Перейти к публикации

Бустрикс, пенстаксим, гексаксим и догоняющая вакцинация


Полезные сообщения

Какой из препаратов вы бы посоветовали? Боюсь именно осложнений по неврологии. Противопоказаний, вроде как, нет.

И ещё вопрос. Кто делал догоняющую вакцинацию, после года? Как перенесли? Старшему 2,4. КПК прошло идеально. Младшего тоже думаю после года-полутора прививать.

P.S. Ну, и крик души. Высказаться просто. Ходили за АДС, АДС-м. У нас рекомендация от невролога делать именно эти вакцины. ОПВ не делаем из-за младшего ребенка. Чё-то крутили-вертели меня вокруг кабинетов, воткнули в прививочный - а там в наглую собираются ставить АбКДС+ХиБ+ВГВ, ОПВ и превенар (хотя нам больше 2 лет и он без показаний в этом возрасте уже не ставится). Боже, как я орала... Ещё же спрашиваю, что собираетесь колоть, есть ли вакцина АДС? А меня как за дуру и втихую вот это всё собирались вдолбить. Орала, что ОПВ из-за мелкого нельзя, заразным будет, от коклюша фактически медотвод, превенар не показан... Контролируйте всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех только ставили Пентаксим, прошло все идеально, только 3 раз припухлость была неделю на месте укола, прошло само. 4 ставили Инфанрикс, тоже без нареканий. По остальному не подскажу☺️ у нас такого в поликлинике нет, слава богу. А что за хиб? Отдельно хиберикс или в составе вакцины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пентаксим делали все 4. На вторую была температура 3 дня и хромал неделю - очень переживала, но все прошло. На остальные 3 никаких реакций не было 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начинали в 10 месяцев, 2 пентаксина и инфанрикс, 3 превенара все идеально. Гепатит, КПК тоже норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставили пентаксим, инфанрикс, инфанрикс-гекса, превенар. Реакции не было ни на одну. Перед каждой прививкой кровь и мочу сдавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Превенар, Пентаксим, КПК без реакций. 

Единственное, Пентаксим 3 укол дал повышение темпы ночью (утром поставили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставили Пентаксим, последнюю ставили АДС в 3 года, на все была реакция в виде температуры на 3 дня. Тоже ставила не по календарю, начали ставить в 8 мес вроде, если не позже.

На Превенар реакции не было, в КПК не поставили краснуху, планировала позже, потом забыли,  теперь уж и ставить ее не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще на все вакцины, превенар и пентаксим в их числе, никаких реакций у дочки не было. Максимум на менактру однажды было уплотнение в месте введения и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!  С этими прививками вечно головные боли у родителей!!! Страшно не делать, страшно делать.  Врачи всех моментов не называют, не договаривают. Тоже делаем с большим опозданием прививки. Пентаксим по нарастающей (1-ая не заметили даже, 2-ая место введения припухло прилично, капризный был, 3-я дала однократную температуру до 38, долго ножка      беспокоила,  плакал много. КПК выдала лимфоузлы заушные,  испортился ночной сон, пропал аппетит на 2 недели, очень много плакал на все. Уже дергается глаз после всех наблюдений,   и страх перед 4 пентаксимом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...