Перейти к публикации

Пресловутая вакцинация во время планирования


Marinaaa

Полезные сообщения

Девочки, тема про вакцинацию оскомину всем уже набила. Вот и я вся в сомнениях. Мы планируем только два цикла. Сегодня, увы, пришли месячные. Теперь знаю, что не беременна. Работаю в образовании, то есть подлежу обязательной вакцинации к 20-м числам августа, да и работа в большой школе это действительно риск по ковиду. Подумываю завтра пойти поставить первую прививку Спутника (все равно обяжут). Но планирование откладывать не хочу. Мне через месяц 35, а я ещё даже ни разу в жизни не пыталась Б :girl_cray:. Хотя со здоровьем ТТТ проблем не было, но мало ли чего, как скоро получится - неизвестно. И так всю жизнь откладывала, так можно и до 60 откладывать, то одно, то другое, если еще теперь после прививки в идеале 3-6 мес. ждать. Муж вчера привился, кстати, был антипрививочником, пока от работы отстранить не предложили. 

Девочки, как совместили планирование и вакцинацию? Есть такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну норм, идите сегодня-завтра вакцинируйтесь. Этот цикл я б пропустила, а потом планируйте дальше. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никак. Без вариантов. Ставить а чз цикл два планировать. Ну в моем случае я после прививки сразу заболела короной и болею уже три недели...ну я еще и после зам бер восстанавливаюсь еще первых мес не было. Через пару ц попробуем. Хотя теперь я вообще нифига не понимаю у меня на 6 мес отвод теперь будет а потом заново прививаться..короче я фиг знает как планировать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

провакцинируйтесь и планируйте дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, да дело в том, что было б мне 30, я б и 3 мес. пропустила. А тут что-то за месяц до 35-летия и после 2-х пролётов запаниковала. Появилось стойкое ощущение, что все вагоны стремительно несутся мимо меня и разбрасываться циклами в моём случае непозволительная роскошь. И так судьба как смеётся надо мной, то одно, то другое, такое, что приходилось откладывать и откладывать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставила прививку в апреле, в следующий цикл забеременела.  Врачи не пугают, ничего по этому поводу не говорят. Я не думаю, что прививка сильно влияет,  она не живая . Мы не специально так сделали, просто до этого год беременность не получалась. Сделайте 2 дозы и беременейте, цикл зачем пропускать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, La Belle сказал(а):

Я поставила прививку в апреле, в следующий цикл забеременела.  Врачи не пугают, ничего по этому поводу не говорят. Я не думаю, что прививка сильно влияет,  она не живая . Мы не специально так сделали, просто до этого год беременность не получалась. Сделайте 2 дозы и беременейте, цикл зачем пропускать?

Просто у меня О обычно на 11-12 дц, если завтра привьюсь, то получится вторая прививка на 4-5 дпо. Вот и думаю, что ли продолжать планировать в этом цикле, всё равно не факт, что получится. А с другой стороны мож лучше один цикл пропустить, чем заработать осложнённую Б после прививки и восстанавливаться полгода. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angelinaa вы имейте ввиду ещё, что после прививки часто сдвигается О

Вы все обследовали? На ипп сдали, кольпоскопию? Может трубы планируете проверить? Вот можно это все сделать за данный цикл, чтобы не терять время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пропустите 2 цикла. чем потом 9 месяцев волноваться, лучше сделать передышку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Angelinaa сказал(а):

Просто у меня О обычно на 11-12 дц, если завтра привьюсь, то получится вторая прививка на 4-5 дпо. Вот и думаю, что ли продолжать планировать в этом цикле, всё равно не факт, что получится. А с другой стороны мож лучше один цикл пропустить, чем заработать осложнённую Б после прививки и восстанавливаться полгода. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно

Ваша прививка подействует на все яйцеклетки, если подействует. Они в вас уже заложены. Это не сперма, которая вырабатывается. Та яйцеклетка, которая в текущем цикле выходит зреет около 90 дней, поэтому фольку и рекомендуют за три месяца до зачатия. Смысл в вашем откладывании планирования? Тем более, что действительно не факт, что с полпинка получится

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@Angelinaa вы имейте ввиду ещё, что после прививки часто сдвигается О

Вы все обследовали? На ипп сдали, кольпоскопию? Может трубы планируете проверить? Вот можно это все сделать за данный цикл, чтобы не терять время. 

Да как всё. Диспансерные да медосмотровские анализы плюс ежегодные УЗИ по собственному желанию плюс стабильный цикл и отсутствие жалоб. Г. назначила элевит и фольку и сказала беременейте. А я фиг знает что его там проверять нужно

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Ваша прививка подействует на все яйцеклетки, если подействует. Они в вас уже заложены. Это не сперма, которая вырабатывается

Мне тоже эта мысль в голову пришла. Хотя тогда бы и антибиотики в одном цикле на все яйцеклетки сразу действовали, не дай Бог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Angelinaa сказал(а):

Просто у меня О обычно на 11-12 дц, если завтра привьюсь, то получится вторая прививка на 4-5 дпо. Вот и думаю, что ли продолжать планировать в этом цикле, всё равно не факт, что получится. А с другой стороны мож лучше один цикл пропустить, чем заработать осложнённую Б после прививки и восстанавливаться полгода. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно

Тогда пропустите цикл, в котором делали прививку и все. 

 

6 минут назад, Baba сказал(а):

пропустите 2 цикла. чем потом 9 месяцев волноваться, лучше сделать передышку

Зачем 2 цикла пропускать? Передышку от чего делать? Нет таких рекомендаций. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Angelinaa вы имейте ввиду ещё, что после прививки часто сдвигается О

А я запаслась тестами на О и Б с Алиэкспресс. Так что следующая тема от меня будет призрак на тесте из Китая :D

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angelinaa дайте себе время, хотя бы до весны, не надо никуда лазить без показаний. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, La Belle сказал(а):

Тогда пропустите цикл, в котором делали прививку и все. 

 

 

Да вот же ж мне даже этот один цикл дико жалко :girl_cray: Потому что с ноября вообще не факт, что муж при мне будет (из-за работы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Angelinaa сказал(а):

Да вот же ж мне даже этот один цикл дико жалко :girl_cray: Потому что с ноября вообще не факт, что муж при мне будет (из-за работы)

Нуу параноить не надо))) все впереди))) смотрите на свое самочувствие. Может и цикл немного сдвинется,  и вы все успеете))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Angelinaa сказал(а):

Да вот же ж мне даже этот один цикл дико жалко :girl_cray: Потому что с ноября вообще не факт, что муж при мне будет (из-за работы)

У вас будет долгожданная беременность, а если ковид? Не ужели соломки постелить не охота?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Angelinaa сказал(а):

вот же ж мне даже этот один цикл дико жалко 

А 35 лет, прожитых ранее без планирования Вам не жалко?  Ну хорошо, пусть не 35, а хоть 15... где логика?

Есть еще вариант НЕ делать прививку и искать другую работу. Тоже вариант.

150 тем об одном и том же🤪🤯

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, La Belle сказал(а):

@Angelinaa дайте себе время, хотя бы до весны, не надо никуда лазить без показаний. 

Да я особо пока лазить не имею желания. Но БТ (базальная температура) хочу померить и О отследить. В этом я опыт уже имею, так как хоть и не планировала раньше, но беспокоилась о том, что возраст и надо хоть примерно знать, О то хоть есть. Ну вроде графики тогда были норм, в середине цикла чувствую поочерёдно дискомфорт то в левом, то в правом Я. Ежегодные УЗИ О почти всегда подтверждали. Хочу ещё тестами на О попользоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, La Belle сказал(а):

Зачем 2 цикла пропускать? Передышку от чего делать? Нет таких рекомендаций. 

я понимаю, что вы не хотите волноваться. но давайте будем объективны. вакцина новая, нихрена не исследованная и уж тем более на беременных. наверно, еще и дети не родились, чьи мамы вакцинировались или предвакцинировались.

  • Нравится 4
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Angelinaa сказал(а):

Да как всё. Диспансерные да медосмотровские анализы плюс ежегодные УЗИ по собственному желанию плюс стабильный цикл и отсутствие жалоб. Г. назначила элевит и фольку и сказала беременейте. А я фиг знает что его там проверять нужно

Мне тоже эта мысль в голову пришла. Хотя тогда бы и антибиотики в одном цикле на все яйцеклетки сразу действовали, не дай Бог

Они и действуют. И неправильное питание, и вредные привычки, и стрессы... Все на качестве ЯК отражается. Поэтому после 35 сложнее забеременеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала 2 компонента, планирование не прерывала. Для меня важнее защита во время беременности, чем потом словить в первом триместре ковид, потому как любой вирус опасен для плода, а беременность по умолчанию иммуносупрессивное состояние.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесьте все за и против. 

Вы понимали, к чему все идет. Вы по факту уже давно могли поставить и спокойно планировать. 

Толку нет голову в песке прятать. Или надеетесь на быструю   Б и медотвод ? 

Решите для начала, чего вы хотите и с чего начнете. Эти терзания ни к чему, только время потеряете зря. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mourmia// сказал(а):

А 35 лет, прожитых ранее без планирования Вам не жалко?  Ну хорошо, пусть не 35, а хоть 15... где логика?

Есть еще вариант НЕ делать прививку и искать другую работу. Тоже вариант.

150 тем об одном и том же🤪🤯

Жалко и 35 и 15, но жизнь не всегда складывается так как хочется (((

Другую работу для меня не вариант. Да и я не ярый антипрививочник, хотя как и всем тоже сс...котно ;)

Вопрос даже не в том делать прививку или не делать, а в том как после неё планировать, особенно тем, кому #ужзамужневтерпёж 

И раз опубликованных исследований нет, то хочется провести вот такое своё мини-исследование из тех, кто такие ситуации проходил и как у них всё сложилось. 

А насчёт 150 тем, так как я только не формулировала, а находится 3-4 похожие темы и всё, а так бы с удовольствием читала и свою бы не создавала. Хотя почему бы и нет, если хочется на эту тему пообщаться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Angelinaa сказал(а):

Девчули, да дело в том, что было б мне 30, я б и 3 мес. пропустила. А тут что-то за месяц до 35-летия и после 2-х пролётов запаниковала. Появилось стойкое ощущение, что все вагоны стремительно несутся мимо меня и разбрасываться циклами в моём случае непозволительная роскошь. И так судьба как смеётся надо мной, то одно, то другое, такое, что приходилось откладывать и откладывать 

ой все еще будет

родила в 37 и в 38

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...