Перейти к публикации

Почему разные анализы для ЭКО и для инсеминации?


Полезные сообщения

Считала, что для ЭКО и инсеминации одинаковые анализы. Но мне дали одну брошюрку для ЭКО в одном месте,  другую для инсеминации в другом месте (хотя там в заголовке не только инссеминация) и я заметила, что для ЭКО к примеру лишь анализы на гормоны ФСГ и АМГ нужно, для мужчин сперммограма и заключение врача, тогда как для инссеминации помимо ФСГ и АМГ нужны гормоны ТТГ, пролактин, прогестерон и т.д, для мужчины помимо перечисленного на ВИЧ, гепатит и сифилиз, флюрографию, посев из уреты и резус-фактор. Может еще в чем то отличие, пока не заметила.  Да, проверку труб я не увидела. Не думаете, что слишком короткий список для ЭКО, в отличие от прошлого года? И почему такая разница в анализах? Может, когда в протоколе ЭКО это досдается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для эко больше анализов однозначно. Вы можете в инете их сами найти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Эко список шире и для мужчины, и для женщины. Однозначно. Вам точно дали список для получения квоты? Там не брошюра. Дают лист, где перечисление анализов. У нас формата А4 был. Заполнен весь.

Все, что вы перечислили для ИИ для ЭКО тоже нужно, плюс ещё сверху кое-что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Эко из гормонов сдавала только АМГ и ФСГ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 да, лист А 4. Причем в прошлом году он был значительнее шире, чем сейчас. 

@daisy2023 вон и женщина написала, что для эко сдавала для гормонов фсг и амг

@Lisi4ka_48в этом году? а муж что сдавал?

@daisy2023  вот первые две страницы для эко. второе выдано для инсеминации в другом городе.

страница 1.jpg

страница 2.jpg

страница 3.jpg

извините, что не перевернула хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конфетик-Светик я подавала документы для эко омс по тому списку который вы скинули на 2 листах, он из приказа №803н.да, в этом году 05 августа. Муж тоже сдавал по этому списку.(спермограмма, мазки: флора и на инфекции,кровь на вич,гепатиты и сифилис). И больше ничего не требовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka_48 ну так, который я выкинула список на двух листах (первые два листа) там по мужу только спермограмма и заключение врача?  А то, что вы перечислили это только на третьем листочке, что дали для инссеминации.

@daisy2023 внизу выкинула, что дали на ЭКО первые два листа. Что еще скажут что то сдавать? когда скажут еще сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конфетик-Светикна инфекции сдают оба .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Конфетик-Светик сказал(а):

@Lisi4ka_48 ну так, который я выкинула список на двух листах (первые два листа) там по мужу только спермограмма и заключение врача?  А то, что вы перечислили это только на третьем листочке, что дали для инссеминации.

@daisy2023 внизу выкинула, что дали на ЭКО первые два листа. Что еще скажут что то сдавать? когда скажут еще сдавать?

Не знаю. Я во-первых, вас не поняла, вы сказали только ФСГ и АМГ, даже в вашем списке больше. Во-вторых, скорее всего клиники ещё что-то дополняют и в разных клиниках по-разному.

Но точно помню, что мужчине тоже нужны были вичи, гепатиты, ЗППП...может потому что у нас мужской фактор был.

Если вам выдали именно такой список, вряд ли вас отправят досдавать что то еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 на третьем листке больше, что для инсеминации в другом месте. А на первых двух, что для ЭКО только ФСГ и АМГ. Так же для мужчин дополнение на третьем листочке, что для инсеминации. в отличие от одной сперммограмы и заключения, что для эко на первых двух листочках. Так же на первых двух, что для ЭКО нет коло скопии, в отличие от третьего, что для инсеминации на третьем листочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...