Перейти к публикации

Полип цервикального канала


Полезные сообщения

Добрый день 

Девочки, была на узи в связи с кровомажующими выделениями, вообще по гинекологии проблем ни разу не было

Пока ждала приёма у врача в итоге на узи и мочевой и кишки как врач сказала, всё заполнено, поставила полип цервикального канала 11,6*6 с сосудистой ножкой, до этого на узи была 3 недели назад, всё было отлично

Я в этом вопросе мягко говоря безграмотна, от куда он так быстро мог появится, как вообще проходит процедура по его удалению, больно ли? 

Сама кормлю ребёнка грудью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаляют под наркозом. Гистероскопия. Малотравматичная операция. Не переживайте. На УЗИ полипы можно не увидеть. Но имейте ввиду, что полипы могут расти из-за гормонального сбоя и тогда нужна постоянная гормональная терапия КОКами 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все может быть, у меня первый раз увидели полип ЦК не на узи, а на кресле кольпоскопом - он так вырос, что его видно было из ЦК визуально. Потом сделала узи с допплерометрией, уже увидели его, т.к. была васкуляризация в нем. По узи предположили 1 см, фактически он был 2,5 см. Удаляли на гистероскопии с внутривенным наркозом, все очень быстро и безболезненно, наркоз очень легкий. Насколько я знаю, можно сделать несколько дней перерыв с ГВ и продолжить потом кормить дальше. А на удаление у меня ушло меньше дня - к 9 утра положили в палату, в 3 часа дня выписали домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удаляла, процедура пять минут, в этот день домой поехала. Больновато если без наркоза, но боль прям секунды - если чистка канала, а если только удаление ножки так наверно почти и не больно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg врач которая делала узи смотрела меня на кресле и так же посмотрела в сам цнрвикалтный канал и сказала, что визуально ни чего не видит 

Я родила 4 мес назад, мес ещё не было@abyrvalg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно удалять гистероскопией.Я удаляла даже в беременность.Ничего страшного.Но уточните по поводу ГВ у врача.Может стоит сначала подождать окончания ГВ. Потом по гистологии определят какой вид полипа и ,может быть,назначат противорецидивное лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его просто не всегда на УЗИ видят, поэтому может в первый раз не рассмотрели. У меня так было, на УЗИ видели не всегда, при ручном осмотре видели (и то не все спецы). Мне на гистероскопии удаляли, операция недолгая, от наркоза быстро очень отошла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На узи полип не всегда виден, у меня на 5 неделе беременности полип торчал из ЦК, за месяц делала узи, ничего не обнаружили. Удаляли без анестезии, на все ушло меньше 2 минут, мазало несколько дней и все. Больно не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой полип ЦК я сама себе нащупала, проверяла шейку иногда  и при очередной проверки, торчал такой сюрприз. Пошла к врачу так и сказала у меня там торчит полип, она подтвердила. Удалили на гистероскопии, общий наркоз был и в матке обнаружили полипы, но гормоны в порядке. Непонятно почему вырос.🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...