Перейти к публикации

Отмена Клексана


Nadya1988

Полезные сообщения

Девушки, приветствую! 
Недавно интересовалась здесь на счёт того, что делать с гематомой после клексана (0,4). Ситуация с тех пор усугубилась - огромные гематомы после укола стали появляться ежедневно, колоть фактически стало некуда. После взятия крови - тоже гематомы.
На данный момент решается вопрос об отмене Клексана.

У меня АФС под ?. Есть ли у кого-нибудь подобный опыт (отмены клексана при АФС по каким-либо причинам)? Реально ли выносить только на аспирине?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не колите в живот, колите в бедро. Ну и если переходите аспирин, сдайте на резистентность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина гематом выяснена? Надо исключить клексан индуцируемую тромбоцитопению, если нет, то возможно заморочиться индивидуальным подбором дозы клексана по уровню Ха-фактора сверт. системы крови, может вам доза меньше нужна

Если что, я с клексаном при беременности не сталкивалась, но с применением по другим показаниям много с ним работаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Xomo4ka// Спасибо за ответ! Пока не выяснена, мне назначили общий анализ крови и коагулограмму. Общий анализ крови уже готов, не вижу особой разницы относительно результатов месячной давности. 
Вы не знаете случайно, чтобы исключить клексан индуцированную тромбоцитопению эти анализы в чем-то помогут? Или что-то ещё нужно сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nadya1988 сказал(а):

@//Xomo4ka// Спасибо за ответ! Пока не выяснена, мне назначили общий анализ крови и коагулограмму. Общий анализ крови уже готов, не вижу особой разницы относительно результатов месячной давности. 
Вы не знаете случайно, чтобы исключить клексан индуцированную тромбоцитопению эти анализы в чем-то помогут? Или что-то ещё нужно сдать?

Помогут. Это покажет уровень тромбоцитов в общем анализе крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Xomo4ka// этот показатель без изменения. Немного отлегло, спасибо!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой диагноз снижен протеин s. Мне отменили клексан по следующим причинам: плохая свёртываемость при сдаче (не анализ на свёртываемость, а кровь после взятия из Вены останавливалась минут 40-50) и синяки на сгибах от взятия крови. Была на клексан 0,2, Перевели на тромбо асс 100 мг под контролем гемостаза (тромбодинамика). Эти препараты совсем не взаимозаменяемые и действуют по разному.  Гематолог очень не хотела отменять клексан, но кровотечение может быть при таких «побочках» что ещё опасней. Ее мнение что активировались скрытые резервы организма, которые компенсируют мою нехватку протеина S.  При первой беременности такое вполне часто встречается, т.к. женщины обычно узнают о тромбофилии при 2 и последующих беременностях.

А по факту у вас синяки не спонтанные, а от мед.манипуляций что допустимо. Возможно доза 0,4 вам большая. Если не ошибаюсь там от веса рассчитывается. У меня было 0,2, т.к. вес 50-52 кг и по анализам гемостаза за весь период применения было ок.

Пы.сы. многих слышу что доза 0,2 ничего не лечит, тем не менее все протоколы были на данной дозировке и за пределы референтных значений гемостаз не выходил. вела их у разных гематологов - начальная дозировка у всех была для меня одна 0,2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...