Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Девочки, всем привет! 

Я новенькая☺️
С мужем планируем беременность. Сейчас идёт 8 дпо-тест пуст. 
Начиная с 5 ДПО тянет низ, иногда ломит  поясницу, чувствительная грудь, в общем прям как ПМС… 

Кто -то сталкивался с такими симптомами и оказался беременный цикл?

Я очень надеюсь на него🙏🏻 Моя врач дала всего 3 месяца на естественное пробование  (этот третий), и если пролёт, то в след стимуляция , не согласна я правда с ее решением. 

@МышьТестоманка мне 24, мужу 26. 
Наблюдаюсь у врача, прошла гсг по ее наставлению и пиявок😒

сказала следующие 3 мес самостоятельно пытаться, но пить с 16 дня дюфастон без подтверждения овуляции (может поэтому и не получалось)….

потом я забросила таблетки и вот третий получается чистый цикл без таблеток без всего😀

ранее не пробовали)

@daisy2023 да вот не знаю, хочет видимо здесь и сейчас. Говорит в след стимуляция клостилбегитом, но я опасаюсь… 

• Непонятно 1

@daisy2023 я думаю, может это жт работает… пыталась в интернете найти информацию) овуляцию по узи подтверждали 

@daisy2023 у меня просто цикл всегда скакал с 13 лет. То 30 дней, то 50, врачи напугали что овуляции нет. Поставили справа СПКЯ, но тестостерон в норме… 

не понимаю я этих врачей) 

2 минуты назад, Настюха-будущая мать сказал(а):

@daisy2023 я думаю, может это жт работает… пыталась в интернете найти информацию) овуляцию по узи подтверждали 

@daisy2023 у меня просто цикл всегда скакал с 13 лет. То 30 дней, то 50, врачи напугали что овуляции нет. Поставили справа СПКЯ, но тестостерон в норме… 

не понимаю я этих врачей) 

СПКЯ разный бывает. И с нормальным тестостероном тоже.

@daisy2023 вот первый раз делала фолликулометрию, овуляцию подтвердили, но это после пиявок, витамина В, не знаю была ли она до обращения к врачу. 

а вы не знаете, может в курсе, может ли овуляция проходить в таких яичниках? 😊

@Настюха-будущая мать вам бежать от этого врача надо роняя тапки. Серьёзно. 
В 24 дать всего три месяца для планирования и начать его с гсг… Нафига вообще. 
Цикл у вас есть, ладно бы вообще не было, О уже один раз подтвердили. Я бы вообще на год удалилась планировать без вмешательств горе-врачей, которые на вас бизнес похоже делают. 

• Нравится 2
5 минут назад, Настюха-будущая мать сказал(а):

@daisy2023 вот первый раз делала фолликулометрию, овуляцию подтвердили, но это после пиявок, витамина В, не знаю была ли она до обращения к врачу. 

а вы не знаете, может в курсе, может ли овуляция проходить в таких яичниках? 😊

Вам же ее подтвердили?

Забудьте врачей, любите мужа без всяких таблов, стимуляций и т.д. Хотя бы год. И сайт этот забудьте. Мой вам совет

• Нравится 4

@МышьТестоманка я вот тоже задумалась, и решилась здесь зарегистрироваться , чтобы совета у вас просить, а не у врачей…🥰

ее мне посоветовали, гсг назначила, чтобы проверить проходимость, чтобы не было внематочной (это ещё я могу понять), но вот стимуляция предстоящая, пожалуй от этого я откажусь…

Да и страшновато мне, вдруг получится и все сорвётся, буду жалеть, что ушла от врача и не слушала ее🙈

@daisy2023 а почему сайт забыть?) я тут столько всего интересного уже прочитала 😀 

5 часов назад, Настюха-будущая мать сказал(а):

@МышьТестоманка 

@daisy2023 а почему сайт забыть?) я тут столько всего интересного уже прочитала 😀 

Да потому что меньше знаешь - крепче спишь))

Согласна тоже с девушками. Единственное что делала бы - так это узи для подтверждения овуляции. Ну и мужа проверить (сг по крюгеру с мар тестом) . Если все норм, уж год в запасе у вас как минимум есть

• Нравится 2

В 26 лет всего 3 мес на планирование???? 
Врачами (адекватными) считается, что бесплодие в этом возрасте - это ненаступление Б после года попыток.
При чем тут пиявки я не поняла.

Вы проходили обследование? 
Иначе на основании какого диагноза вам ставят пиявок? 

Спите спокойно. Занимайтесь сексом в дни подтвержденной (узи /тест) овуляции и не заморачивайтесь!!!
Сейчас пытаться лечить то, что не надо лечить - лишняя трата времени и финансов! 

• Нравится 1

@Настюха-будущая мать вот правда, успокойтесь. Не превращайте желание забеременеть в гонку. В вашем случае вы уже сделали сильно больше, чем надо. 
пейте фолиевую кислоту, занимайтесь любовью раз в 2-3 дня, не отслеживайте О, живите в удовольствие.
Если через год Б не случится, возвращайтесь сюда. Вам посоветуют что делать)

@Ni_kolaevskaya ох девочки, я так к этому всему отношусь, история моя подлиннее чем то, что я рассказала. 🙈

у меня вообще всегда цикл скачет и никто мне до 24 никто не сказал в чем проблема. До планирования я подняла все узи и начала сама разбираться. Меня смутила толщина эндометрия (тк цикл длинный, вместо грубо говоря положенного 1 см, у меня он был 5мм) и овуляцию мне никогда не ставили (хрен знает, может не попадала). Я тут запаниковала…

Обратилась к врачу по рекомендации (но когда обратилась у меня пипец какой в тот раз был цикл длинный, связываю со стрессом и с ановуляторным циклом). И она меня в этот цикл не дожидая месячных отправила сдавать прогестерон (он естественно оказался пониженным). 

Со след цикла я сдавала 2-5 дц все остальные гормоны (оказались в норме), кроме прогестерона, тк с 16 по 25 она мне прописала дюфастон, а также фертину (витамин В), сулодексид (дорогущий препарат для улучшения свойств крови), дивигель для наращивания эндометрия и сказала что следующие 3 месяца пробуем сами (два из которых я пила дюфастон без подтверждения овуляции) . 

Параллельно прошла гсг для проходимости - все проходимо, только трубы извитые и ставила курс пиявок (чтобы эндометрий нарастить и кровообращение в тазу улучшить) . 

на 3 месяц начали делать фолликулометрию, изменения есть, был доминантный фолликул, эндометрий на период овуляции был 9,4 мм. Овуляцию она подтвердила (тк он был в один день 15,7мм, потом пропуск дня, и потом 16,9мм и увидела, что фолликул разрывается, но след день его уже не было, жт не увидела, тк у меня МФЯ и она видимо сливается с фолликулами.

Вот собственно жду, вдруг получилось, вчера делала на 8 ДПО тест, он пуст, хочу сделать завтра на 10дпо.

Я просто думаю, вдруг то что у меня пошла овуляции и нарос эндометрий это ее заслуга, тк я пила препараты по ее назначению, понимаю, что стимуляция необоснованна. Но боюсь забеременеть и будет какой нибудь выкидыш например потому что эндометрий тонкий, или прогестерона будет не хватать…

Извините, что много текста.. просто вылила душу вам🥰

Антитела к кори, ветрянке, краснухе сдавали? Если вдруг чего то из этого не обнаружится, сделайте прививку, чтобы обезопасить себя на время беременности будущей и фсё)

@Настюха-будущая мать если эндометрий будет недостаточный, или прогестерон низкий, беременность просто не наступит. И это будет говорить скорее только о том, что овуляции просто не было. 
Я вам посоветую почитать Инстаграм и книгу Белоконь «я беременна, что делать» и про женское здоровье. Она про доказательную медицину и очень хорошо пишет. Можете на неё в инсте ещё подписаться. Тоже интересно. 
я вам не говорю принять за аксиому то, что она говорит. Но она врач, доктор наук, не дура. Прочитайте и сформируйте мнение к её словам. Мне её подход близок. 

• Нравится 1

@МышьТестоманка корь и краснуху сдавала, ветрянкой болела в детстве))

@МышьТестоманка спасибо большое за совет, я просто начиталась и решила, что со мной явно что-то не то. 

везде написано, что беременность замрёт на 3-6 неделе, если гормона недостаточно, и вот я испугалась, пошла по всем врачам..

а не подскажете, на какой дпо можно начинать делать тест? 🙂

А я считаю, что правильно не ждать год, а начинать заниматься обследованием сразу. Тем более если всегда были проблемы с циклом и тд. 
про год на зачатие это скорее для тех, у кого всегда хотя бы цикл был ровный и стабильный

@Екатерина A вот и не знаю, что делать… от стимуляции точно пока откажусь (всего 3 мес прошло), а может как-то поддерживать эндометрий и уровень прогестерона таблетками… 

просто в раздумьях😞

30 минут назад, Настюха-будущая мать сказал(а):

@Ni_kolaevskaya ох девочки, я так к этому всему отношусь, история моя подлиннее чем то, что я рассказала. 🙈

у меня вообще всегда цикл скачет и никто мне до 24 никто не сказал в чем проблема. До планирования я подняла все узи и начала сама разбираться. Меня смутила толщина эндометрия (тк цикл длинный, вместо грубо говоря положенного 1 см, у меня он был 5мм) и овуляцию мне никогда не ставили (хрен знает, может не попадала). Я тут запаниковала…

Обратилась к врачу по рекомендации (но когда обратилась у меня пипец какой в тот раз был цикл длинный, связываю со стрессом и с ановуляторным циклом). И она меня в этот цикл не дожидая месячных отправила сдавать прогестерон (он естественно оказался пониженным). 

Со след цикла я сдавала 2-5 дц все остальные гормоны (оказались в норме), кроме прогестерона, тк с 16 по 25 она мне прописала дюфастон, а также фертину (витамин В), сулодексид (дорогущий препарат для улучшения свойств крови), дивигель для наращивания эндометрия и сказала что следующие 3 месяца пробуем сами (два из которых я пила дюфастон без подтверждения овуляции) . 

Параллельно прошла гсг для проходимости - все проходимо, только трубы извитые и ставила курс пиявок (чтобы эндометрий нарастить и кровообращение в тазу улучшить) . 

на 3 месяц начали делать фолликулометрию, изменения есть, был доминантный фолликул, эндометрий на период овуляции был 9,4 мм. Овуляцию она подтвердила (тк он был в один день 15,7мм, потом пропуск дня, и потом 16,9мм и увидела, что фолликул разрывается, но след день его уже не было, жт не увидела, тк у меня МФЯ и она видимо сливается с фолликулами.

Вот собственно жду, вдруг получилось, вчера делала на 8 ДПО тест, он пуст, хочу сделать завтра на 10дпо.

Я просто думаю, вдруг то что у меня пошла овуляции и нарос эндометрий это ее заслуга, тк я пила препараты по ее назначению, понимаю, что стимуляция необоснованна. Но боюсь забеременеть и будет какой нибудь выкидыш например потому что эндометрий тонкий, или прогестерона будет не хватать…

Извините, что много текста.. просто вылила душу вам🥰

По сути вам не подтвердили овуляцию, уж простите. Ни с какими фолликулами ЖТ не сливается, не важно какое их количество. Вам должны были увидеть ЖТ и жидкость в позадиматочном пространстве. Либо ЖТ ещё не сформировалось, если прям в день овуляции УЗИ делали, либо овуляции на было.

Это самое главное, что вам надо нормально подтвердить - овуляцию. Прогестерон без овуляции будет низким и это норма, эндометрий будет тонким и это тоже норма. Замершие беременности чаще всего происходят из за генетических поломок плода, с не из за тонкого эндометрия. С тонким эндометрием вы просто не забеременеете.

Далее по анализам - гормонам мало быть в норме, они должны быть в норме для ПЛАНИРУЮЩИХ. И эти нормы отличаются от общепринятых и в определенном соотношении друг другу.

Спермограмму тоже надо определенную сдавать с морфологией по строгим критериям Крюгера и МАР-тестом. 

Лучше здесь выложить результаты анализов, чтоб девочки прокомментировали....

5 минут назад, Настюха-будущая мать сказал(а):

@Екатерина A вот и не знаю, что делать… от стимуляции точно пока откажусь (всего 3 мес прошло), а может как-то поддерживать эндометрий и уровень прогестерона таблетками… 

просто в раздумьях😞

Не надо поддерживать таблетками - это искусственный цикл и он вам не поможет. Надо разобраться с овуляцией. Есть она или нет

• Нравится 1
31 минуту назад, Настюха-будущая мать сказал(а):

@МышьТестоманка корь и краснуху сдавала, ветрянкой болела в детстве))

@МышьТестоманка спасибо большое за совет, я просто начиталась и решила, что со мной явно что-то не то. 

везде написано, что беременность замрёт на 3-6 неделе, если гормона недостаточно, и вот я испугалась, пошла по всем врачам..

а не подскажете, на какой дпо можно начинать делать тест? 🙂

Судя по тому, что вы рассказали -вам нужно срочно менять врача! Если у вас не было овуляции -о каком наращивании эндометрия, прогестероне и прочем может идти речь(( врач просто грузит вас, пользуясь тем, что вы молоды и напуганы.
По узи вообще не понятно - если она не увидела Желтое тело и жидкости не было в позадиматочном пространстве ( почитайте в описании узи) -то овуляции у вас не было
Почитайте правда Белоконь, чтобы понимать процессы, происходящие в нашем организме, не пейте дюфастон просто так
От себя могу добавить, что лично мне при СПКЯ  помогло наладить цикл Масло примулы вечерней ( но не факт конечно что на вас подействует так же)
Вы очень молоды -и у вас все получится!))

@daisy2023 честно говоря я в шоке сейчас пребываю, столько денег ей уже отвалила. 
мне она сказала, что овуляцию точно была. Узи правда сфоткать не могу, в другом городе, но фото потом приложу… 

Объем жидкости увеличился в позадиматочном пространстве, но фолликула не было, сказала лишь что мы жт сейчас не увидим, так как фолликулов много и все…

сг прилагаю 

88DFF417-9BA0-44A4-9E0C-8B859A94C438.jpeg

A8FC8533-CD60-42BE-83D5-DCEAD7223D26.jpeg

@Настюха-будущая мать спермограмма хорошая, но нет МАР-теста или я его не вижу...он показывает иммунологическое бесплодие мужчины - спермотозоиды могут быть покрыты антиспермальными телами и не способны оплодотворить яйцеклетку. 

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...