Перейти к публикации

Что делать с помидорами???


Изис

Полезные сообщения

48 минут назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Зачем сгущёнка-то? Только продукт портить. Я просто пюрированные яблоки кипячу и в банки закатываю. Вкуснота

Почему портить? Получается типа Неженки, вкусно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Почему портить? Получается типа Неженки, вкусно. 

В яблоках есть что то хорошее, а в сгущёнке не факт:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Малиновое варенье сказал(а):

В прошлом году тут кидали рецепт зеленых помидор в яблочном соку. 

На 1 литр сока 1 ст.л. соли. 

Размещала помидорки в банке,  заливала горячей смесью сока и соли. Добавляла пару горошин перца. Помидорки слегка прокалывала зубочисткой. Мне понравилось, но в этом году урожай не очень , закатывать нечего.  

Я так делаю с красными помидорами. Очень вкусно получается, а рассол выпивается раньше, чем съедают помидоры

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Малиновое варенье сказал(а):

В прошлом году тут кидали рецепт зеленых помидор в яблочном соку. 

На 1 литр сока 1 ст.л. соли. 

Размещала помидорки в банке,  заливала горячей смесью сока и соли. Добавляла пару горошин перца. Помидорки слегка прокалывала зубочисткой. Мне понравилось, но в этом году урожай не очень , закатывать нечего.  

предварительно не заливали кипятком? не стерилизовать, ничего не нужно делать? где хранили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ledy(T@nushk@)? сказал(а):

С помидорами придумала бы, а вот с яблоками что? Не хочу ни компот, ни джем, ни пастилу..

С корицей не пробовали джем? Уж на что мои дети не едят всякие фруктовые варенья и джемы, и то смолотили. К блинчикам, оладушкам очень вкусно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы помидоры с чесноком и базиликом закрываем, как соус, очень вкусно к макаронам или мясу. Там на 1й странице рецепт писали. Надо попробовать посушить, в этом году помидор что-то дофига.

Яблоки сушим, делаем неженку или просто протертое пюре закрываем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анастасия@ сказал(а):

предварительно не заливали кипятком? не стерилизовать, ничего не нужно делать? где хранили? 

Заливала ли кипятком - в упор не помню. Но, оно не навредит. Банки стерилизовала. У меня дуршлаг стальной, крышки и банки вот так подготваливаю. Банки стояли в антресолях. 

20210820_110018.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Katerina_Kleo сказал(а):

В яблоках есть что то хорошее, а в сгущёнке не факт:D

Вообще вкусно со сгущенкой, делала один раз, для разнообразия. Но потом вычитала, что очень вредно закатывать повторно продукты, которые уже были в консервации, майонез туда же. Как то люди делают, просто молоко или сливки добавляют в яблоки, на вкус так же, как и со сгущенкой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Диль сказал(а):

У меня мама варит домашний томат и этим томатом заливает сырую капусту и на зиму. Самая обалденная и готовая капуста для борща зимой и варить не надо,  кинул и выключил, и вкус другой,  вкусный, не такой как от свежей и капуста не похожа на квашенную. Обожаю такую капусту нашинкованную в томате.

Расскажите поподробнее пожалуйста! Народ заинтересовался! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, multimummy// сказал(а):

Расскажите поподробнее пожалуйста! Народ заинтересовался! 

Простите. Работала. Не видела. 

 

Мама прислала.

 

Капуста в домашнем томате  на зиму  (заготовка для борща).                                        Рецепт взят из интернета, немного изменён в процессе неоднократного использования, и мною много раз испытанный, и ни в коем случае не солить. От соли закатка может забродить и взорваться, а роль консерванта выполняет томат. Очень и очень вкусно!!!!! Можно так же использовать как добавку в гарнир, когда тушите мясо. 


Ингредиенты:  

для закатки в банки:      
на 1 литр домашнего томата нужно 
1,2 - 1,3 кг капусты  
2-3 штуки болгарского перца. 
Приготовление:                                                                                                                                                                                     Капусту шинкуете так, как вам нравится в борще. Сюда же добавляете нарезанный перец.
В кипящий томат закладываю капусту с перцем и кипячу 5 минут.
В банки, на дно, перед накладыванием капусты, ложу лавровый листик, 2 горошины душистого перца и несколько горошин черного перца, предварительно для обеззараживания продержав их в кипящей воде секунд 30. 
Раскладываю по литровым банкам. 
Перед закаткой, для надёжности и для кислинки, на литровые банки я добавляю пол-чайной ложки уксусной эссенци. Но если вы не любите кисленький борщ, то уксус можно не добавлять, он и так прекрасно сохраняется и в кладовке.
Закатываю и отправляю под шубу до полного остывания.                          
Можно использовать и в борщ, и самостоятельно, и для вторых блюд.

IMG-20210820-WA0003.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledy(T@nushk@)? мы сушим яблоки и груши, потом весь год компоты варим и пьём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.08.2021 в 13:50, Анастасия@ сказал(а):

дайте рецепт, пожалуйста. 

IMG_20210825_080257.thumb.jpg.4385da0e1d3f6355fff6fbe9a9a9c558.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...