Перейти к публикации

Девочки, посмотрите , пожалуйста, результаты анализов.

Рекомендованные сообщения

Только что, Юлия 06 сказал(а):

@Злая сестра Айболита спасибо, чем Вам снижали? Как долго?

я не помню уже как долго. эутирокс эндокринолог назначала.

• Спасибо 1

ТТГ в пределах нормы. Но мне кажется стоит обсудить это с врачом. КОгда у меня ТТГ был 3,60 - меня отправили снижать показатель. Для беременности идеально 1-2,5

• Нравится 1
  • Спасибо 1
3 минуты назад, Юлия 06 сказал(а):

@Ni_kolaevskaya спасибо, долго снижали? И чем)?

Я еще в процессе снижения. Снижать начали за 3 мес до того, как я заБ. 
снижали сразу тироксином, радикально. С учетом, что мы с мужем каждый месяц старались и Б могла наступить каждый мес. 
но у меня он рос еще, из-за некорректно подобранной дозировки.

• Нравится 1

@Ola-la-// Очень ждала вашего ответа!! Йодомарин в какой дозировке лучше? И через сколько после приема Йодомарина проверить ТТГ? Поэтому может быть нервозность?

ТТГ большой у вас, снижать надо, у эндокринолога консультироваться. Вообще, через месяц обычно повторный анализ назначают для подтверждения, только тогда назначают лекарство. В идеале ТТГ должен быть 1-1,5, для зачатия точно меньше 2,5, потом, если будет беременность, дозировку лекарства увеличивают. Я ТТГ снижала 2 года, эутирокс назначили, у меня никак падать не хотел. Вернее ТТГ падало, когда дозировку оставляли ту же, начинал опять расти. Сейчас во время беременности уже 125 мг принимаю.

@Ola-la-// У меня Т4 вообще 14 был, ТТГ 3,5. Все остальные анализы по щитовидке в норме, но на УЗИ оказалось, что есть узлы.

Из йода для планирования мне Йодилайф назначили, там еще фолиевая кислота есть и чуть витамина В12.

про ттг уже сказали, я бы еще пролактин поснижала, не достинексом, а бадами, хотя может он за ттг подтянется, вроде и не критичный, но высоковат, сто раз говорено, что посередине референса должен быть для планирования или чуть ниже

@Ola-la-// ферритин и железо идеально, вит Д низкий, пью его.

Гомоцистеин хочу в этом месяце сдать, он зависит от дня цикла или можно в любой?

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...