Перейти к публикации

Кортексин при синдроме двигательных нарушений


Полезные сообщения

Только что, Шарлин сказал(а):

А какие конкретно у вас нарушения? Лично я сначала за физио с массажем, массаж длительным курсом. Не менее 15 раз.

Задирает плечо при ходьбе и загребает левой ногой

Ссылка на комментарий

Каждый месяц массаж точно не делают, хотя бы месяца 1.5-2 перерыв. Это ортопед все назначил? По поводу физио - хз, я не особо верю в это. Бассейн мне кажется лучше, массаж, двигаться больше.

Я смотрю многие дети криво ходят, когда начинают ходить. Ещё связки подвижные, суставы, устойчивости нет.

Остеопат тоже у меня недавно попал в разряд больше плацебо и выкачки денег. Хороший ортопед нужен

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Иногда массаж и без перерыва делают, все зависит от сложности проблемы. Нужно разговаривать со спецом по массажу, который работает именно с проблемными детками. Остеопаты также все разные, у меня лично нет о них плохого мнения, но опять же нужно искать нормальных спецов по отзывам.

Ссылка на комментарий
Только что, Шарлин сказал(а):

Иногда массаж и без перерыва делают, все зависит от сложности проблемы. Нужно разговаривать со спецом по массажу, который работает именно с проблемными детками. Остеопаты также все разные, у меня лично нет о них плохого мнения, но опять же нужно искать нормальных спецов по отзывам.

У нас все не так сложно. Я вас услышала.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Задирает плечо при ходьбе и загребает левой ногой

И при чем тут кортексин? 

Ээг вам не делали для назначения? 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Violetta сказал(а):

И при чем тут кортексин? 

Ээг вам не делали для назначения? 

нет

помимо кортексина назначили еще физио и массаж

почему вы считатете что кортексин не при чем?

Ссылка на комментарий

Кортексин поможет скорее при ослабленном мышечном тонусе. Правильно Вам здесь относительно ЭЭГ написали. Ноотропы можно принимать, если уверены, что ЭЭГ в полном порядке. В противном случае можно огрести ещё больше проблем. Я бы показала прежде всего ортопеду. У нас прохождение ортопеда обязательно до полугода. 

Ссылка на комментарий
Только что, Alena187 сказал(а):

Кортексин поможет скорее при ослабленном мышечном тонусе. Правильно Вам здесь относительно ЭЭГ написали. Ноотропы можно принимать, если уверены, что ЭЭГ в полном порядке. В противном случае можно огрести ещё больше проблем. Я бы показала прежде всего ортопеду. У нас прохождение ортопеда обязательно до полугода. 

Мы были у ортопеда в год, все в норме, но в год он ещё не ходил 

@Alena187 какие проблемы можно обрести?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

Каждый месяц массаж точно не делают

Делают. Это минимальный перерыв как раз, 1 месяц

Ссылка на комментарий

@Алёнка_Пелёнка ❤ эпилепсию.

Конкретно у моей подруги назначили для укрепления, разбудили такую эпи, что ребёнок очень тяжёлый дцп в результате. 

Очень спорный препарат. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, Violetta сказал(а):

@Алёнка_Пелёнка ❤ эпилепсию.

Конкретно у моей подруги назначили для укрепления, разбудили такую эпи, что ребёнок очень тяжёлый дцп в результате. 

Очень спорный препарат. 

 

Получается из за кортексина ребенок стал парализованным, чёт капец какой то. А так был здоровым?

От препарата с недоказанной эффективностью?

Ссылка на комментарий

@Violetta здрорвый ребёнок с небольшими проблемами после кортексина свалился в тяжёлого дцпшника?  

Я бы не колола кортексин хотя бы просто потому , что непонятно точно из-за чего ребенок косит при ходьбе. Если это вопрос ортопедии, то причем тут ноотроп? Если это дистония, то причем тут ноотроп?

Кмк, первая линия лечения - все равно массаж, если дастся. Ну и к хорошему ортопеду обязательно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Алёнка_Пелёнка ❤ это ноотроп. Они вообще очень спорные.  Он не парализон, он спастический. И при этом шпарят приступы. Ттт за 4 года удалось в ремиссию войти. 

@БеременЮля а эпи вообще может тихо сидеть очень долго. И может никогда не проявится. Поэтому ээг сна обязательно до любых вмешательств в голову. 

Ссылка на комментарий

@БеременЮля  по вашему у @Алёнка_Пелёнка ❤ здоров? Ему же тоже назначил врач при проблемах. Видимо не абсолютно здоров. 

Никаких признаков эпи не было у мальчика. Развивался нормально. Голову держал, на родителей реагировал. В 4 месяца "укрепили"

@Алёнка_Пелёнка ❤ кортексин серьёзный препарат стимуляции мозга. Это как хлыстом лошадь стегать. У кого то куда надо побежит, а кого наездника сбросит, ну а кого то сдохнет, простите.

Невозможно угадать какой именно участок он "про стимулирует" 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Алёнка_Пелёнка ❤ , неврологи любят этот препарат, они его от всего назначают.

я бы как минимум после такого назначения записалась к хорошему другому неврологу, чем подвергать сразу ребенка такому лекарству, это не витаминки, может и навредить, только потом некому будет предъявлять претензии, врачи отмажутся сразу.

попробуйте лечебную физкультуру, чем колоть не пойми что.

у вас есть сакура по моему, там много спецов, может вам что то посоветуют другое.

Ссылка на комментарий

у меня старшего "несло" на ноотропах. я не стала кортексин колоть. + еще стресс от уколов.

младшему ставили синдром двигательных нарушений (до года дело было). невролог назначала только массаж и гимнастику пассивную. но я не сильна в этом, возможно наш случай легче был.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...