Перейти к публикации

Нашествие муравьев


Полезные сообщения

Итак, дано - двухкомнатная угловая квартира в хрущевке на первом этаже. На полу сейчас ковролин, старый и страшный. Ну и вот, где-то с месяц назад в спальне завелись муравьи. Ничего не помогает. Их много. Пытаешься их прибить, они просто в ковер этот прячутся и все.

В общем, решено было и ы зале, и в спальне (комнаты смежные) положить плитку на пол. Типа, так бороться с муравьями будет проще... Но смотрю, их каждый день все больше, вот и переживаю, вдруг пока плитка будет ложиться, они в другие комнаты переберутся? Тем более, что денег-то особо нет, этот ремонт будет оч постепенно делаться.

Так что прошу совета - что делать, как быть, как муравьев всех погубить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кадеточка есть хорошее средство Делиция. Муравьи его едят и относят в муравейник. Там заражают других и они мрут. 

a56e81eba328.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька чет мне такое не попадалось. Загуглила это средство, оно ток на русских сайтах продается,а я ж с Украины...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кадеточка тогда держите путь в любой садовый центр и путем проб и ошибок) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла, о каких муравьях речь. От рыжих если, то мы в свое квартире и маминой избавились с помощью геля Чистый Дом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гель от муравьев Великий воин, выводит муравьев за 1 день! Проверено 3 раза. У нас по весне заходят муравьи в дом на веранду:( мажу на проходе и на следующий день нет! Хватает до следующей весны ;) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька и еще вопрос, что делать с этими покупными средствами - тупо распылять их по ковролину? Они-то постоянно в разных местах появляются? Но именно в спальне пока - хотя может и в зале есть, но просто она чаще пустует, а ковролин там темно-зеленый, а не серый, так что может просто не замечаю...

@VandaEV обычные черные. Маленькие. Наверняка с подвала причапали к нам. Когда лет сколько-то назад у нас ремонт был, и мы трубы меняли, мужики-ремонтники говорили, что в шоке с того места. Там страх и ужас, что творится. 

@ЛНЮта @VandaEV опять же... как гелями пользоваться? Муравьи и в центре комнаты из-под ковролина прямо появляются... Видать, там дырки в этом ковролине, а они под ним бегают...

Или нам снять-таки ковролин, перенести всю мебель в другую комнату и просто за день до прихода ремонтников вот этими средствами воспользоваться? Но так-то это не сей момент будет. Или уже сейчас снять ковролин и помазать гелями? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть люди которые специализируются на уничтожении. Погуглите местный паблик.  У них есть хорошие средства которые действительно работают. 

Наши с выездом на дом или с продажей в руки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета нагуглила таких спецов. И читаю сейчас их страничку, там написано, что нужно освободить помещение от мебели и вымыть пол. Ну и вот, вопрос... если я так сделаю в спальне, они там попшикают или сделают что-то, не смогут ли муравьи в этот момент перейти в другие комнаты? А вернее, не перейдут ли они в другие комнаты сразу, как я ковролин уберу? Просто у нас только одна квартира, вывезти всю мебель никуда никак нельзя. Можно только переставлять из комнаты в комнату... и кстати, есть же ж еще и вариант, что в мебели они тоже притаились.:notknow:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кадеточка то что они ходят, ерунда.  Важно куда отнесут яд.

Вы можете у них купить средство и все сделать самостоятельно.  

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Кадеточка то что они ходят, ерунда.  Важно куда отнесут яд.

Вы можете у них купить средство и все сделать самостоятельно.  

 

Кто отнесет? Муравьи?

А на счет того, что сделать все самостоятельно... проблема-то остается той же. Что делать и как быть, не бояться снимать ковролин и перетаскивать мебель в другую комнату? Просто если мы так сделаем, то она так месяц будет стоять в зале, и придется нам с мамой там жить, пока плиткой пол в спальне не выложится. А это долго, мы пока только плитку купили, на остальные материалы и оплату ремонтнику еще нужно поднакопить чуток. Не хочется пока кредиткой пользоваться, ага.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кадеточка конечно муравьи).
Телефона там нет у экспертов, уточнить по поводу мебели? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета ну да, видимо это единственный вариант, спросить у спецов, раз уж дотянула до такого...

А то вчера как увидела их целый рой, так пол бутылки уксуса вылила в то место:D пока они свалили в даль далекую, ага))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кадеточка сказал(а):

А то вчера как увидела их целый рой, так пол бутылки уксуса вылила в то место:D пока они свалили в даль далекую, ага))

вот туда и нужно было отраву сыпать, а не уксус. А вообще, когда-то , в старые времена. когда в магазинах ничего не было, помогли дрожжи. Разводила водой и промазывала  по периметру.  Сейчас в саду помогает любая химия, купленная в садов.магазинах.

 

3 часа назад, Кадеточка сказал(а):

Кто отнесет? Муравьи?

конечно, муравьи. Снимайте ковролин и промазывайте , например, гелем по периметру комнаты. И ищите  , где муравьи входят под плинтусом . Они обычно ходят по одному им тому же пути. И потом заделывайте все щели между полом и стеной. Хотя бы пеной. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, nataly1105 сказал(а):

вот туда и нужно было отраву сыпать, а не уксус. А вообще, когда-то , в старые времена. когда в магазинах ничего не было, помогли дрожжи.

Это я загуглила, что от муравьев уксус и спирт помогает, если разводить их водой. Ну и вот. Но я без разведения. А отраву я так уже сыпала. На неделю забыла о муравьях, а может даже и меньше, а потом их еще больше пришло. Правда, от запаха той отравы мне самой чуть кирдык не пришел. Ибо я работаю в спальне, а они тогда были как раз под моим столом компьютерным. Ну и за пару часов хорошо так ощутила, что я счас скопычусь от запаха, быстро потом тряпочкой все вытерла и выдохнула))

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

онечно, муравьи. Снимайте ковролин и промазывайте , например, гелем по периметру комнаты. И ищите  , где муравьи входят под плинтусом

Насколько я помню по словам тех, кто ремонт делал, у нас полы капеееецки трухлявые, так что они могут и не из-под плинтусов выходить. Вообще боюсь думать, что там под ковролином счас творится и что будет, когда мы его снимем. Так что буду консультироваться у спецов... Потому как страшно подумать, что если снимем счас ковролин, они вообще везде потом будут такими полчищами шляться.:blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кадеточка муравьи хаотично не бегают, ходят по "тропинкам". Поднимите ковролин, посмотрите куда цепочка из них потянется. 
Можно манку рассыпать. Они от неё того..

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кадеточка ничего не будет, не волнуйтесь. Промоете полы с тем же уксусом. Щель в полах тоже можно заделать. Не такие уж трухлявые полы, раз уж вы по ним ходите. Муравьи могут вообще жить нод домом, а к вам ходить в гости. Понюхала свой гель, у меня Великий воин, ничем он не пахнет.Гранулы какие-то - тоже не пахнут.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета манка у нас есть, попробую еще и ее!

А насчет хаотично не бегают... не уверена. Ловила их и в центре комнаты, и на столе, и на стуле, и на кровати, и возле плинтусов. То есть реально по всей комнате вообще. А как ловить, они внутрь ковролина шасть, и фсе... не догонишь, не убьешь.

@nataly1105 ну вот щели чтобы заделать, мы и хотим плитку положить в зале-спальне. В остальных комнатах сразу она была положена на том капитальном ремонте. Мне главное, чтобы после снятия ковролина не свалили они в другую комнату. Поэтому я тут вопрос и задала, чтобы быть уверенной, что этого не будет. И потому и решила, что видимо только побеседовать со спецами надо, так как слишком уж запущенный случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кадеточка это разведчики бегают что бы сообщить всем где что вкусненького можно найти). 
Манкой я своих в огороде извела, т.ч. точно работает.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кадеточкамуравьи не живут как тараканы под ковролином. они живут кучей, в "муравейнике", а потом ходят по своим тропинкам. Ну и одиночно, конечно, тоже ходят. Но все равно, они потом в одно место соединяются.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, по тому номеру,где мебель нужно выносить из комнаты не дозвонилась, позвонила по следующему. Там мебель остаётся на своих местах, они обрабатывают, а мы гулять идём на 3-6 часов. В общем, предварительно, на завтра договорились. Потом погляжу, каков результат будет. :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кадеточка муравьи не живут везде. Они ходят по маршруту. Немного понаблюдайте куда и откуда идут и по дороге в нескольких местах намажьте гель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Муравьи это , как вирус, навсегда. Периодически надо травить их. Правильный совет про муравьиные дорожки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 

Один из самых эффективных методов в борьбе против вредителей — борная кислота и её соли — бура. Они разъедают хитин, из которого состоит защитный панцирь насекомых. Во время приготовления квартирных приманок будьте аккуратны, обязательно используйте резиновые перчатки и желательно также повязку для лица.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Муравьиные дорожки надо отследить и в первую очередь на них разложить пагубу, а потом уже смотреть дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...