Перейти к публикации

Сдавать ли квартиру, в которой прописаны?


Полезные сообщения

А меня врачиха из польки поперла с участка, как только узнала, что мы не живём по месту прописки. Но я не стала бодаться, так как по врачам все равно не ходим. По месту проживания прикрепились, справку для сада там берём.

Квартирантам не сдаём, за три года задолбали, нафиг их

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, RoseMama сказал(а):

И я так люблю эту квартирку, не хочу туда никого из посторонних пускать))

Вот это аргумент, а остальное выдумки) 

3500 врач не так дорого, ведь вы квартиру не за 2000 сдавать будете. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Сдавать нужно квартиру, которую не жалко и готовы потом заниматься в ней ремонтом. Если жалко и нет острой необходимости, лучше не сдавать. 
Мы сдавали новую квартиру при острой необходимости, специально искали через агенство подходящих клиентов под наши условия и задорого. Потому что через несколько лет планировали в неё вернуться. 
Основным условием была сохранность квартиры. Слава богу, жилец часто бывал в командировках, не готовил, была домработница. Квартира осталась как новая.

Брат сейчас также сдаёт свою - жилец исправно платит, приезжает в неё в год на пару-тройку месяцев в общем, отдохнуть от семьи:-) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
16 часов назад, RoseMama сказал(а):

Аренда 25-30 стоит в нашем районе

Наверное, вы очень много зарабатываете, что 30к для вас небольшие деньги :)

Мне не понять, я нищеброд, все сдаю, ничего не простаивает..

Ссылка на комментарий
22 часа назад, RoseMama сказал(а):

Прописаны двое детей 6 месяцев и 3,5 года, муж, я -в Москве (однокомнатная), проживаем в 15-минутах ходьбы -в области. Муж хочет сдать однокомнатную квартиру, я-против. Одна из причин-вызвать врача на дом ребенку. Особенно младшему. Если вдруг заболеет, могу быстро добраться до квартиры, вызвать врача и спокойно ждать. Муж считает этот аргумент смешным, можно 1 раз в месяц вызвать врача из области бесплатно (хотя из-за коронавируса я так и не смогла грудничку вызвать в начале года), либо платно. Цена вопроса -3500 за вызов. С осени старший пойдет в сад, боюсь частых болезней. В прошлом году папе с коронавирусом пришлось изолироваться в этой квартире, что будет в этом году непонятно (муж говорит, а если 10 лет этот вирус будет атаковать, так и ждать конца эпидемии). Плюс муж работал на удаленке там спокойно. И я так люблю эту квартирку, не хочу туда никого из посторонних пускать)) Или я в декрете не мыслю здраво?))  

Здравого только нежелание пускать чужих. Все остальное для меня лично какие то глупые аргументы. Про врача я не очень понимаю - вы хотите тащить больного ребенка 15 минут по улице или в такси?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, devnull сказал(а):

Наверное, вы очень много зарабатываете, что 30к для вас небольшие деньги :)

Мне не понять, я нищеброд, все сдаю, ничего не простаивает..

Не, доходы у нас средние. Тем более, что я в декрете. 

1 час назад, Лелечка сказал(а):

Здравого только нежелание пускать чужих. Все остальное для меня лично какие то глупые аргументы. Про врача я не очень понимаю - вы хотите тащить больного ребенка 15 минут по улице или в такси?

В такси или по улице в зависимости, что у ребенка и какая погода.

18 часов назад, Jloo сказал(а):

Сдавать нужно квартиру, которую не жалко и готовы потом заниматься в ней ремонтом. Если жалко и нет острой необходимости, лучше не сдавать. 
Мы сдавали новую квартиру при острой необходимости, специально искали через агенство подходящих клиентов под наши условия и задорого. Потому что через несколько лет планировали в неё вернуться. 
Основным условием была сохранность квартиры. Слава богу, жилец часто бывал в командировках, не готовил, была домработница. Квартира осталась как новая.

Брат сейчас также сдаёт свою - жилец исправно платит, приезжает в неё в год на пару-тройку месяцев в общем, отдохнуть от семьи:-) 

В квартире через несколько лет будут жить родители. Но ремонт планируем сделать. Клиентов муж планирует через агентство искать.

20 часов назад, Salviae folia сказал(а):

А меня врачиха из польки поперла с участка, как только узнала, что мы не живём по месту прописки. Но я не стала бодаться, так как по врачам все равно не ходим. По месту проживания прикрепились, справку для сада там берём.

Квартирантам не сдаём, за три года задолбали, нафиг их

 

А чем докучали квартиранты? Я сама снимала жилье более 10 лет, даже жалели хозяева, что я замуж выхожу и уезжаю))

22 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

и сколько эта квартира будет стоять малоиспользуемая? в этом есть смысл?

Года два точно

04.07.2021 в 15:48, БеременЮля сказал(а):

@RoseMama тогда тащите больное дите в московскую пк в фильтр-бокс, раз все равно тащить

Или договаривайтесь с московской педей, как выше советовали

Ну и если ваша любовь к квартире стоит больше, чем 400 к в год (беру 30х12 и сэкономленная коммуналка), то конечно не селите... хотя за 400 тыщ вы бы всей семьей могли полюбить Мальдивы на пару недель...

Подумайте об этом

Не, Мальдивы нам не светят. Деньги должны пойти еще в одну квартиру. Муж хочет заблаговременно жильем детей обеспечить. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...