Перейти к публикации

Бактериальный вагиноз


Полезные сообщения

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня обнаружили бактериальный вагиноз, пойду сдавать пасев из ЦК на чувствительность + на антимикробные препараты перед лечением полижинакс (назначено гинекологом). Может подскажите какой мазочек сдать мужу? тот же что и мне на пасев назначен или что то другое, и через сколько дней после полижинакс мне делать контрольный пасевной мазочек? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Li_va_lubov андрофлор скрин мужу надо сдать)а после лечения мне врач назначала через 10 дней на повторный мазок

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему не назначали почему то ничего. Дело было лет 10 назад. А сама не сообразила тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka_pr моему тоже, я сама спросила, может мужу тоже сдать что?она сказала ну пусть Андрофлор сдаст 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Екатерина A сказал(а):

@Vitaminka_pr моему тоже, я сама спросила, может мужу тоже сдать что?она сказала ну пусть Андрофлор сдаст 

А моя сказала,  да нет не надо. Но там г такая была..ну и я еще особо не морочилась. Молодо зклено😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Vitaminka_pr сказал(а):

Моему не назначали почему то ничего.

Потому что баквагиноз- это не зппп, а «внутренняя болячка», не передается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра но он появляется из-за чрезмерного размножения микроорганизмов условно-патогенных, может гарднерелла, уреаплазма, например)на всякий случай партнера стоит все же проверить, мужчины могут быть носителями)да и чтобы не лечить его просто так, если это не не требуется и у него хорошо все)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посев спермы мужу

Что интересно, врач вам посев назначила, и сразу лечение.. А если полижинакс не тот препарат, что нужен? 

После лечения недели 2 пробиотики пить, можно и поставлять. И тогда повторный анализ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У обоих партнёров лечатся только ИППП.  Условно-патогенные "за компанию" не лечат. Если есть жалобы, пусть сдает свои анализы и получает своё лечение. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж пусть лучше сдаст сперму на посев. Самый информативный анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A вы принимали какие либо пробиотики после лечения антибиотиками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Li_va_lubov да, вагилак после антибиотиков пила и ещё свечи Фемилекс

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A это вы прошли лечение антибиотиков следом пробиотики и только после этого через 10 дней пошли на контрольный мазочек верно я поняла? И пробиотики вам врач прописала или вы сами. Кто-то пишет что пил линекс, и свечи ацилакт применяли самостоятельно врач им тоже ничего не рекомендовал. Я у своего врача спрашивала что ещё кроме полижинакс сказали ничего🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эта бяка летом вылазить часто, ставлю свечи на 2-3 дня и проходит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танюша260у@Танюша260у меня с бывшим были проблемы, чувство сухости влагалища, боли во время ПА и цистит с молочницей посещали. После расставания сдала анализы на ЗППП в норме и успакоилась. Полового партнёра сменила, небыло тех неприятных ощущений что раньше, наоборот комфорт и цикл восстановился, о детка заговорили, а тут это-бактериальный вагиноз 😢

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только антибиотики от него не пью, у меня от любого типа антибиотика молочница начинается, сейчас покажу чем лечу вагиноз, но он у меня только летом и только когда целыми днями в купальники на море сидим 

45B5B769-A3BF-48F0-AFA5-6FD868B85270.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...