Перейти к публикации

Кто психанул на чёрную сантехнику?


Полезные сообщения

Вообще жесть убирать? Унитаз и умывальник белые. Черный кран, кнопка слива, душ, полотенцесушитель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А плита газовая ( у дочери)

Плитка в ванной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo да, поменяла кран неделю назад , был черный и это трэш... Налет, капли воды, протирай не протирай, но это был ужас. Но у нас вода плохая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный ( темный )пол

Насмотрелась я , красиво первые  полгода.

Лмбо мыть, драить два раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юлия 06 сказал(а):

@VasheVelichestvo да, поменяла кран неделю назад , был черный и это трэш... Налет, капли воды, протирай не протирай, но это был ужас. Но у нас вода плохая

У нас тоже не кристал. На стальных капли видны, но оттираются легко. На черном ещё виднее знач будет (

@LaDanKa плитка светлая. У меня светлый лабрадор, мне нельзя пол темнее шерсти, иначе уборка будет вечной 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умывальник))) у меня муж вообще говорит 'рукомойник'. Вроде, в городе рос, с удобствами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Умывальник))) у меня муж вообще говорит 'рукомойник'. Вроде, в городе рос, с удобствами...

Тогда б пришлось писать раковина в ванной,  а так коротко и понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чёрная душевая установка в ванной и кран в раковине. Вода жёсткая, есть налет.

Обычно просто протираю по настроению, перед гостями надраиваю. Не жалею, хоть мыть сложнее.

Меня расстраивает, что рукожопые рабочие когда устанавливали душ, поцарапали места соединений. Там где к трубам присоединяют. Содрали покрытие и теперь там копится ржавчина и все это дело стекает по матовой плитке. Вот это вообще жесть чистить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги унитаз черный и раковина - это жесть..... вечно разводы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote черный унитаз? Хоть не матовый?

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне черная каменная раковина. 5 лет уже, проблем с ней нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас черный унитаз и раковина с черным смесителем плюс душевая кабинка с черными стеклянными стенками, но не скажу, что сильно заморочисто в плане ухода. Да, известковый налет и следы мыла видны, но поверхность при этом становмтся матовой. Капитально мою все раз в неделю просто жидкостью для мытья посуды- очищает на ура и хватает эффекта надолго. А так раковину просто губкой протру, когда пятнышки появляются- дело три секунды, ну и унитаз в процессе использования с ершиком периодически встречается🙈 и этого ему хватает. Так что моя нервная система справляется😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от воды, мне кажется. У меня жесткая и это треш. На столько жесткая, что на ободке унитаза сталактиты со сталагмитами, я задолбалась чистить, как подумаю, что сантехника черная... жуть..  А у подруги вода рыжая, ну а что, вот так, по нормам все проходит, типа. Но зато мягкая, у нее налета нет, зато все ржавое, ей бы черный подошел, я думаю. Но за черным, как ни крути, ухода больше. Кнопка будет залапаная, но наверное не сложнее, чем нерж, тряпочки хорошие сейчас, протер и красота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне черная раковина Бланко. В идеальном состоянии. Черный кран с гибким изливом - вау. Черный фартук из иск камня на кухне - обожаю и боготворю.

Индукция черная бесит. Особенно после опыта использования белой. В следующий раз только белую поставлю. Черная духовка бесит туда же и по той же причине. 

В общем, смотря что где. 

@Чувство Весны почему фильтр не поставите? Сразу облегчить себе жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька вы, наверное, никогда не встречались с такой водой, которой фильтры до одного места. Надо целую установку ставить, чтобы воду смягчить , а это как правило по карману бьёт. И не  у каждого есть возможность эту установку поставить. 

С черным цветом, для меня, надо быть прям чистюлей-чистюлей. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Умывальник))) у меня муж вообще говорит 'рукомойник'. Вроде, в городе рос, с удобствами...

Что не так со словом умывальник? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось.

"Женщина, пока чистит зубы, успевает вымыть раковину, кран и зеркало.

Мужчина, пока чистит зубы, думает, что они не пачкаются."

Хотя на самом деле мужчина об этом вообще не думает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra для этого есть проточные фильтры для смягчения воды с солью. Ставятся в магистраль. Есть мини, чисто для стиральных машин. Есть побольше, для больших объемов. И есть уже установки. Я как раз неплохо о них знаю в связи с необходимостью установки в свое время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурлынька сказал(а):

@kacandra для этого есть проточные фильтры для смягчения воды с солью. Ставятся в магистраль. Есть мини, чисто для стиральных машин. Есть побольше, для больших объемов. И есть уже установки. Я как раз неплохо о них знаю в связи с необходимостью установки в свое время

не всегда хвалебные фильтры справляются с жёсткой водой. Уже сколько их было у мамы переменного на разных путях водопровода. Вода очень жёсткая, ее ничего не берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra у мамы дом или квартира?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Что не так со словом умывальник? 

Возможно, это только в наших краях так, но это слово я последний раз встречала только в Мойдодыре - 'умывальников начальник'. В обиходе не используют, поэтому и удивилась, думала, что давно устаревшее слово.  Как 'фотокарточка', например.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Унитаз еще ничего, но вот раковина😤😤😤 В следующий раз только белое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Мурлынька сказал(а):

почему фильтр не поставите? Сразу облегчить себе жизнь.

Ремонт делали, не знали еще, а сейчас планируем переезд и не хотим уже заморачиваться с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня плитка черная. да ну на фиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

@kacandra у мамы дом или квартира?

Дом

27 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Возможно, это только в наших краях так, но это слово я последний раз встречала только в Мойдодыре - 'умывальников начальник'. В обиходе не используют, поэтому и удивилась, думала, что давно устаревшее слово.  Как 'фотокарточка', например.

У нас в обиходе "раковина", "умывальник". Многие так говорят, распространенное слово.

Да и вообще, в поисковик забить купить умывальник, и в интернет магазинах целая куча предложений с этим словом. Покупала маленький умывальник в туалет, так и написано на упаковке "умывальник-мини, бытовой"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...