Перейти к публикации

Как купить зимний комбез на 2 сезона🙄


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Мне кажется, не угадаешь тут. С одной стороны, как раз после 2 лет детки медленнее растут. С другой стороны, иногда такими скачками вымахивают, не угадаешь)

Расскажу на примере своей дочки - в декабре 2018 (это получается в год и 9 мес) купили комбез лейси, на ее рост, но у производителя размерный ряд +6. Относили зиму 2018 и зиму 2019. Меряли комбез летом 2020 - в пору, удивлялись, что еще на сезон хватит. А в ноябре надели - штаны чуть ли не по коленки длиной) вот так разом вымахала. Отсюда для себя сделала вывод, что комбезы и обувь на зиму надо покупать прямо в сезон.

Купили в ноябре 2020 опять лейси по размеру + запас 6 см, я была уверена, что проходит дочка в нем и зиму 2021. Недавно меряли - все, штанины короткие, надо новый брать) Как вариант, можно раздельные покупать, но моя из любителей поваляться в снегу и т.д., мне кажется, пока лучше слитники ей подходят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стало получаться зимний купить на 2 года только после 5 лет.

Причем куртка должна быть регланом и с утяжками на рукавах. Тогда она не смотрится огромной в первый год носки. Штаны просто подворачиваю. 

Комбезы как-то не зашли нам. Дети с года носят раздельные комплекты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети , особенно дочь , медленно растут , поэтому вся верхняя одежда по 2 года носится спокойно . Беру всегда раздельные комбезы , где предусмотрены отвороты . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя 3 зимы носила Кико 4-5-6 лет, не знаю как так вышло, хвала ему и поклон)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как нам удалось, но нежно любимый Керри носили аж три сезона. В год пухляшом, в 2 самое то, в три чуть коротковат, но длинные сапожки и краги спасали))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не получается у меня так с детьми, хотя они мелкие и растут медленно. Даже любимый Обер с системой роста носим только распоров рукава, с нераспущенными куртки мне какими-то широкими кажутся. Вот только в 9 лет, возможно, дочка будет зиму второй год носить. Хотя впереди ещё 3мес, может и вырастет. 

Хотя я обращаю внимание, что многие подворачивают рукава и даже дважды -  я так не могу. А малышам так вообще с большим запасом неудобно. 

6 часов назад, Metropolitan сказал(а):

вот когда я такое вижу интересно становится, сами родители бы так ходили? Потому что стоять ещё ни чего, а вот когда присаживается ребёнок то штаны на коленях почти.

Ну старшая у меня так пару дней прошлой зимой и ходила - порвала дырищу на коленке, пока новые купила ходила в прошлогодних. Джинсы не хотела в снег, защита от снега на высоких сапогах норм держалась. Всякое бывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Не знаю, не получается у меня так с детьми, хотя они мелкие и растут медленно. Даже любимый Обер с системой роста носим только распоров рукава, с нераспущенными куртки мне какими-то широкими кажутся. Вот только в 9 лет, возможно, дочка будет зиму второй год носить. Хотя впереди ещё 3мес, может и вырастет. 

Хотя я обращаю внимание, что многие подворачивают рукава и даже дважды -  я так не могу. А малышам так вообще с большим запасом неудобно. 

Ну старшая у меня так пару дней прошлой зимой и ходила - порвала дырищу на коленке, пока новые купила ходила в прошлогодних. Джинсы не хотела в снег, защита от снега на высоких сапогах норм держалась. Всякое бывает. 

бывает всякое, но на площадках же детей все равно запоминаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. 

Поняла, что это сложно)) попробую завтра 92-98 померить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Спасибо, девочки. 

Поняла, что это сложно)) попробую завтра 92-98 померить. 

Я покупала фирмы Хыял, кикко/донило, может еще кто то выпускает, брала на размер больше, а со всякими ленне кеерри и прочее такое не прокатит, у них верх низ с резинкой, подворачивать неудобно. Хотя у моего и такие были. Не помню в размер наверно, но они плюс 6 идут. 

5 часов назад, Pinkish сказал(а):

Моя 3 зимы носила Кико 4-5-6 лет, не знаю как так вышло, хвала ему и поклон)

Вот и я на пару сезонов брала и осень и зиму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже всегда на 2 сезона хватает. Не знаю как получается, но сын мне кажется медленно растёт. В почти 5 ладно если 108-109 дорос 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2г, наверно, вряд ли еще. У нас хватило комбеза на 2 сезона вот до этого, на зимы 2019/20 и 20/21, причем в первую зиму не сказать, чтоб был сильно велик, а во вторую не впритык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз в почти 2 года дочка начала носить комбинезон зимний, и носила 2 зимы. Я промахнулась с размером, нужно было брать 80, а взяла 86. Она была около 80 ростом, а он большемерит. В итоге носила до роста 92, как раз впритык доносила вторую зиму. Там ничего не подворачивалось, засчет резинок на рукавах и штанинах сидело более-менее первую зиму )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Спасибо, девочки. 

Поняла, что это сложно)) попробую завтра 92-98 померить. 

92-98 если без +6, то дай бог, чтоб хватило на эту зиму.

Потому что к этой зиме он будет 93, а к весне 95-96. К соедующей зиме будет 100-102...к концу зимы 104.

Так что или брать 104 и тонуть в нем эту зиму. Или хз...

Дидриксоны и густи стоят по 12 к... имхо, дешевле купить 2 комбеза попроще на каждую зиму.

Я лично в феврале беру в дм лесси по 1300 р на зиму и в июне лесси деми на год вперед. И не парюсь, что хватает только на сезон... ну и на авито их потом по тыщонке продаю

А так лесси зашибись..в принципе вот его может хватить на 2 сезона. Дочке при росте 78 в том году покупала деми 80р. Носила весной, прошлой осенью и этой весной до роста 88. Да, был впритыыык и штрипки чуть ли не лопались, но ходила...

Лесси бездонные, в общем 

Ну а чтоб штанины не подвели, нужно покупать ботинки и сапоги повыше. Не до щиколотки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын прекрасно отходил 2 зимы в комбезе Rusland.Брала на 2.8 года 104 рр,был чуть великоват,но всё решилось закатыванием рукавов и штанин.На след.год идеально,под конец зимы лишь рукава коротковаты стали,но доносили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Костюм Густи две зимы носили - первый год курточка была просто чуть длиннее и свободней, рукава не подворачивали, там манжетик, на след. год отлично сидела, просто чуть плотнее, а штаны там сзади с отворотом на липучке, первый год носили - очень красиво смотрится, как бантик, потом развернули. Посмотрите такие, в несезон можно за норм. цену взять. (Носили в 3 и 4 года)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля спасибо! Лайков нет. Будем мерить 104 тогда. 

Мне подруга, кстати, тоже так сказала) 

Если будет прям огромный, вернёмся к 98.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ если будешь лесси/рейму смотреть,  то конечно лучше 98 смотри. У них год на год не приходится, конечно, но в том году ростовка ооочень большемерила. Прям +10... у меня дочка щас 90 (может, 91-92. Судя по шмоткам, рост скакнул).  Но в 98 она утонет так, что я ее не найду..92 деми вот расчехлила и надела вчера. Он с большииим запасом, но не тонет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...