Перейти к публикации

Сдавать ли квартиру, в которой прописаны?


Полезные сообщения

Прописаны двое детей 6 месяцев и 3,5 года, муж, я -в Москве (однокомнатная), проживаем в 15-минутах ходьбы -в области. Муж хочет сдать однокомнатную квартиру, я-против. Одна из причин-вызвать врача на дом ребенку. Особенно младшему. Если вдруг заболеет, могу быстро добраться до квартиры, вызвать врача и спокойно ждать. Муж считает этот аргумент смешным, можно 1 раз в месяц вызвать врача из области бесплатно (хотя из-за коронавируса я так и не смогла грудничку вызвать в начале года), либо платно. Цена вопроса -3500 за вызов. С осени старший пойдет в сад, боюсь частых болезней. В прошлом году папе с коронавирусом пришлось изолироваться в этой квартире, что будет в этом году непонятно (муж говорит, а если 10 лет этот вирус будет атаковать, так и ждать конца эпидемии). Плюс муж работал на удаленке там спокойно. И я так люблю эту квартирку, не хочу туда никого из посторонних пускать)) Или я в декрете не мыслю здраво?))  

Ссылка на комментарий

Если денег хватает, то можно не сдавать. И пойдут любые аргументы. Если же нужны деньги, то это главный аргумент. А у Вас в Москве такой хороший врач? Так можно с ним лично договориться и он будет ходить на 15 минут дальше за небольшую денежку, оформляя всё на московскую квартиру.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Если денег хватает, то можно не сдавать. И пойдут любые аргументы. Если же нужны деньги, то это главный аргумент. А у Вас в Москве такой хороший врач? Так можно с ним лично договориться и он будет ходить на 15 минут дальше за небольшую денежку, оформляя всё на московскую квартиру.

Обычный педиатр, но неплохая. Спасибо, я об этом варианте и не подумала, что можно доплатить.

Ссылка на комментарий

А сколько аренда стоит? 30-40 тыс? 

Ну если вам эти деньги лишние, то конечно пусть стоит и коммуналку кушает.

Не поняла,  причем тут вызов врача

Зарегистрируйтесь в пк по месту пребывания и вызывайте назоровье

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Не поняла,  причем тут вызов врача

Зарегистрируйтесь в пк по месту пребывания и вызывайте назоровье

В области с медициной гораздо хуже. Проживающие в области  специально оставляют московскую прописку, чтобы там обслуживаться. Или специально делают. Но бывают исключения. Может. у автора и по месту жительства неплохой врач.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

А сколько аренда стоит? 30-40 тыс? 

Ну если вам эти деньги лишние, то конечно пусть стоит и коммуналку кушает.

Не поняла,  причем тут вызов врача

Зарегистрируйтесь в пк по месту пребывания и вызывайте назоровье

Не можем зарегистрироваться, как я понимаю. Дом без кадастра.

Аренда 25-30 стоит в нашем районе. Вот и муж пыхтит, что коммуналку за год съела, а могла б доход давать

Ссылка на комментарий

@Elephant_baby ну вызвать врача на дом можно и в областт. А остальными услугами пользоваться в городе. Нет?

просто тащить лихорадящего ребенка в московскую квартиру в ожидании врача на полдня... ну такое  тоже

Ладно летом. А зимой? С этим же успехом можно и до пк доехать и через фильтр-бокс на приём попасть

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
17 минут назад, RoseMama сказал(а):

И я так люблю эту квартирку, не хочу туда никого из посторонних пускать))

Причина только в этом) всё остальное вторично) 

как только созреете кого то впустить, все иные вопросы не будут нерешаемыми)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@RoseMama тогда тащите больное дите в московскую пк в фильтр-бокс, раз все равно тащить

Или договаривайтесь с московской педей, как выше советовали

Ну и если ваша любовь к квартире стоит больше, чем 400 к в год (беру 30х12 и сэкономленная коммуналка), то конечно не селите... хотя за 400 тыщ вы бы всей семьей могли полюбить Мальдивы на пару недель...

Подумайте об этом

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Только что, БеременЮля сказал(а):

просто тащить лихорадящего ребенка в московскую квартиру в ожидании врача на полдня... ну такое  тоже

Согласна.

Автор, я в такой же ситуации. Квартира городская в 15 минутах от нас, а мы в области. Сначала думала, буду делать как вы. По факту, если не остро все, проще самим доехать уже до пк, чем топать на квартиру и ждать там не известно до скольки. В сезон врачи, бывало и в 19 приходили, а что делать - много вызовов. А если остро - тем более. Сидеть в квартире не предназначенной для проживания, без возможности приготовить, переодеть ребенка, и при этом у него еще и тт шпарит. Я, короче, один раз так сделала, все прокляла. Если нужен был врач, вызывала домой по месту жительства. При этом, я не прикреплялась к новой пк и все плановые осмотры, прививки и т.д. продолжала делать как и делала. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
45 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@RoseMama тогда тащите больное дите в московскую пк в фильтр-бокс, раз все равно тащить

Или договаривайтесь с московской педей, как выше советовали

Ну и если ваша любовь к квартире стоит больше, чем 400 к в год (беру 30х12 и сэкономленная коммуналка), то конечно не селите... хотя за 400 тыщ вы бы всей семьей могли полюбить Мальдивы на пару недель...

Подумайте об этом

В Москве коммуналку платят арендодатели. Арендаторы платят только по счётчикам- свет, вода, и интернет. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, БеременЮля сказал(а):

@RoseMama за 400 тыщ вы бы всей семьей могли полюбить Мальдивы на пару недель...

 

Загнули так загнули

По теме- естественно, сдавала бы. Врача б платного вызывала

Ссылка на комментарий
9 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@_Clever_ пачму? Вроде говорилось, что за 300 на неделю на Мальдивы можно слетать. Так почему нельзя за 400 на 2 недели?

Мы же считаем и питание в кафехах? Уверена, что на  14 дней на 4х это нереально

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, (.) сказал(а):

@_Clever_ а разве на Мальдивах не все включено? Я не была - не знаю) 

Вот и я не была. Просто посчитала, сколько мы с мужем в 17м в гораздо более скромной стране потратили, а тут целые Мальдивы, да на 2 недели и год уже  не 17,а 21ый

Ссылка на комментарий

Не знаю на счёт Мальдив, но квартиранты могут подпортить ремонт и мебель в квартире.

Я бы отталкивалась от того для чего квартира потом. Если на продажу пустила квартирантов, если жить нет. Но у вас однушка вряд ли вы туда вернётесь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Если нужен был врач, вызывала домой по месту жительства. При этом, я не прикреплялась к новой пк

А как врача вызывать, если не прикреплены к пк? Разве так можно ?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Эн-оуэн сказал(а):

А как врача вызывать, если не прикреплены к пк? Разве так можно ?

Зарегистрироваться в другой  пк по месту пребывания точно надо. И тогда можно вызывать врача.

Я так делала,  находясь в отпуске в другом регионе

 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Не знаю на счёт Мальдив, но квартиранты могут подпортить ремонт и мебель в квартире.

Я бы отталкивалась от того для чего квартира потом. Если на продажу пустила квартирантов, если жить нет. Но у вас однушка вряд ли вы туда вернётесь.

Я бы тоже рассчитывала, что после квартирантов надо ремонт делать. Но меня это не остановило бы, думаю. Если только нет определённых планов там жить с такого-то периода в обозримом будущем 

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Зарегистрироваться в другой  пк по месту пребывания точно надо. И тогда можно вызывать врача.

Я так делала,  находясь в отпуске в другом регионе

 

А на плановые приемы все равно ходить в старую? То есть это не прикрепление?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Эн-оуэн сказал(а):

А как врача вызывать, если не прикреплены к пк? Разве так можно ?

Да легко. Вы не отдыхали в России никогда? Никого не должно волновать где вы прописаны, вызываете врача и он приходит. Ну я в Крыму вызывала, не раз и не два, у свекров. Никогда у меня никто не спрашивал, а какого вы не зарегистрировались...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Справедливости ради, я вызывала врача редко. Был период, когда зачастила, начали бузить, мол, прикрепляйтесь к нам. Я спросила, на каком основании они настаивают, я могу выбирать пк для прикрепления и уже выбрала. А  по вызовам ходит врач по месту жительства, что ж поделаешь. Отстали

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...