя был против, ведь все друзья, которые им не пользовались, спокойно без него обошлись. Потом сам на дачу мне делал пеленальный стол высокий ))))) сказал, нафиг надо спину гнуть. )))

 

Я к тому, что если нет возможности, то спокойно оьойдетесь и доской и кроватью и столом обычным. Если есть возможность, ставьте. Не пожалеете. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька До скольки лет примерно пользовались комодом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni_kolaevskaya блин. До 1.5 лет минимум по назначению. Сейчас как комод для хранения вещей. Пока не выкидываю ибо второго планируем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был комод с выдвигающейся доской,так что,места он занимал не много,а пользу приносил большую. Очень удобно,после кс особенно. 
По назначению использовали лет до 2.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится мой пеленальный комод. Это в 1000 раз удобнее всего остального. Но по назначению пользовались не долго. В 6 месяцев уже крутился на нем вовсю. Но эти самые первые 6 месяцев после родов и важны.

Я бы взяла комод, а потом отдала назад.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже за комод. Не знаю, что после родов со спиной, но с наклонами было тяжко. Вот тут пеленальный комод незаменим. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали пеленальный комод с поворотной доской. Ее поднимаешь - получается полка, опускаешь - поверхность для пеленания. Мне было очень удобно. Сейчас игрушки в нем храним, т.е. пользуемся до сих пор. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька @ЮнаСлавкина @Алёна84// @Алёна84// Двое детей и не было ни у одного пеленального комода. :sorry:Простите за тупой вопрос. :DСкажите, пожалуйста, на него матрас какой-то идёт? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была пеленальная доска. С обоими детьми. До 3-4 мес.  Комод в принципе некуда было ставить. Потом подгузники меняла сидя на кровати или на полу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, El’za888 сказал(а):

@Мурлынька @ЮнаСлавкина @Алёна84// @Алёна84// Двое детей и не было ни у одного пеленального комода. :sorry:Простите за тупой вопрос. :DСкажите, пожалуйста, на него матрас какой-то идёт? 

А на чем ты пеленала ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, El’za888 сказал(а):

@Мурлынька @ЮнаСлавкина @Алёна84// @Алёна84// Двое детей и не было ни у одного пеленального комода. :sorry:Простите за тупой вопрос. :DСкажите, пожалуйста, на него матрас какой-то идёт? 

Можно купить или сшить отдельно. Я сложила вчетверо плюшевый плед и застелила пеленкой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ni_kolaevskaya сказал(а):

А на чем ты пеленала ?

На своей кровати. Стелила пеленку и всё. У меня не было проблем со спиной. 

1 минуту назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Можно купить или сшить отдельно. Я сложила вчетверо плюшевый плед и застелила пеленкой. 

Понятно. Спасибо, Юна. Думала в комплекте идёт или отдельно докупается как к кроватке. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела еще вот такой вариант использования пеленальной доски 

vystymo-pavirsius-kietu-pagrindu-1.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был комод с откидывающейся крышкой, которая при закрытии превращалась в полку, использовался комод только для курса массажа и всё. Мне было неудобно в однушке держать этот комод разложенным, а в собранном виде на него складировались и памперсы, и одежда, и все, что было под рукой. Соответственно, чтобы раскрыть пеленалку, нужно было все убрать, а сын спал по полчаса, и я не успевала даже понять день на улице или ночь)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комод свой обожаю, но если ставить некуда, можно и обойтись. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отсутствием пеленального комода со старшим, я себе очень хорошо добила спину.пеленальная доска была, но было очень неудобно ставить ее на кроватку. простояла три года за шкафчиком.

с младшей я даже не думала, комод. а пеленальная доска очень хорошо устроилась на ванной. дочь в полотенце после купания оказалось горазде удобнее на ней заворачивать,чем на весу )))). сама себе удивлялась, почему я с сыном до этого не додумалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@El’za888 покупала матрас. Стоил 780 руб. Положила его как есть в упаковке. Сверху пеленку стелила. И.е. фактически по состоянию матрас как новый )))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первым ребёнком тоже сомневалась в необходимости пеленального комода. Думала пеленальную доску или что-то подложку и также хорошо будет, удобно. Меня подруга отговорила, сказала комод однозначно, очень удобно. Прямо настаивала. Спасибо ей. Действительно очень удобно, ни разу не пожалела, что всё таки комод взяли. Я как разложила его, на него положила матрасик пеленальный для комода. Бытылочки, крема, ватные палочки. Комод на уровне моего роста. Пользовались долго, уже не помню до скольки. Массажистка кстати к нам приходила, на нем же ребёнку массаж делала. Потом я крышку эту убрала и дочкины вещи там хранятся. Сейчас ждём второго, крышку обратно прикрутим. Теперь думаю, куда вещи дочери убирать. 

Но если места совсем мало и ставить совершенно некуда комод, тогда пеленальную доску. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с двумя все на диване 🤷‍♀️ именно пеленальную часть раскладывали оба раза только первый месяц +-, когда приходил патронаж. Комод, как ёмкость для хранения детских вещей используем до сих пор 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно за, даже не думайте. И вещи есть куда убрать, и все штуки для обработки в 1 месте. Мои довольно долго были в подгузах, до 2 лет могла их уложить и что-то поделать, ногти подстричь и все такое. Продала вместе с кроватями 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала, комод, но использовала его для хранения вещей именно, раскладной частью сверху почти не пользовалась, пеленала на кровати. А как комод он у меня до сих пор стоит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На письменный стол положила матрас для пеленаний. Было удобно.все необходимое было рядом в зоне руки.  На диване или кровати очень низко. И нет ничего под рукой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было с двумя комодов. Все ок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с двумя детьми был комод, ооочень удобно, даже продавать не стала, рука не поднялась))) на даче живет и радует дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...