Перейти к публикации

Детский диабет.


victoriya2006

Полезные сообщения

Доброго дня всем. Девочки, у кого дети с диабетом, можете показать ваши цмфры инсулина и с-пептида? И еще вопрос как у ребенка проявляется диабет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Троюродная сестра (бабушка у неё  фельдшер) , вроде была обычной ни худой или толстой, но в 17л упала в обморок, скорая, больница и диагноз диабетическая кома. Месяц лежала в больнице подбирали дозировку, уже 4й год пока всё норм. Ни кто ни родители, ни брат, ни она сама, ни бабушка с дедушкой не замечали ничего не обычного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама заболела в 13 лет. После бронхит. Сильно похудела, хотела постоянно есть, пить и в туалет. Сил не было. Выявили когда мама подняла тревогу у педиатра и мы сдали кровь на сахар и гликированный гемоглобин 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 читала у Бутрия кейс. Мальчик стал много пить, настолько много, что мать ему 2л бутылку воды у кровати ставила, чтобы ночью он её не поднимал за водой. Но в какой-то момент и этого уже перестало хватать и они обратились к врачу. Для себя поняла, что ребенок начинает хотеть пить больше, чем раньше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жажда, повышенный аппетит на фоне снижения веса, падение зрения, зуд без причин, сухая кожа, как чешуя кажется и пятки сухие прямо видно. Часто в туалет. Боли в подреберье. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много пьют, могут постоянно полоскать руки в воде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. А ваши цифры с пептида и инсулина не помните? 

 Эти признаки уже когда диабет разгулялсЯ. Все эти признаки подходят под многие болячки, год назад у сына часть была, сейчас нет. На препаратах он набирает вес, поэтому тут необьективно. Пьет как обычно. Пятки сейчас не шелушатся. Мне анализы не нравятся, пойдем к другому эндокринологу. Но хотелось для себя понять.

27.08.2021 в 15:08, marusj_ сказал(а):

Я сама заболела в 13 лет. После бронхит. Сильно похудела, хотела постоянно есть, пить и в туалет. Сил не было. Выявили когда мама подняла тревогу у педиатра и мы сдали кровь на сахар и гликированный гемоглобин 

У Вас 1 тип?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына в год с-пептид 0,66 (при норме 0.9-7.1), инсулин 1.7 (при норме 1.9-23), глюкоза и гликированный гемоглобин в норме. Ходили к эндокринолону и даже не к одному. Все сказали, что у худеньких детей и подростков такие анализы встречаются и даже нередко. Сейчас сыну 4 года. Тьфу-тьфу все нормально, диабета нет, прошло уже 3 года. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.08.2021 в 12:37, Елена-81 сказал(а):

У сына в год с-пептид 0,66 (при норме 0.9-7.1), инсулин 1.7 (при норме 1.9-23), глюкоза и гликированный гемоглобин в норме. Ходили к эндокринолону и даже не к одному. Все сказали, что у худеньких детей и подростков такие анализы встречаются и даже нередко. Сейчас сыну 4 года. Тьфу-тьфу все нормально, диабета нет, прошло уже 3 года. 

О, спасибо! Правда у моего т4 понижен еще. А так так же.  У нас чтобы к хорошему врачу попасть месяц ждать надо. Сахар я своему дома меряю, тоже норма. ГГ норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, victoriya2006 сказал(а):

О, спасибо! Правда у моего т4 понижен еще. А так так же.  У нас чтобы к хорошему врачу попасть месяц ждать надо. Сахар я своему дома меряю, тоже норма. ГГ норма.

Ну и успокойтесь. Уверена, что Вам врач скажет тоже, что и мне. Мне сказали, что это не предвестник диабета, а наоборот хороший обмен веществ. Здоровья сыну!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...