Перейти к публикации

Июньские лучики.


Шарлымчик

Полезные сообщения

Девочки, официально реанимация начинается только с 22 недель и от веса более 400-500 грамм. До этого, увы, даже спасать не будут.

Ну, и дети, рожденные на 22 неделе и спасённые, увы, чаще будут глубокими инвалидами.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13 минут назад, OZ_pic сказал(а):

Девочки, официально реанимация начинается только с 22 недель и от веса более 400-500 грамм. До этого, увы, даже спасать не будут.

Ну, и дети, рожденные на 22 неделе и спасённые, увы, чаще будут глубокими инвалидами.

Да, инвалидность почти всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ходила в ЖК на плановый прием. Пришел мой скрининг, врач ничего не сказала, кроме "все хорошо", в таком же режиме мы посмотрели результаты всех моих анализов "хорошо", единственное что ее смутило это какой-то показатель по биохимии крови, выписала мне лекарство на 20 дней, я думаю сдам лучше сама еще раз биохимию и буду смотреть что же там за показатель не такой у меня и насколько он выше/ниже.

Как же это все неудобно, что не приходят анализы на руки и приходится слушать вот это "хорошо", а вот тут "не очень".  Все такое расплывчатое, а я не догадалась взять копии анализов у них. Спросила только столько шейку намеряли - 40 мм. 

Записалась сегодня на 30 декабря на 2 скрининг (платный), в ЖК скорее всего назначат после праздников уже. Как раз получится посмотреть шейку три раза, через каждые две недели. 

  • Нравится 4
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adell а у вас нет типа электронной карты?

Блин,классно,это сколько недель у тебя 30 будет?мне только в январе на 2 скрин,после праздников,а платный ещё позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OZ_pic сказал(а):

Девочки, официально реанимация начинается только с 22 недель и от веса более 400-500 грамм. До этого, увы, даже спасать не будут.

Ну, и дети, рожденные на 22 неделе и спасённые, увы, чаще будут глубокими инвалидами.

Честно - и хорошо, что не будут, именно из-за последнего..

1 час назад, Adell сказал(а):

Я сегодня ходила в ЖК на плановый прием. Пришел мой скрининг, врач ничего не сказала, кроме "все хорошо", в таком же режиме мы посмотрели результаты всех моих анализов "хорошо", единственное что ее смутило это какой-то показатель по биохимии крови, выписала мне лекарство на 20 дней, я думаю сдам лучше сама еще раз биохимию и буду смотреть что же там за показатель не такой у меня и насколько он выше/ниже.

Как же это все неудобно, что не приходят анализы на руки и приходится слушать вот это "хорошо", а вот тут "не очень".  Все такое расплывчатое, а я не догадалась взять копии анализов у них. Спросила только столько шейку намеряли - 40 мм. 

Записалась сегодня на 30 декабря на 2 скрининг (платный), в ЖК скорее всего назначат после праздников уже. Как раз получится посмотреть шейку три раза, через каждые две недели. 

А не рано? У тебя ж вроде срок не сильно больше меня, а у меня 19 неделя только будет. Не, можно, конечно, но, как я понимаю, чем ближе к 22 неделям (это вроде крайний срок), тем лучше сердце-мозг и пр. видно.

Дочитала внимательнее, тут ещё дело в шейке, сорян 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 20 дек записалась шейку посмотреть и как малышок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, dawka_ko сказал(а):

А не рано? У тебя ж вроде срок не сильно больше меня, а у меня 19 неделя только будет. Не, можно, конечно, но, как я понимаю, чем ближе к 22 неделям (это вроде крайний срок), тем лучше сердце-мозг и пр. видно.

Будет 19 недель полных, я хожу в ЦИР там написано что 2 скрининг 19-20 недель, а на 22 как раз в жк посмотрят. Я бы пошла конечно попозже, в 20, но тут хочется перед Новым годом малыша увидеть и шейку посмотреть заодно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adell мне мой в Цир сказал в 20 приходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки прочитала Вас про чсс, у меня 2 посл раза узи когда считали, было 174 и 178 ударов   на 9+2 и 10+3 неделям. 

Я в пн сдала на определение пола, результат в течение 14 дней в беларуси инвитро не делает его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на скрининг ездила, по узи вроде все в пределах нормы, только ктр на 13+0, а бедро меньше 12(глянула по табличкам) Поставили срок ровно 13, а по месячным 12+2🤷‍♀️
Теперь жду кровь.
Рассекречиваться деть не захотел😋

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена_81 мой так же, попой повернулся и спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена_81 с хорошим узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аленушка22 сказал(а):

@Алена_81 с хорошим узи

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузегрелка моя))))

20211209_183233.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helen_v Мими,очень люблю кошек,жаль,что нам нельзя мурчалку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я смотрю, тут много коллег из июлят, приползу и я))) пдр на начало июля, но пкс скорее всего на конец июня, наверное, попадет) Так что потусуюсь и здесь)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленушка22 ой да,она у  меня не особо ручная и ласковая, но сегодня прям с колен и пузика не слазит..

Ой, я неделю назад была на узи а так хочется чаще знать как там  малыш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helen_v я каждую неделю хожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина87 блин,  ну не знаю,  я с трудом до 10 нед (когда был В ) но с наличием токса как-то норм,  держалась, а сейчас токс прошёл то как-то волнительно как там и что.. но , как сама себя успокаиваю,  когда было не ьак- сразу это поняла, не надо думать о плохом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, OZ_pic сказал(а):

Я всегда мечтала о дочке, но в душе знала, что я из тех женщин, которые рожают трёх сыновей. 😂 Это моя судьба! 

 

и это прекрасно))

я тоже иногда еще подумываю о девочке, но наслаждаюсь тем, что у меня два сына)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , читаю , что вы часто ходите на узи . Я тоже такая же . Сейчас была на приёме, врач не довольна этим . Типа дети боятся узи , отворачиваются , зачем вы их мучаете ?🙄  


Хочу сходить платно в 18 недель с мужем на 3Д, пол на листочке чтобы написали 29.12. И потом на бесплатный , раз отправляют , в 22 недели . Мне спокойнее, и так рада видеть малыша на узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Живанши сказал(а):

Девочки , читаю , что вы часто ходите на узи . Я тоже такая же . Сейчас была на приёме, врач не довольна этим . Типа дети боятся узи , отворачиваются , зачем вы их мучаете ?🙄  


Хочу сходить платно в 18 недель с мужем на 3Д, пол на листочке чтобы написали 29.12. И потом на бесплатный , раз отправляют , в 22 недели . Мне спокойнее, и так рада видеть малыша на узи

Я считаю что нервы мамы мучают малыша сильнее узи))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна я тоже так врачу сказала . Мне нужно быть спокойной, а не додумывать ! За шейку , за выделения , например.. Че гадать сидеть , если можно пойти на узи?? Ну такие уж врачи зануды🙄
Так хочется быть на одной волне с твоим врачом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Живанши сказал(а):

@КсенияОлеговна я тоже так врачу сказала . Мне нужно быть спокойной, а не додумывать ! За шейку , за выделения , например.. Че гадать сидеть , если можно пойти на узи?? Ну такие уж врачи зануды🙄
Так хочется быть на одной волне с твоим врачом..

Моя наоборот говорит что они ни че нечувствую, если богатая хоть каждый день ходи))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросила специально врача на счёт каждой недели, если не вредно и не влияет он так и сказал доплер очень! Опасен и влияет на развитие, поэтому как модно меньше и реже и только по показаниям и надобности в определенное время не ранее 20 недель и вот то что у нас мода дать послушать сердечко на узи в 7 недель оказывается по его мнению вредит малышу тем самым сканом глубоким просвечиванием до сосудов и тд...а простое УЗИ говорит пол часа в неделю безопасно зоди хоть все 40 недель но доплер я тебе включу говорит только когда нужно даже не проси

Мне по последним двум ущишкам поставили опережение срока, врач сказал если на следующем снова будет в плюс по размерам то придется корректировать и писать на недельку больше я пока попросила чтоб не корректировали, пришла с 10 неделями а хотят написать 11) я тут дни считаю понимаете ли а они бац мне и неделю добавят) я ж морально не готова) короче хотела спросить есть тут те у кого зачатие точное известно, овуляция и па, но срок опережает или вам тоже хотят корректировать пда? Я походу точно теперь июньская официально, пдр был на 5.07.22 но это если прям все 40 недель а у меня 4 роды так что и без опережения я думала что больше июньская а тут ещё опережение...думаю последние дни июня по-любому мои)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...