Перейти к публикации

Трисомия по 16 хромосоме


__Mary__

Полезные сообщения

@Лейсан14 я так и подумала))) что просто проконтролировал🙂а сахар нормализовался - вы просто диету стали соблюдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 778
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Вероника46нет, не держала диету. Только в день, когда 7 раз брали кровь на глюкозу не ела сладкое. Но на гречку вот подскочил немного сахар, хотя я читала, что наоборот можно. Видимо у кого как реагирует организм на определённые продукты. У меня была сильная головная боль, с рвотой 🤦🏽‍♀️до сдачи анализа, я думаю поэтому сахар скаканул. Если всё хорошо, то организм должен справляться с тем, что мы съели, даже если сладкое. Я просто для себя потом ещё пересдам на всякий случай 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.05.2024 в 09:08, Лейсан14 сказал(а):

Я слова кариотип, нипт, бвх, амниоцентез, кордоцентез, узнала только вот в 3 беременность 🤭😄 и дальше не вникала бы🙈 

Я тоже по дням считаю срок... И программирую себя-доходить до 37 недели🤞🙌

У меня подруги (рожавшие)тоже говорят, сроду и не задумывались про всё это, на второй скрининг ходили только что бы пол ребёнка узнать))) а оказывается столько всего бывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый девочки , значит какие новости , только что приехала с консилиума , отправляют на 3 прокол (кордо ) , сказали что первые 2 прокола могут быть ошибочные , их слова :

1 возможно взяли с плохой стороны плаценту , поэтому могут быть не правильные результаты , амнио ( пришел результат мозаики) , сказали , что же может быть не с той стороны воды взяли , поэтому чтобы утвердиться надо 3 прокол кордо  .

Короче моя психика в ноль , скажу честно произошла истерика (откачивали , отпаивали ) . Я не знаю что за издевательства 🥲, завтра пригласили опять к генетику только уже к заведующей . Не знаю,  что она мне еще скажет ( она была на онлайн переговорной на консилиуме ) . Я уже не знаю даже если плод без потологии будет ли он вообще здоровый после таких нервов и истерик -у меня уже муж боится оставлять меня одну . 
я не знаю девочки зачем делать эти проколы , если они могут быть ошибочные , для чего так мучать людей не понимаю ….

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня направляют на прерывание завтра. Я не знаю, что делать, девочки... 

IMG_20240521_152146.jpg

Вес 360. Должна была около 500 якобы быть уже. Ну хотябы 450 и они могли побороться... Скоро начнётся у меня преэклампсия типа, откажут почки, вырежут матку и всё в таком духе... Ребёнок максимум наберёт 1 кг с такой плацентой... У них были такие случаи и ребёнок погиб внутриутробно. А то, что я сказала, что вот, есть женщины, кто родил здоровых детей они посмеялись... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейсан14 Господи боже, ну что же такое😭я в шоке Лейсан ....может догонет ваша малышка🙏я в растерянности...без вас мне будет тоже очень сложно 😭

Девочки, ответьте у кого какой вес был у малышей на таком сроке?

Лейсан, может они так написали, потому что срок на принятие решений подходит, 1 неделя осталась на прерывание ...

@Vikitory Виктория, подскажите какой результат амниоцентеза более подробно напишите, что там в заключении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они меня торопят. Хотели сегодня положить. Я уехала домой... Хотябы вещи собрать. А завтра я умру вместе со своим ребёнком.... 

Типа потом им придётся реанимировать ребёнка после 21 недели... А щас типа таблетку дадут... Какая разница... Она же там живая... Для меня хоть как - это убийство. 

Они сказали, что у меня тромбы в плаценте... И что не дотянет она. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Лейсан14 очень жаль 😞 мне искренне очень жаль 😞 держитесь ! 

Изменено пользователем Vikitory
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, девочки! Я не хотела тут Вас пугать... Пишу, как есть. Я от всей души желаю Вам Бороться до победного! Пусть всё у Вас будет хорошо! Я тоже старалась делать всё, как говорили, сдавать все анализы... Но видимо так должно быть. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейсан14 Лейсан, вам объяснили почему такая маловесность? Нарушение кровотоков или что? Вот недавно же у вас было УЗИ практически не было отставания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46вообще ничего не понимаю. На дневном стационаре ведь мне тоже делали узи, всё в норме, ничего не нарушено. И сегодня не нарушено. Но вот вес им не нравится с плацентой. Хотя по узи сегодня всё также с плацентой, ничего там нового не увидели... На консилиуме говорят, вот 2 процентиль... Отставание на 2 недели, это уже не есть хорошо.

А вдруг она вот только начала набирать нормально... Я ведь ещё могла Согласиться на скрининг в женской консультации у себя и всё и никакого консилиума бы не было сегодня... Я вообще не понимаю как быть и что делать... 

Что значит плацента с тромбами я не поняла... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейсан14 может вес упал то что вас тошнило?...Тарасова говорила, что 1-2 недели отставания вообще не о чем, главное чтобы просто рост был...мне кажется консилиум не хочет брать на себя ответственность 

У меня кстати прошел ткм с нии Кулакова, сегодня мне звонила моя гинеколог, сказала рекомендовано наблюдаться в стационаре третьего уровня, ну т е из женской консультации роддома со стационаром второго уровня меня переводят в перинатальный центр со стационаром третьего уровня, завтра пойду документы забирать на перевод

УЗИ после 07.05 я больше не делала ... Врачи мне сказали дети с такой плацентой растут скачками, надо УЗИ только раз в 2-3 недели делать

Лейсан, а вы Кардиомагнил принимали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46да я тоже думаю про ответственность, типа потом приедете к нам рожать, а уже поздно будет, мы не спасём ребёнка или он будет с отклонениями... Зачем Вам это надо, у вас есть уже дети и через пол года поможем забеременеть снова. А можем и  матку не спасти, пойдёт отслойка плаценты и т.д, кровотечение все дела... 

Бу

Ну она набрала в весе, была 240, сейчас 360. Я думала на 21 неделе это норма.. У многих даже меньше вес бывает. И в росте она 25 см, всё соответствует сроку, все её параметры. С прошлого узи пошло 2 недели. А вдруг она наберёт через 2 недели прям хорошо. Вот как я могу это знать... Бумагу вот с узи смотрю мне не дали, хотела посмотреть, что там вообще. 

Хорошо, что переводят, будете под наблюдением 🙌 пусть следующее узи будет хорошее 🙌🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейсан14 Лейсан, а вы сами какого роста и веса? Мне кажется вес на таком сроке рассчитать правильно сложно, если у малышки все размеры в норме как может быть вес маленький?..  обидно очень Лейсан за вас.. амниоцентез хороший пришёл..  может дадите малышу ещё 2 недели, в динамике посмотреть...?

Куда же все девчонки то запропастились? Написали б сколько им ставили предполагаемый вес на таком сроке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46да я им сказала можно я 2 недели подожду, посмотрю... А они мне опять начали, что через 2 недели белок в моче и преэклампсия начнётся и давление поднимется... Действительно, все анализы ведь хорошие... Так обидно... Я не хочу завтра ехать на прерывание... А муж уж их там наслушался и переживает, что со мной что-то будет. А когда в первый раз услышал про прерывание заплакал 😭

Я сама 159. Вес 52 кг. А вообще 47-49 я всегда была. И родилась. 2800. Муж высокий 180. Родился 3500 вроде 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейсан14 а вам Кардиомагнил назначали ранее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё они мне там говорят, вот у ребёнка уже гипоксия... Как блин гипоксия может быть, если кровотоки не нарушены... Ктг не делают ещё 

@Вероника46мне сегодня узист сказала, что консультация гематолога на всякий нужна чтоб назначили кардиомагнил или трмбооас.

Она ещё сказала, ооо мочи много в водах. Это хороший знак, у ребёнка хорошо работают почки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейсан14 мне Кардиомагнил назначила моя гинекологше, она сказала это обязательно при рисках приэкламсии с такой плацентой, я с 17 недели его пью 

Короче стращают они вас Лейсан, мне так кажется...просто потому что срок выходит на прерывание 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника46и я так думаю и поэтому вообще в замешательстве. Я сейчас если успею до 7 вечера, поеду в женскую к своему гинекологу, надеюсь примет. Я уже написала гинекологу, которая вела 2 мои беременности. Вот что она ответила: Решение принимаете только вы и ваша семья и никто на это не повлияет, напишите отказы и будете наблюдаться 
Просто от описания плаценты немного страшно, за вас в первую очередь

Зашла к своему гинекологу. Завтра соберут консилиум свой, сделают узи ещё раз. Заведующий сам свяжется с Казанью. Если всё подтвердят, что всё так плохо, то прерывание у нас в городе сделают. Есть Маленькая надежда у меня, девочки... Пока за нее держусь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейсан14 что вам показать из моих анализов, чтоб сравнить. Сейчас пойду второй скрининг искать

Сейчас до дома дойду - все анализы подниму

Господи, что ж это такое то. Мне тоже самое писали, но я делала узи у независимого специалиста и это меня спасло. Он не знал про трисомию, смотрел просто. И сказал, что все супер. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga poddспасибо большое, Ольга! Буду ждать очень

Я уверена, если бы сегодня мне делали в нашей жк узи то всё было нормально... Никакого консилиума не было бы. Не знаю уже, как лучше.... Я уже плакать устала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лейсан14 сказал(а):

@Вероника46да я тоже думаю про ответственность, типа потом приедете к нам рожать, а уже поздно будет, мы не спасём ребёнка или он будет с отклонениями... Зачем Вам это надо, у вас есть уже дети и через пол года поможем забеременеть снова. А можем и  матку не спасти, пойдёт отслойка плаценты и т.д, кровотечение все дела... 

Бу

Ну она набрала в весе, была 240, сейчас 360. Я думала на 21 неделе это норма.. У многих даже меньше вес бывает. И в росте она 25 см, всё соответствует сроку, все её параметры. С прошлого узи пошло 2 недели. А вдруг она наберёт через 2 недели прям хорошо. Вот как я могу это знать... Бумагу вот с узи смотрю мне не дали, хотела посмотреть, что там вообще. 

Хорошо, что переводят, будете под наблюдением 🙌 пусть следующее узи будет хорошее 🙌🤞

Делала узи в 22,3 вес был ровно 500  голова 200 мм (34 %),живот 170 мм(20 %), бедро 40 мм(66 %).  Да я даже и не знаю что сказать,  набор идёт   у ребёнка,  что их не устраивает.  Меня приэмклапсия до 34 недель не накрыла,  чуть повышалось давление но это на нервах, белка не было в моче ни разу

5 часов назад, Vikitory сказал(а):

Добрый девочки , значит какие новости , только что приехала с консилиума , отправляют на 3 прокол (кордо ) , сказали что первые 2 прокола могут быть ошибочные , их слова :

1 возможно взяли с плохой стороны плаценту , поэтому могут быть не правильные результаты , амнио ( пришел результат мозаики) , сказали , что же может быть не с той стороны воды взяли , поэтому чтобы утвердиться надо 3 прокол кордо  .

Короче моя психика в ноль , скажу честно произошла истерика (откачивали , отпаивали ) . Я не знаю что за издевательства 🥲, завтра пригласили опять к генетику только уже к заведующей . Не знаю,  что она мне еще скажет ( она была на онлайн переговорной на консилиуме ) . Я уже не знаю даже если плод без потологии будет ли он вообще здоровый после таких нервов и истерик -у меня уже муж боится оставлять меня одну . 
я не знаю девочки зачем делать эти проколы , если они могут быть ошибочные , для чего так мучать людей не понимаю ….

Какой процент мозацизма, ? Будет здоров  после нервов,  все через это прошли,  хочу сказать моя ещё и не бесприделет   , плачет только по делу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elenayutспасибо большое, что написали. Только я даже сравнить не могу блин с их узи. Даже сфоткать не додумалась... И странно, почему бумагу с узи не дали на руки... А на прерывание всучили быстро. Завтра сделают узи, сравню обязательно 🙌 вот тоже они хотели видимо ближе к 500 грамм... И всё, решили, что плацента уже не Справляется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лейсан14 сказал(а):

@Вероника46и я так думаю и поэтому вообще в замешательстве. Я сейчас если успею до 7 вечера, поеду в женскую к своему гинекологу, надеюсь примет. Я уже написала гинекологу, которая вела 2 мои беременности. Вот что она ответила: Решение принимаете только вы и ваша семья и никто на это не повлияет, напишите отказы и будете наблюдаться 
Просто от описания плаценты немного страшно, за вас в первую очередь

Зашла к своему гинекологу. Завтра соберут консилиум свой, сделают узи ещё раз. Заведующий сам свяжется с Казанью. Если всё подтвердят, что всё так плохо, то прерывание у нас в городе сделают. Есть Маленькая надежда у меня, девочки... Пока за нее держусь. 

Ну покажи завтра на узи описание моей плаценты, у тебя тоже самое или другое , пусть узист сравнит

20240405_062523.jpg

4 часа назад, Лейсан14 сказал(а):

@Вероника46вообще ничего не понимаю. На дневном стационаре ведь мне тоже делали узи, всё в норме, ничего не нарушено. И сегодня не нарушено. Но вот вес им не нравится с плацентой. Хотя по узи сегодня всё также с плацентой, ничего там нового не увидели... На консилиуме говорят, вот 2 процентиль... Отставание на 2 недели, это уже не есть хорошо.

А вдруг она вот только начала набирать нормально... Я ведь ещё могла Согласиться на скрининг в женской консультации у себя и всё и никакого консилиума бы не было сегодня... Я вообще не понимаю как быть и что делать... 

Что значит плацента с тромбами я не поняла... 

Тут у девочек у кого то было отставание в 2 недели всю беременность, сделайте фото узи, хоть можно будет сравнить с нашими.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

image.jpg

image.jpg

У меня скрининг был в 19+3. Я писала отказ от прерывания. Вес, как вы видите 263 гр

@Лейсан14 вот практически ваш срок. Вес примерно 300 гр. 

IMG_5348.jpeg

@Лейсан14 значит так. Когда я писала отказ, то мне сказали следующее: сейчас вы можете прервать беременность просто потому что так решили. Типа не хотите рисковать. После 22 недели ( не помню точно эту красную линию, но какая-то неделя считается все типа) беременность вы можете прервать только по показаниям угрозы жизни матери, а ребёнка будут спасать и если что-то будет не так, то полностью под вашу ответственность. 

Я написала отказ от прерывания беременности. 

Про гипоксию, приэмклапсия, звр, аномалии развития плода и прочее меня предупреждали - ничего не было, кроме звр. На момент родов в 39 недель менее 1 проценталя был вес плода.

На момент написания отказа у плода не было аномалий, показатели по узи выше в прикреплённом документе, по плаценте никто ничего не говорил, но у меня было прикрепление по передней стенке и нарушение кровотоков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...