Перейти к публикации

Информация об ЭКО


Полезные сообщения

Когда планировали и шли на ЭКО, где читали информацию, о том, что предстоит пройти, какие моральные и материальные трудности, этапы ЭКО, как все проходит? Вообщем информацию об этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно идут на врача. Тот уже говорит, что нужно, и как это будет. Анализы обычно по приказу 803н

Ну и ценник можно посмотреть на сайте клиники, где принимает выбранный вами врач 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на местном сайте была  полуактивная темка об эко, с обсуждением врачей и их особенностей, приоритетов клиники, как проходит отбор на получение квот и так далее. девочки делились опытом,   рассказывали чем стимулировались, через что проходили.  там и получала всю информацию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4 эко и сейчас 3 криоперенос. Все попытки шла на Репродуктолога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в протоколе эко 5 день стимуляции. Стимуляция примапуром. Для эндометрия эстрожель. Эко по омс. Делаю в авицене мать и дитя. Трудности по сути это сбор анализов для квоты. Все сдали за 1.5 месяца, есть анализы по циклу. По деньгам тыс 50000. Так же сдавали анализы, которые не требуются в омс мутации гемостаза, кариотипы и др. В апреле подали выписку через центр планирования, в мае вк одобрили. В июле дале квоту, в августе вступили. Думаю если делать за деньги, то тыс 150 + 50 анализы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конфетик-Светик я читала всю информацию на этом форуме, но только в ветке своего города, на тот момент там была активность, мне знающие девочки очень помогли! Без такой информации я бы так и ходила полным новичком, ничего бы не знала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик ценник, это если платно. Или по квоте тоже есть расходы?

@Arisu подскажите, я здесь несколько дней, написала в поддержку, пока нет ответа. Не пойму как задавать вопросы и читать ответы именно по конкретному городу?

@Verarm вы по квоте, а 50 000 т. платили за анализы, которые сдавали чисто для себя и которые не требуются для ЭКО?

@Verarm а во время ЭКО, если по квоте незачто не платили или вы еще не прошли все?

@//АлисаСелезнева// какой город? как сайт называется?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конфетик-Светик по квоте не знаю, только за деньги делала. Но по-моему в квоту входит далеко не все, тк же анализы и препараты за свой счёт, а это порой половина протокола 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конфетик-Светик делали ЭКО по ОМС в 2018г. Приемы у репродуктолога, УЗИ, препараты бесплатно, НО только со дня вступления в протокол. Предварительная консультация репродуктолога и анализы в самой клинике были платными. 

В крио по ОМС бесплатными были разморозка и перенос эмбрионов. Анализы, приемы+УЗИ и прочие дополнительные манипуляции - платно. У нас, например, крио вышел дороже свежего протокола. Особенно, если учесть стоимость хранения эмбриончиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конфетик-Светик есть раздел "Мы соседи", там можно свой город поискать, если повезёт, то тема будет активной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Конфетик-Светик сказал(а):

@Толик ценник, это если платно. Или по квоте тоже есть расходы?

@Arisu подскажите, я здесь несколько дней, написала в поддержку, пока нет ответа. Не пойму как задавать вопросы и читать ответы именно по конкретному городу?

@Verarm вы по квоте, а 50 000 т. платили за анализы, которые сдавали чисто для себя и которые не требуются для ЭКО?

@Verarm а во время ЭКО, если по квоте незачто не платили или вы еще не прошли все?

@//АлисаСелезнева// какой город? как сайт называется?

 

50 тыс это анализы на двоих с мужем ( все узи, кровь и тд). Так же отдельно сдавали кариотипы -10 тыс. По омс платить не нужно не за что! Все входит : приемы, узи, стимуляция, пункция, заморозка эмбрионов и подсадка. Препараты все бесплатно.  Туда не входит пгд если нужно оплачиваете за свой счет

8 часов назад, РыжийЛис сказал(а):

@Конфетик-Светик делали ЭКО по ОМС в 2018г. Приемы у репродуктолога, УЗИ, препараты бесплатно, НО только со дня вступления в протокол. Предварительная консультация репродуктолога и анализы в самой клинике были платными. 

В крио по ОМС бесплатными были разморозка и перенос эмбрионов. Анализы, приемы+УЗИ и прочие дополнительные манипуляции - платно. У нас, например, крио вышел дороже свежего протокола. Особенно, если учесть стоимость хранения эмбриончиков.

Анализы платно да, и хранение платно. У нас в новосибирске в авицене хранение 1900 на три месяца. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verarm у вас цена поприятнее, у нас до 30 дней - 1600, до 90 дней - 3600. Дешевле сразу за год 10500 отдать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, РыжийЛис сказал(а):

@Verarm у вас цена поприятнее, у нас до 30 дней - 1600, до 90 дней - 3600. Дешевле сразу за год 10500 отдать. 

Получается 7600 за год. Это Авицена мать и дитя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Конфетик-Светик сказал(а):

Не пойму как задавать вопросы и читать ответы именно по конкретному городу?

Просто в заголовке темы указывайте интересующий город. Но у вас в основном вроде общие вопросы о планировании - ответы на них не зависят от города :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verarm у нас и клиники такой нет) их всего-то 2-3, потому и цены выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, РыжийЛис сказал(а):

@Verarm у нас и клиники такой нет) их всего-то 2-3, потому и цены выше.

Понятно...ну может быть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...