Перейти к публикации

Снова бхб?


Relanka

Полезные сообщения

Доброго дня девочки) В прошлом месяце я создавала тему, в которой выяснила, что у меня была бхб. Мне тогда девочки написали, что у многих уже в следующем цикле наступает Б нормальная. Так у меня и случилось, снова Б, но снова начал болеть живот как и в прошлый раз( Начала паниковать( Призрак на тесте появился вечером на 8 дпо, сегодня 10 дпо, утром побежала сдавать хгч и до кучи ещё сдала  пролактин, прогестерон, ттг, тестостерон. Вроде бы все в норме, но пролактин высоковат мне кажется. Подскажите может ли что-то из этих гармонов влиять на то что болит живот ? Тот же пролактин высокий например?

D083B719-7522-47C5-8649-71E59CDD87B1.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вам и ТТГ высоковат.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ранних сроках бывает, что побаливает живот, это может быть ЖТ так себя проявлять. Сдайте хгч в динамике.

Может поддержку надо, раз живот побаливает. Прог вроде в пределах нормы, но низковат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Ира/ в динамике конечно буду сдавать) Побаливает именно как то нездорово, в прошлом цикле также болело, как тонус. В прошлые обе беременности здоровые тоже побаливало, но совсем по другому, как перед М, а тут какая-то то боль странная, сначала болит как будто пресс перекачала верхний, переходит на бока и так гуляет боль, то по бокам то в районе пупка. А потом низ живота недолго. 

 

Прогестерон может всё-таки не успел разогнаться еще? Успокаиваю себя так) Имплантация то по сути была пару дней назад только, в любом случае во вторник буду и хгч и прогестерон сдавать. Хотя моя Г вообще не понимает зачем я его сдаю, говорит не информативен во время Б и может скакать даже в течении дня( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТГ высокий для планирования. Должен быть до 2, в идеале 1,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СчастливаяБеремчатость Да высоковат, но я не связываю бхб и боли в животе с высоким ттг,  в первую Б у меня ттг был 4, вся беременность прошла вообще без проблем, Г сказала просто ждать, что все в норме, контроль хгч в динамике, папаверин при болях и не загоняться ( Очень сложно не загоняться после предыдущего раза( 

Но болит ведь живот и болит в основном ночью, спать не могу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только динамика хгч скажет о развитии беременности. Боль в животе далеко не всегда бхб. У меня во все беременности (кроме крайней) всегда были боли. ЖТ даёт о себе знать, прогестерон влияет на перистальтику кишечника и живот может сильно болеть или/и вздуваться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Relanka пролактин в нормы вписывается, он как и ттг растёт при Б

Ттг меня б больше напрягал. Насчёт прога - в целом более менее, может только расти начинает. 

А боли эти действительно на кишечник больше похожи. И жт болит. Но спать все ж стоит) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы больше нервничаете как мне кажется. Анализы все в норме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai хгч буду сдавать обязательно)

@Ola-la-// ттг не так опасаюсь наверно потому что уже был высокий во время Б и все хорошо закончилось, может это успокаивает) А если попить йодомарин может снизиться? Или его только гормонами можно снизить?

@Катерин нервничаю не то слово( стараюсь успокаиваться как могу) Но как только живот начинает болеть сразу паникую, валерианку чтоли попить…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Relanka можно начать йодомарин, особенно если не пили до этого. Может и без эутирокса придёт в норму. Но я б пересдала через 2 недели ттг. 

Валерьянку кстати нельзя. Можно и нужно магний. 

Попробуйте диету соблюдать, чтоб не пучило. Если сильные боли, то ношпу и папаверин, но не усердствуя с ним. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Магне Б 6 пью и фольку, тогда йодомарин ещё начну)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему думаете про бхб. Пока все ничего. Но ттг я б снижала. ТК то что было лет5 назад это одно. Чем старше мы становимся и м сложнее компенсировать организму всякие болячки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор Потому что все начиналось с таких же болей в прошлом цикле, только поэтому ( Ттг буду снижать йодомарином, гормонально не буду пока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папаверин поставьте 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор вчера ставила, с ним и уснула в итоге, отпустило. Вот сегодня опять весь день хожу нормально, не болит ничего, изредка только ЛЯ потягивает, но это норм, а ночью опять боюсь этих болей( Хоть бы сегодня не было их( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Relanka а Вы не пробовали эспумизан попить? У меня у подруги в 1 триместр постоянно болел живот, помогал только он. На сколько я понимаю это из-за прогестерона перистальтика снижается, а 4сли любите жареное или мб остренькое оно все вздутие вызывает. У меня при жкб так было, тоже думала что малого таза проблемы оказалось кишечник зараза такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Relanka у вас явно кишечник. Попробуйте банально - вечером какую гречку на воде. Никаких овощей, фруктов, кисломолочки. 

И да, эспумизан как вариант, если его можно в Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

И да, эспумизан как вариант, если его можно в Б

Он газы естественным образом выводит через проход, или как-то по другому работает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

И да, эспумизан как вариант, если его можно в Б

Можно, и в б и при гв

@NouseOfmyCat Эспумизан® относится к поверхностно-активным веществам, которые уменьшают поверхностное натяжение на границе жидкости и газа и “схлопывают” пузырьки, при этом пена быстро оседает, а высвободившийся газ беспрепятственно всасывается или выводится естественным путём.

вот нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Он газы естественным образом выводит через проход, или как-то по другому работает? 

Да, и на детях тоже. Трели знатные выдают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofi27 Вот честно до этого даже мысли не было, что это может быть из-за питания, сейчас уже задумалась) Жареное и остренькое не ем совсем, только на овощи грешу, их ем очень много.

@Ola-la-// Я ем очень много помидор и пью томатный сок, до трясучки хочется, но вчера так много не пила не ела помидоры,  овощей много ем, салат овощной перед сном как раз навернула. Позавчера перед сном половину дыни заточила)) Может тоже повлияло, немного болел в тот день живот. Эспумизан попробую, спасибо)

Больше беспокоит, что матка приходит в тонус после этих болей, вот болит болит туда-сюда эта боль катается, а потом раз и матка напрягается на несколько секунд и держит. Тонус я  ни с чем не спутаю, может конечно он бывает на таких ранних сроках,  его именно опасаюсь( Т.к. раньше самое раннее чувствовала тонус неделе на 14-16 только, а чтобы так с самого начала такого не было( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Relanka Вот как раз помидорки я бы ислючила)) дыни и арбузы кстати тоже к ним относятся (к газообразующим))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Relanka меняйте рацион. Может это и реально тонус, но и кишечник боли даёт приличные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofi27 Блин как раз арбуз лежит охлаждается, планировала чуть позже съесть, отменяю тогда на сегодня арбуз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...