Перейти к публикации

14дпп отслойка, транексам и клексан


Seneechka

Полезные сообщения

Предыстория:7 дпп мазня розовая, боль в животе, положительный тест, назначили транексам, ношпу. 10 дпп - хгч 120,алая кровь, назначили транексам, ношпу, 4 таблетки дюфастона, отменили клексан. 12 дпп-хгч 306,болит, мажет, транексам только утром выпила, клексан не Колю. 13 дпп сдала гемостаз-д-димер в 5 раз повышен, тренексам не пила, клексан не колола, лежала весь день, выделения не было. 14 дпп сегодня утро розовая мазня. Выпила транексам, ношпу, лежу. Вопрос по клексану и транексам. Не опасно ли столько транексама и не колоть клексан? У меня генетические поломки, склонность к тромбофилии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клексан не отменяют при мазне, если он обосновано назначен. Тем более кровь у вас реально, как кисель.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Клексан не отменяют при мазне, если он обосновано назначен. Тем более кровь у вас реально, как кисель.

Врач обосновал такое решение, тем, что д-димер такой от транексама, а клексан отменил до конца мазни. Но меня вот тоже мучают сомнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы клексан не отменяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Клексан не отменяют при мазне, если он обосновано назначен. Тем более кровь у вас реально, как кисель.

+100500. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ддимер и так повышается в беременность и без поломок и тромбофилии, тем более была пункция. это просто не показание для клексана. и склонность к тромбофилии только по ген.мутациям определена? тогда нет вообще показаний к клексану

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 2 гематолога и 1 репро отменили клексан при кровотечении примерно на неделю (в больничке при этом влили 3 капельницы транексама, коагулограмма после этого поехала будь здоров, но через 3 недели все было в норме). СБ тогда все хорошо закончилось и выделений больше не было. Самого кровотечения из-за клексана быть не может, но вот выйти больше крови, тк она становится жиже из-за клексана  - вполне. 

На вашем месте я бы не ориентировалась на мнение сайта, а проконсултировалась у гематолога онлайн. Да не все поломки - это повод к антикоагулянтам, но порой лучше перебдеть с клексаном, чем недобдеть и потерять ребёнка.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Шмяка сказал(а):

ддимер и так повышается в беременность и без поломок и тромбофилии, тем более была пункция. это просто не показание для клексана. и склонность к тромбофилии только по ген.мутациям определена? тогда нет вообще показаний к клексану

У меня это все ещё было определено 5 лет назад пере 1 беременностью и тогда мне гематолог вела беременность и назначал а клексан. Коагулограмма была всегда хорошая, но она мне его до самых родов не отменял. Но у меня тогда отслоек и крови не было. И сейчас назначил гинеколог по старой схеме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при кровотечении колола клексан. Но тут вам консультация гематолога нужна и постоянный мониторинг коагулограммы. Опыт у всех разный. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Толик сказал(а):

Мне 2 гематолога и 1 репро отменили клексан при кровотечении примерно на неделю (в больничке при этом влили 3 капельницы транексама, коагулограмма после этого поехала будь здоров, но через 3 недели все было в норме). СБ тогда все хорошо закончилось и выделений больше не было. Самого кровотечения из-за клексана быть не может, но вот выйти больше крови, тк она становится жиже из-за клексана  - вполне. 

На вашем месте я бы не ориентировалась на мнение сайта, а проконсултировалась у гематолога онлайн. Да не все поломки - это повод к антикоагулянтам, но порой лучше перебдеть с клексаном, чем недобдеть и потерять ребёнка.  

Да, сейчас попытаюсь связаться с гематологом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Seneechka сказал(а):

У меня это все ещё было определено 5 лет назад пере 1 беременностью и тогда мне гематолог вела беременность и назначал а клексан. Коагулограмма была всегда хорошая, но она мне его до самых родов не отменял. Но у меня тогда отслоек и крови не было. И сейчас назначил гинеколог по старой схеме. 

Хороший у вас гематолог, а мне гинеколог отменила клексан, тк коагулограмма идеальная всегда была (а с моими поломками немного больше показателей смотреть надо). В итоге потеря на большом сроке. Только потом сдала на поломки и теперь знаю, что без гематолога (а не просто гинеколога) и антикоагулянтов мне не выносить. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шмяка сказал(а):

ддимер и так повышается в беременность и без поломок и тромбофилии, тем более была пункция. это просто не показание для клексана. и склонность к тромбофилии только по ген.мутациям определена? тогда нет вообще показаний к клексану

Он ее повышается в 5 раз и к концу беременности,если все ок. 

45 минут назад, Seneechka сказал(а):

У меня это все ещё было определено 5 лет назад пере 1 беременностью и тогда мне гематолог вела беременность и назначал а клексан. Коагулограмма была всегда хорошая, но она мне его до самых родов не отменял. Но у меня тогда отслоек и крови не было. И сейчас назначил гинеколог по старой схеме. 

Ну здрасти. Там беременность вам была нужна, а эта нет что ли? Точно также всю беременность с гематологом надо. Тем более уже проблемы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Он ее повышается в 5 раз и к концу беременности,если все ок. 

Ну здрасти. Там беременность вам была нужна, а эта нет что ли? Точно также всю беременность с гематологом надо. Тем более уже проблемы. 

И эта нужна, но там я к гематолог попала, когда беременность по узи была подтверждена. А сейчас ещё ничего не понятно и какая канитель. Я вот написала гематолог, жду, но сама не понимаю даже на что ему сейчас опереться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Seneechka сказал(а):

И эта нужна, но там я к гематолог попала, когда беременность по узи была подтверждена. А сейчас ещё ничего не понятно и какая канитель. Я вот написала гематолог, жду, но сама не понимаю даже на что ему сейчас опереться

При некоторых мутациях терапию клексаном надо начинать за пару месяцев до Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне клексан махом отменили давали транексам не помню что б ддимер контролировали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гематолог ответила. Сказала транексам только при алом кровотечении. Гепарины обязательно, но уменьшить дозировку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...