Перейти к публикации

Вероятность беременности с плохой спермограммой


Полезные сообщения

1 час назад, Katrin11 сказал(а):

Половая конституция у всех разная. 

Ну вот и сг у всех разная

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно повысить количество, а то ваши 4% от 78 млн  это мало, даже меньше, чем у моего мужа при морфе 2% было. А подвижность на нуле это вообще не хорошо. Нам хорошо количество/концентрацию и подвижность подняли синергин+сперотон(прописывал андролог) +бруди плюс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Katrin11 сказал(а):

Я начиталась, что это самое плохое и влияет на болезни плода и выкидыши, замершие...

У одной из врачей клиники ЭКО в Мск читала, что виной генетической проблемы в 90 с лишним % случаев является яйцеклетка. И кажется это связано в том числе с тем, что в нормальных условиях здоровая яйцеклетка просто не впустит не здоровый спермий. Даже если бы морфология у вас была 10%, всё равно было бы 90% не здоровых, которые при этом могут быть самыми быстрыми и живучими. 
Ну а там хз. Всё-таки очень сложная это наука)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятность есть всегда) Знаю лично девушку, у мужа которой был 1% (и уже собирались колоть гормоны, а потом ЭКО). Но не успели - беременность, через год - вторая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременность наступила с морфологией 3%. Лечили фоновое заболевание,  потом Спеман 3 мес, л карнитин. В идеале чаще ПА. Группа А было 10-15%. Группа Б - 57%. 

Вероятность наступления Б у вас нормальная. Лучше мужа не заёживать,если пытаетесь меньше года. Если уже год и больше,  тогда к врачу. Врач более информативно, чем консультация на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ulya2014 сказал(а):

@Katrin11 мне тоже хватает раза в неделю, а то и в две 😂

Но факт остаётся фактом, частая половая жизнь улучшает сг. Все врачи рекомендуют начинать с неё, если есть проблемы. 

 

Я вас сначала не совсем правильно поняла. Теперь дошло,  спасибо) будем стараться чаще)))

1 час назад, Ni_kolaevskaya сказал(а):

Беременность наступила с морфологией 3%. Лечили фоновое заболевание,  потом Спеман 3 мес, л карнитин. В идеале чаще ПА. Группа А было 10-15%. Группа Б - 57%. 

Вероятность наступления Б у вас нормальная. Лучше мужа не заёживать,если пытаетесь меньше года. Если уже год и больше,  тогда к врачу. Врач более информативно, чем консультация на форуме.

Мы ещё не пытались даже, предохраняемся пока... 

Я просто заранее его отправила на анализ,чтоб все знать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Katrin11 сказал(а):

Половая конституция у всех разная. После полного рабочего дня и не хочется никакого секса 🤪 мне тоже 31))

Не скажите. Мой очень редко не хочет, хотя устает поболее полного рабочего дня. 36. проблем с зачатием нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katrin11 это верно сделали, что заранее отправили. Кроме воздержания, им нужно не перегреваться,  не носить плотное белье, которое вверх яйки подтягивает, сперма созревает ниже температуры тела, должны болтаться) ну и ходит пусть побольше, чтобы кровь бегала, запоров избегает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременность всегда вероятна, если есть хотя бы немного живых спермиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katrin11 странно что активных 0 ,но у мужа была плохая СГ . Сказали что Е не получится . Пил всякие витаминки и тд . Через 10м получилось 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего было 4-5 процентов нормальных, остальное все отлично, но не получалось забеременеть 1,5 года. Делали ЭКО типа неясный генез, МФ с натяжкой. Но второй ребенок получился неожиданно от единственного ПА в овуляцию, вот у нас был шок ))) так что, Б возможна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, nata r сказал(а):

Не скажите. Мой очень редко не хочет, хотя устает поболее полного рабочего дня. 36. проблем с зачатием нет

Так я ж про себя говорила, про нас...

А у вашего мужа значит просто высокая половая конституция 🤷

Мне и не нужно каждый день, каждому своё...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katrin11 конечно, мы все разные. Но вы так уверены, что у вашего мужа с гормонами все хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сами сейчас в замешательстве. Муж сдал спермограмму оказалось все плохо, морфология 3%, малоподвижные спермии, агглютинация, А было 8%. Группа Б - 60%. Сказали нужно пересдать еще раз,решили сдать в другой лаборатории. Результаты еще хуже, морфология уже 2%, А-3%, Б -55%. Я вообще в шоке. Сколько читала, вроде как морфология не меняется, почему такие расхождения, х.з. Будем пересдавать третий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегунья вполне возможно расхождение в анализах, если сдавали в разных лабах.если еще не пересдавали, я бы посоветовала сдать в Маме.Муж там сдавал. Там анализы делают эмбриологи, вручную, без аппаратов. Ну и в силу своей деятельности, патологию видят сразу. Можете даже по поводу своей спермограммы проконсультироваться с андрологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Samme  Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке цинк и селен принимал муж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прописали по инструкции, но мне кажется, можно было больше. Селен был 2 таблетки в день, цинк - 1.  Nature's bounty производитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда ему через день если спермы и после длительного воздержания мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

Куда ему через день если спермы и после длительного воздержания мало. 

А может она как гм? Чем чаще, тем больге начнёт вырабатываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искать надо простатит мне кажется. 

@Ola-la-// типа будет день будет и хлеб. 

Если не хочется то как?

Надо мб пробовать маку перуанскую. Себе хочу заказать ввиду спермограммы. Мужикам тоже подходит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор в Адам есть какой-то компонент для этого дела

Пила пальметто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вчера сдал 7мл. Сегодня опять надул столько что уже два часа вытекает. поэтому блин фиг знает как выживать.

А если мало спермы надо гормоны смотреть все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

Мой вчера сдал 7мл. Сегодня опять надул столько что уже два часа вытекает. поэтому блин фиг знает как выживать.

В смысле как выживать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Иришкина сказал(а):

вполне возможно расхождение в анализах, если сдавали в разных лабах.если еще не пересдавали, я бы посоветовала сдать в Маме.Муж там сдавал. Там анализы делают эмбриологи, вручную, без аппаратов. Ну и в силу своей деятельности, патологию видят сразу. Можете даже по поводу своей спермограммы проконсультироваться с андрологом.

А как можно записаться, это нужно звонить в клинику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегунья нет.Через сайт. Заходите на сайт клиники мама, и из личного кабинета, оформляете заявку на консультацию с урологом. Там есть специальная форма. Оставляете свои координаты и вам перезвонят, и уточнят время и день.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...