Перейти к публикации

5 ДПО какие у вас симптомы


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! 

Я новенькая☺️
С мужем планируем беременность. Сейчас идёт 8 дпо-тест пуст. 
Начиная с 5 ДПО тянет низ, иногда ломит  поясницу, чувствительная грудь, в общем прям как ПМС… 

Кто -то сталкивался с такими симптомами и оказался беременный цикл?

Я очень надеюсь на него🙏🏻 Моя врач дала всего 3 месяца на естественное пробование  (этот третий), и если пролёт, то в след стимуляция , не согласна я правда с ее решением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько лет вам и мужу? Какая история с беременностями есть? До этого не пробовали беременеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 5дпо не может быть симптомов.

Почему вам дали только три месяца на планирование? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МышьТестоманка мне 24, мужу 26. 
Наблюдаюсь у врача, прошла гсг по ее наставлению и пиявок😒

сказала следующие 3 мес самостоятельно пытаться, но пить с 16 дня дюфастон без подтверждения овуляции (может поэтому и не получалось)….

потом я забросила таблетки и вот третий получается чистый цикл без таблеток без всего😀

ранее не пробовали)

@daisy2023 да вот не знаю, хочет видимо здесь и сейчас. Говорит в след стимуляция клостилбегитом, но я опасаюсь… 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то. Вы молоды, зачем вы вообще по врачам пошли? Овуляция есть?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 я думаю, может это жт работает… пыталась в интернете найти информацию) овуляцию по узи подтверждали 

@daisy2023 у меня просто цикл всегда скакал с 13 лет. То 30 дней, то 50, врачи напугали что овуляции нет. Поставили справа СПКЯ, но тестостерон в норме… 

не понимаю я этих врачей) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Настюха-будущая мать сказал(а):

@daisy2023 я думаю, может это жт работает… пыталась в интернете найти информацию) овуляцию по узи подтверждали 

@daisy2023 у меня просто цикл всегда скакал с 13 лет. То 30 дней, то 50, врачи напугали что овуляции нет. Поставили справа СПКЯ, но тестостерон в норме… 

не понимаю я этих врачей) 

СПКЯ разный бывает. И с нормальным тестостероном тоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 вот первый раз делала фолликулометрию, овуляцию подтвердили, но это после пиявок, витамина В, не знаю была ли она до обращения к врачу. 
 

а вы не знаете, может в курсе, может ли овуляция проходить в таких яичниках? 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настюха-будущая мать вам бежать от этого врача надо роняя тапки. Серьёзно. 
В 24 дать всего три месяца для планирования и начать его с гсг… Нафига вообще. 
Цикл у вас есть, ладно бы вообще не было, О уже один раз подтвердили. Я бы вообще на год удалилась планировать без вмешательств горе-врачей, которые на вас бизнес похоже делают. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Настюха-будущая мать сказал(а):

@daisy2023 вот первый раз делала фолликулометрию, овуляцию подтвердили, но это после пиявок, витамина В, не знаю была ли она до обращения к врачу. 
 

а вы не знаете, может в курсе, может ли овуляция проходить в таких яичниках? 😊

Вам же ее подтвердили?

Забудьте врачей, любите мужа без всяких таблов, стимуляций и т.д. Хотя бы год. И сайт этот забудьте. Мой вам совет

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МышьТестоманка я вот тоже задумалась, и решилась здесь зарегистрироваться , чтобы совета у вас просить, а не у врачей…🥰

ее мне посоветовали, гсг назначила, чтобы проверить проходимость, чтобы не было внематочной (это ещё я могу понять), но вот стимуляция предстоящая, пожалуй от этого я откажусь…

Да и страшновато мне, вдруг получится и все сорвётся, буду жалеть, что ушла от врача и не слушала ее🙈

@daisy2023 а почему сайт забыть?) я тут столько всего интересного уже прочитала 😀 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Настюха-будущая мать сказал(а):

@МышьТестоманка 

@daisy2023 а почему сайт забыть?) я тут столько всего интересного уже прочитала 😀 

Да потому что меньше знаешь - крепче спишь))

Согласна тоже с девушками. Единственное что делала бы - так это узи для подтверждения овуляции. Ну и мужа проверить (сг по крюгеру с мар тестом) . Если все норм, уж год в запасе у вас как минимум есть

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж спермограмму сдавал? На инфекции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26 лет всего 3 мес на планирование???? 
Врачами (адекватными) считается, что бесплодие в этом возрасте - это ненаступление Б после года попыток.
При чем тут пиявки я не поняла.

Вы проходили обследование? 
Иначе на основании какого диагноза вам ставят пиявок? 

 

Спите спокойно. Занимайтесь сексом в дни подтвержденной (узи /тест) овуляции и не заморачивайтесь!!!
Сейчас пытаться лечить то, что не надо лечить - лишняя трата времени и финансов! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОльгаВоронова сг сдавал , сказали , что в банк можно сдавать, там все идеально 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настюха-будущая мать вот правда, успокойтесь. Не превращайте желание забеременеть в гонку. В вашем случае вы уже сделали сильно больше, чем надо. 
пейте фолиевую кислоту, занимайтесь любовью раз в 2-3 дня, не отслеживайте О, живите в удовольствие.
Если через год Б не случится, возвращайтесь сюда. Вам посоветуют что делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ni_kolaevskaya ох девочки, я так к этому всему отношусь, история моя подлиннее чем то, что я рассказала. 🙈

у меня вообще всегда цикл скачет и никто мне до 24 никто не сказал в чем проблема. До планирования я подняла все узи и начала сама разбираться. Меня смутила толщина эндометрия (тк цикл длинный, вместо грубо говоря положенного 1 см, у меня он был 5мм) и овуляцию мне никогда не ставили (хрен знает, может не попадала). Я тут запаниковала…

Обратилась к врачу по рекомендации (но когда обратилась у меня пипец какой в тот раз был цикл длинный, связываю со стрессом и с ановуляторным циклом). И она меня в этот цикл не дожидая месячных отправила сдавать прогестерон (он естественно оказался пониженным). 
 

Со след цикла я сдавала 2-5 дц все остальные гормоны (оказались в норме), кроме прогестерона, тк с 16 по 25 она мне прописала дюфастон, а также фертину (витамин В), сулодексид (дорогущий препарат для улучшения свойств крови), дивигель для наращивания эндометрия и сказала что следующие 3 месяца пробуем сами (два из которых я пила дюфастон без подтверждения овуляции) . 

Параллельно прошла гсг для проходимости - все проходимо, только трубы извитые и ставила курс пиявок (чтобы эндометрий нарастить и кровообращение в тазу улучшить) . 
 

на 3 месяц начали делать фолликулометрию, изменения есть, был доминантный фолликул, эндометрий на период овуляции был 9,4 мм. Овуляцию она подтвердила (тк он был в один день 15,7мм, потом пропуск дня, и потом 16,9мм и увидела, что фолликул разрывается, но след день его уже не было, жт не увидела, тк у меня МФЯ и она видимо сливается с фолликулами.

Вот собственно жду, вдруг получилось, вчера делала на 8 ДПО тест, он пуст, хочу сделать завтра на 10дпо.

Я просто думаю, вдруг то что у меня пошла овуляции и нарос эндометрий это ее заслуга, тк я пила препараты по ее назначению, понимаю, что стимуляция необоснованна. Но боюсь забеременеть и будет какой нибудь выкидыш например потому что эндометрий тонкий, или прогестерона будет не хватать…

Извините, что много текста.. просто вылила душу вам🥰
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антитела к кори, ветрянке, краснухе сдавали? Если вдруг чего то из этого не обнаружится, сделайте прививку, чтобы обезопасить себя на время беременности будущей и фсё)

@Настюха-будущая мать если эндометрий будет недостаточный, или прогестерон низкий, беременность просто не наступит. И это будет говорить скорее только о том, что овуляции просто не было. 
Я вам посоветую почитать Инстаграм и книгу Белоконь «я беременна, что делать» и про женское здоровье. Она про доказательную медицину и очень хорошо пишет. Можете на неё в инсте ещё подписаться. Тоже интересно. 
я вам не говорю принять за аксиому то, что она говорит. Но она врач, доктор наук, не дура. Прочитайте и сформируйте мнение к её словам. Мне её подход близок. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МышьТестоманка корь и краснуху сдавала, ветрянкой болела в детстве))

@МышьТестоманка спасибо большое за совет, я просто начиталась и решила, что со мной явно что-то не то. 
 

везде написано, что беременность замрёт на 3-6 неделе, если гормона недостаточно, и вот я испугалась, пошла по всем врачам..

а не подскажете, на какой дпо можно начинать делать тест? 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что правильно не ждать год, а начинать заниматься обследованием сразу. Тем более если всегда были проблемы с циклом и тд. 
про год на зачатие это скорее для тех, у кого всегда хотя бы цикл был ровный и стабильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A вот и не знаю, что делать… от стимуляции точно пока откажусь (всего 3 мес прошло), а может как-то поддерживать эндометрий и уровень прогестерона таблетками… 

просто в раздумьях😞

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Настюха-будущая мать сказал(а):

@Ni_kolaevskaya ох девочки, я так к этому всему отношусь, история моя подлиннее чем то, что я рассказала. 🙈

у меня вообще всегда цикл скачет и никто мне до 24 никто не сказал в чем проблема. До планирования я подняла все узи и начала сама разбираться. Меня смутила толщина эндометрия (тк цикл длинный, вместо грубо говоря положенного 1 см, у меня он был 5мм) и овуляцию мне никогда не ставили (хрен знает, может не попадала). Я тут запаниковала…

Обратилась к врачу по рекомендации (но когда обратилась у меня пипец какой в тот раз был цикл длинный, связываю со стрессом и с ановуляторным циклом). И она меня в этот цикл не дожидая месячных отправила сдавать прогестерон (он естественно оказался пониженным). 
 

Со след цикла я сдавала 2-5 дц все остальные гормоны (оказались в норме), кроме прогестерона, тк с 16 по 25 она мне прописала дюфастон, а также фертину (витамин В), сулодексид (дорогущий препарат для улучшения свойств крови), дивигель для наращивания эндометрия и сказала что следующие 3 месяца пробуем сами (два из которых я пила дюфастон без подтверждения овуляции) . 

Параллельно прошла гсг для проходимости - все проходимо, только трубы извитые и ставила курс пиявок (чтобы эндометрий нарастить и кровообращение в тазу улучшить) . 
 

на 3 месяц начали делать фолликулометрию, изменения есть, был доминантный фолликул, эндометрий на период овуляции был 9,4 мм. Овуляцию она подтвердила (тк он был в один день 15,7мм, потом пропуск дня, и потом 16,9мм и увидела, что фолликул разрывается, но след день его уже не было, жт не увидела, тк у меня МФЯ и она видимо сливается с фолликулами.

Вот собственно жду, вдруг получилось, вчера делала на 8 ДПО тест, он пуст, хочу сделать завтра на 10дпо.

Я просто думаю, вдруг то что у меня пошла овуляции и нарос эндометрий это ее заслуга, тк я пила препараты по ее назначению, понимаю, что стимуляция необоснованна. Но боюсь забеременеть и будет какой нибудь выкидыш например потому что эндометрий тонкий, или прогестерона будет не хватать…

Извините, что много текста.. просто вылила душу вам🥰
 

 

 

По сути вам не подтвердили овуляцию, уж простите. Ни с какими фолликулами ЖТ не сливается, не важно какое их количество. Вам должны были увидеть ЖТ и жидкость в позадиматочном пространстве. Либо ЖТ ещё не сформировалось, если прям в день овуляции УЗИ делали, либо овуляции на было.

Это самое главное, что вам надо нормально подтвердить - овуляцию. Прогестерон без овуляции будет низким и это норма, эндометрий будет тонким и это тоже норма. Замершие беременности чаще всего происходят из за генетических поломок плода, с не из за тонкого эндометрия. С тонким эндометрием вы просто не забеременеете.

Далее по анализам - гормонам мало быть в норме, они должны быть в норме для ПЛАНИРУЮЩИХ. И эти нормы отличаются от общепринятых и в определенном соотношении друг другу.

Спермограмму тоже надо определенную сдавать с морфологией по строгим критериям Крюгера и МАР-тестом. 

Лучше здесь выложить результаты анализов, чтоб девочки прокомментировали....

5 минут назад, Настюха-будущая мать сказал(а):

@Екатерина A вот и не знаю, что делать… от стимуляции точно пока откажусь (всего 3 мес прошло), а может как-то поддерживать эндометрий и уровень прогестерона таблетками… 

просто в раздумьях😞

Не надо поддерживать таблетками - это искусственный цикл и он вам не поможет. Надо разобраться с овуляцией. Есть она или нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Настюха-будущая мать сказал(а):

@МышьТестоманка корь и краснуху сдавала, ветрянкой болела в детстве))

@МышьТестоманка спасибо большое за совет, я просто начиталась и решила, что со мной явно что-то не то. 
 

везде написано, что беременность замрёт на 3-6 неделе, если гормона недостаточно, и вот я испугалась, пошла по всем врачам..

а не подскажете, на какой дпо можно начинать делать тест? 🙂

Судя по тому, что вы рассказали -вам нужно срочно менять врача! Если у вас не было овуляции -о каком наращивании эндометрия, прогестероне и прочем может идти речь(( врач просто грузит вас, пользуясь тем, что вы молоды и напуганы.
По узи вообще не понятно - если она не увидела Желтое тело и жидкости не было в позадиматочном пространстве ( почитайте в описании узи) -то овуляции у вас не было
Почитайте правда Белоконь, чтобы понимать процессы, происходящие в нашем организме, не пейте дюфастон просто так
От себя могу добавить, что лично мне при СПКЯ  помогло наладить цикл Масло примулы вечерней ( но не факт конечно что на вас подействует так же)
Вы очень молоды -и у вас все получится!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 честно говоря я в шоке сейчас пребываю, столько денег ей уже отвалила. 
мне она сказала, что овуляцию точно была. Узи правда сфоткать не могу, в другом городе, но фото потом приложу… 

Объем жидкости увеличился в позадиматочном пространстве, но фолликула не было, сказала лишь что мы жт сейчас не увидим, так как фолликулов много и все…

сг прилагаю 

88DFF417-9BA0-44A4-9E0C-8B859A94C438.jpeg

A8FC8533-CD60-42BE-83D5-DCEAD7223D26.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настюха-будущая мать спермограмма хорошая, но нет МАР-теста или я его не вижу...он показывает иммунологическое бесплодие мужчины - спермотозоиды могут быть покрыты антиспермальными телами и не способны оплодотворить яйцеклетку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...