Перейти к публикации

Клетчатка или отруби?


Полезные сообщения

Девочки доброе утро, подскажите , что лучше при такой деликатной проблеме как "запор", клетчатка или отруби? Ещё вопрос про льняные семечки и льняное масло, реально детей заставить пить масло или семечки съесть? Они на вкус какие ?

Ссылка на комментарий

Льняное масло специфичное, пить его вряд ли заставишь. А более традиционные способы? Чернослив, свёкла...что там ещё. Киви натощак?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@Ola-la-// а ребенку пяти лет можно расторопшу? 

А почитайте 

Я своему подростку даю айхеобровский комплекс. Но у моего загиб есть, поэтому желчегонные периодически показаны

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
59 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Льняное масло специфичное, пить его вряд ли заставишь. А более традиционные способы? Чернослив, свёкла...что там ещё. Киви натощак?

Не едят ничего, ни свеклу, ни чернослив, ни киви . Про масло это я так , хочу попробовать отруби или клетчатку добавлять в пищу ,но не знаю что взять лучше. 

40 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Может действительно пока с простого? Дочка у меня после сметаны хорошо в туалет ходит. В чистом виде пару ложек и стул восстанавливается

Тоже не едят, сын пьет актимель только , но эффекта ноль. Проробую заставить сметану съесть, а вы какую даёте? Сколько процентов жирности?

Ссылка на комментарий

У младшей после ротавируса больше месяца были запоры, ничего не помогало. Совершенно случайно спаслись ряженкой. Я ела, она попросила попробовать, съела 2 столовые ложки и через час сходила нормально в туалет. Я начала давать ей 2 раза с день по 2-3 ложки, и за неделю всё наладилось. 

Ссылка на комментарий

@oksi82 сейчас сезон кабачков. Очень благотворно они влияют на пищеварение. Я добавляла в суп кусочками, оладьи кабачковые делаю, кубиками тушу картошка-кабачки-перец-морковка.

Старший склонен к запорам, кабачки помогают на ура

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...