Перейти к публикации

Настроение перед ЭКО.


Полезные сообщения

Девочки, поделитесь своими эмоциями, с которыми вы готовились в протокол. У меня какая-то полная отрешённость. Не настроена ни положительно, ни отрицательно. Я вообще не очень эмоциональный человек, но, блин, не настолько же.  Ну, и, может, у вас  есть полезные советы, как взбодриться и поверить, что все хорошо будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, подойдет ли мой пример... Я готовилась в протокол, полностью уверенная, что ничего не выйдет. Решила, что пробуем 3 раза ЭКО и закрываю для себя вопрос с детьми навсегда, ну не судьба мне матерью стать. В намеченный 1 день случилась задержка, //, получилась ЕБ. Которая 5 лет не получалась до этого.

Я это к чему пишу - неважно, какой у Вас будет настрой и во что Вы там поверите, если все сложится, беременность случится. Даже если Вы в нее вообще не будете верить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg Ваш пример отлично подходит. Я вот тоже как-то неоднозначно отношусь к тому, что главное- поверить в успех. По крайней мере за мои шесть лет бесплодия сделать это трудно. Поэтому больше рассчитываю на врачей, чем на себя.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед подсадкой в победном (3) протоколе врач сказал мне, что ребёнок придёт туда, где радость и смех. И действительно, после подсадки я смотрела комедии, смеялась много и все получилось. Чего и вам желаю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно. Холодная голова и никаких иллюзий. Мне бы такой настрой. Я вот чересчур эмоциональная. Казалось бы 14 лет планирования, 7 из них на пути эко, 4 свежих, жду 5е первое крио. Сердце бьётся, как в первый раз. Сколько раз говорила, не буду переживать. Помню в третью свою попытку была крайне спокойна, почти никак не готовилась, да и нарушала режим после подсадки и всё шло размеренно и получилось, но преждевременные роды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тоже в протоколе. Колю гонал. Полное отупение, никаких чувств. Наверное, как-то не верится, что-ли. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mama_v_kvadrate Спасибо Вам большое!

@Диль Ох, и опыт у Вас. Желаю, чтобы обязательно все получилось!

@ФрауПупчик Вот, кстати, " отупение" - это про меня слово. Значит, я не одинока в своих эмоциях. Вам- удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется. Надо просто жить как и раньше. Укололась, как раньше витаминку съела, к врачу пошла- как в магазин, подсадка- как зуб пролечила.  Рутина и отстранённость от процесса. Это психологически позволит пережить возможную неудачу. Просто идёшь к цели как ослик. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlbinaA мне было страшно, трясло и колотило. Врач даже с протокола снимать хотела, поэтому спокойное состояние очень даже хороший настрой. Пусть всё получится!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg на мой пример похожа ситуация. 

4 года бесплодия. Решила, что до 30 лет спокойно живу, там попробую ЭКО. Стоило так подумать, как на следующий месяц //.

Но даже будучи беременной часто думала, что не доношу, не рожу и тд. Даже врачи на меня ругались. ( в опыте уде было две зб). 

Я к чему, тоже не верю в силу настроя.. Кому судьба появиться на свет, тот появится! 

Главное спокойствие, как Карлсон говорил. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый протокол я была очень заряжена позитивом и уверенностью в успехе. Уколы с радостью, на УЗИ как на праздник. Просто фонтанировала положительным настроем. А когда на 7дпп начались месячные, случился жесточайший эмоциональный срыв. Очень долго не могла выйти из этой депрессии. В крио шла с настроем "будет что будет", даже обнадеживаться себе не разрешала особо. Но и расслабиться не получалось. Выдохнула после ХГЧ

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...