Перейти к публикации

Что почитать?


Полезные сообщения

Девушки, посоветуйте литературу на тему бесплодия и женского здоровья с точки зрения психологии и психосоматики?анализы и обследования это все понятно, хочется ещё над головой поработать

прочитала И. Ротову «Психология и психосоматика женского здоровья», А. Чернышову «Откуда не берутся дети», С.С. Коновалова «Женские болезни». Может кто-то читал, знает ещё подобную литературу?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеймс Шварц "Фертильность" 

 

IMG_20210711_173659.jpg

IMG_20210711_173602.jpg

IMG_20210711_173618.jpg

IMG_20210711_173624.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A книги Белоконь почитайте очень зашли. Но начала всех начал это почитать анатомию и физиологию человека

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat // Спасибо большое :kiss2:

@Юлия 06 спасибо, смотрю на ее книги, думаю стоит почитать или нет

а  Анатомию и физиологию больше изучать пока не хочу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A зря, что бы понимать процессы организма , это основа основ. Сразу отсеиваются врачи которые такой бред пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юлия 06 я уже все изучила, что может быть доступно пониманию человеку без мед образования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A Очень интересный подход и изложение в книге "Как дела? - Еще не родила! Возможности психотерапии в исцелении бесплодия" | Ефимкина Римма Павловна. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arisu большое спасибо:kiss2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может стоит уже начать читать что-нибудь интересное и захватывающее? Получать удовольствие И отпустить ситуацию? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OlgaEvg спасибо, я читаю достаточно много интересного и увлекательного)одно другому не мешает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A просто выше вы написали, что прочли уже всё, что доступно для понимания человеку без медицинского образования. 

Не является ли ажиотаж в прочтение спец литературы педалированием проблемы? ( ни в коем случае не хочу вас обидеть или задеть!) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OlgaEvg я очень люблю читать)и как раз спец литературы я избегаю))мне нравится психология, считаю, что все болезни от головы, в том числе и бесплодие)а медицину я оставлю врачам))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная книга Трансерфинг реальности. Там про то как надо мыслить. Что у нас есть множество вариантов жизни. Каждый день делаем этот выбор
 

начало правда нудновато, но надо перетерпеть 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A если вам близок Хеллингер и семейные расстановки, то 👇

56D5285B-8B08-4E46-8E48-1B543FA9C445.jpeg

469A2600-8E5F-470A-89C7-8EB1C2C9E5BF.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ВК есть Михаил Львович Покрасс. Психотерапевт. Удивительный человек! У него, конечно, нет прямо по этой теме. Но каждая его передача дарит здоровье. 

Есть ещё Книги его авторства. Они даются не всем и не сразу. Мне пока не дались - так и не дочитала. Видимо, не время. А передачи - в самое сердце. Я даже пересмотрела передачи прежних лет. И с каждой удивлялась, понимая, что вот так, на странице в соцсети, врач психотерапевт (не доморощенный инстраграмный психолог) вкладывает весь свой опыт в каждое слово. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly спасибо большое, буду читать ❤️

@Sa Mari спасибо!:kiss2:в ВК не нашла, а книги есть кое-какие. Заинтересовала  про долгую дорогу к себе..возьму, попробую)

@Anniko да, согласна, спасибо ❤️первую ступень давно прочитала)вторую начать Никак не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A вы реально верите, что это поможет? Или читаете, просто чтобы читать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну для меня между обследованиями лучше читать и верить в лучшее, чем искать несуществующие полоски на пустых тестах из цикла в цикл)я себя этим занимаю) я верю, что от психосоматики тоже есть определённая зависимость..лишним почитать точно не будет, не только же по анализам ходить и врачам)и Вера всегда нужна, чтобы руки не опускать, вообще всем безуспешно долго планирующим советовала бы иногда обратиться к психологу или литературу такую почитать, не медицинскую, а именно такую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...