Перейти к публикации

Что дает центр занятости...


Рекомендованные сообщения

Если я сейчас встану в центр занятости на учет поможет мне он или нет? Выплаты вроде больше тем, кто где-то числится? Допустим до 7 декрета меня официально никто не возьмет... а центр занятости будут также искать мне работу? Или я буду числиться.Кто в  теме, объясните? Чуть больше года назад я работала официально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю ничего не даст,максимум работу будут искать. Есои бы встали сразу после того как официальную потеряли, то сколько то месяцев вам бы платили

А, не, пишут что минимальные выплаты будут. Могут обучение предложить наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не дает.  Будете ходить на собеседования и говорить,  что Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 7 месяца пособие и в 30 недель снимают с учёта, у меня так было в 1 бер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут искать работу, потому что по закону, беременность это не повод отказывать. Будут платить минимальное пособие, в 30 недель снимут с учёта. Есть шанс найти работу подходящую и досидеть до декрета, получив больничный по беременности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, luckyvday_33 сказал(а):

До 7 месяца пособие и в 30 недель снимают с учёта, у меня так было в 1 бер

Т.е. все социальные выплаты от государства, в том числе губернаторские не зависят от места работы или сидения дома? Там же доход смотрят, справки прикладывают о доходе, а мне что прикладывать? 

14 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Будут искать работу, потому что по закону, беременность это не повод отказывать. Будут платить минимальное пособие, в 30 недель снимут с учёта. Есть шанс найти работу подходящую и досидеть до декрета, получив больничный по беременности. 

Нормальная, это какая по 12 часов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По многим пособиям сейчас требуют обоснование отсутствия дохода. Причем за предыдущие периоды. Т.е. если Вы через полтора года будете оформлять пособие, с Вас могут попросить справку о доходах (либо обоснование их отсутствия) за сейчас. А тут как раз Вы на учете в ЦЗ стояли и выплаты получали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, abyrvalg сказал(а):

По многим пособиям сейчас требуют обоснование отсутствия дохода. Причем за предыдущие периоды. Т.е. если Вы через полтора года будете оформлять пособие, с Вас могут попросить справку о доходах (либо обоснование их отсутствия) за сейчас. А тут как раз Вы на учете в ЦЗ стояли и выплаты получали.

Вот и я думаю, ведь мне же с 3 до 7 надо получать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

 

Нормальная, это какая по 12 часов? 

Почему сразу по 12 часов? Беременную никто и не возьмёт на 12 часовые смены. Может и возьмут куда-нибудь, бумажки перекладывать с 8 до 17. А скорее всего, будут отказывать, но так как это не вы будете отказываться, то простоите до декрета. Зато все справки для пособий будут. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Вот и я думаю, ведь мне же с 3 до 7 надо получать

и мужу тоже надо, если вдруг доход неофициальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Т.е. все социальные выплаты от государства, в том числе губернаторские не зависят от места работы или сидения дома? Там же доход смотрят, справки прикладывают о доходе, а мне что прикладывать? 

Нормальная, это какая по 12 часов? 

Нормальная это та, что подойдёт вам. Если вам никакая не подойдёт изначально, то это ваши проблемы. Для пособий вы должны иметь уважительную причину для того, чтобы не работать, либо стоять в центре занятости. Но! При трёх отказах по вашей инициативе вас снимут с учёта. Работодателей, кстати, не всегда пугают беременные, тк с цнз изначально предлагают не самые горячие вакансии, на которые очередей нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сладкая мышка сказал(а):

Нормальная, это какая по 12 часов? 

А что не нормального в работе по 12 часов при графике 2 через 2? У меня знакомая наоборот ушла на такой график с обычного. Но. Она работает в офисе, а не продавцом в пятерке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, abyrvalg сказал(а):

и мужу тоже надо, если вдруг доход неофициальный.

У мужа официальный. 

Только что, Лейна сказал(а):

А что не нормального в работе по 12 часов при графике 2 через 2? У меня знакомая наоборот ушла на такой график с обычного. Но. Она работает в офисе, а не продавцом в пятерке. 

Вот именно, сейчас я и на заводе не отказалась бы по 12 часов, осталась, но вредное производство. Только не пятерочка

7 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Нормальная это та, что подойдёт вам. Если вам никакая не подойдёт изначально, то это ваши проблемы. Для пособий вы должны иметь уважительную причину для того, чтобы не работать, либо стоять в центре занятости. Но! При трёх отказах по вашей инициативе вас снимут с учёта. Работодателей, кстати, не всегда пугают беременные, тк с цнз изначально предлагают не самые горячие вакансии, на которые очередей нет. 

Ну, мне и на больничном можно отсидеться))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка так вы работаете сейчас? Мож вам лёгкий труд дадут, да и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, tatani сказал(а):

@Сладкая мышка так вы работаете сейчас? Мож вам лёгкий труд дадут, да и все. 

Я работаю по договору подряду. Больничный не оплачивают. И на заводе только в управлении легкий труд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка понятно. Ну в ЦЗ вставайте значит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Я работаю по договору подряду. Больничный не оплачивают. И на заводе только в управлении легкий труд))

Если вы работаете по договору гпх, то вы не можете встать на учёт в ЦС

2 минуты назад, tatani сказал(а):

@Сладкая мышка понятно. Ну в ЦЗ вставайте значит. 

Нельзя ей вставать в цз. Она считается трудоустроенной. Можно, конечно, скрыть, но, если откроется, то возвращать деньги придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 так уволиться. Пишет же, что производство вредное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tatani сказал(а):

@daisy2023 так уволиться. Пишет же, что производство вредное 

У автора кровотечение, она не уходит с работы, а вы говорите уволиться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы уже на узи сходили? Хгч сдали? Выяснили причину выделений? Может все же решать проблемы по мере их поступления? Или опять тема чисто поболтать а-ля ипотека и инвестиции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

на заводе только в управлении легкий труд))

Неправда. Вредны профессии переводят на «ношение бумажек», например. Как помощник секретаря или табельщицы. Из цехов «выводят» в цехоуправление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на вредном производстве беременную могут вообще отстранить с сохранением среднего заработка. Тут от предприятия и специфики работы зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, riki_tiki_tavi сказал(а):

Так на вредном производстве беременную могут вообще отстранить с сохранением среднего заработка. Тут от предприятия и специфики работы зависит.

Там ГПХ,нет никакого среднего и вообще ничего нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, @КСЮ@ сказал(а):

При трёх отказах по вашей инициативе вас снимут с учёта.

В скольких компаниях работала, всегда кадровики спокойно писали отказ, если кандидат просил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...