Перейти к публикации

Приступ люмбалгии в 22 нед бер(((


M@//pa

Полезные сообщения

Здравствуйте. Девочки, помогите, успокойте!!! Бер 22 нед, вчера вечером неудачно повернулась и прострелило спину! Боль адская в поясничном отделе. Руки не поднять, ни стоять ни лежать нормально не могу. Прострелы и очень сильный тонус мышц спины, тяжесть в позвоночнике...

На скорой забрали в больницу. Лежу в гинекологии. Консультировал и выписал лечение невролог. Делали сложную капельницу ( дексаметозон-папаверин-магнезия). Ибупрофен 1т×3р/д. После капельницы вроде как стало чуть легче, но сейчас к вечеру, мне кажется, становится хуже...((( Плачу, беременность выстраданная и очень желанная!!! 5 неудачн.бер в анамнезе! 

Может, у кого была подобная ситуация???  Боюсь за ребенка, боль в спине, прострелы до искр из глаз((((

До бер такая ситуация была. И не один раз. Спасалась уколами вольтарена, мидокалм в таблетках ит.д  Помогало быстро....Сейчас же этого всего нельзя!!! Есть ли шанс вылечиться на том лечении, которое мне проводят?

Спасибо, всем, кто ответит!

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M@//pa  у меня была подобная ситуация как раз примерно на Ваше  сроке , ло этого в жизни  спина не болела . А тогда я неделю не могла вставать вообще . В судно ходила . Дышать даже больно было . Ничего не кололи вообще .врач сказали ничего нельзя ,даже обезболивающее на давали .  Какую то мазь назначили и все . . Просто отлежалась и прошло, на ребёнка никак не повлияло . 

мне казалось ,что у меня спина болит даже от моргания глаз блин .  Ну прошло даже без лечения ,так что и у Вас пройдёт ,просто время нужно . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин... А если ибупрофен выпить? У меня в прошлую Б неделям к 30 стали ныть все кости, я чего только не предпринимала, такая боль в спине была... Ночь не спала. В итоге выпила Ибуклин детский и все прошло. 🤷‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибупрофен назначили. Выпила таблетку и теперь боюсь негативного влияния на ребенка... Постараюсь пить минимальное количество дней хотя бы...

@Милаха1619 о да! Именно так и болит! Надеюсь, что тоже отлежусь. Спасибо за обнадеживающий пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, M@//pa сказал(а):

Ибупрофен назначили. Выпила таблетку и теперь боюсь негативного влияния на ребенка... Постараюсь пить минимальное количество дней хотя бы...

Не бойтесь, ничего не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M@//pa не будет от таблеток ничего  не переживайте .  Я пила обездоливающие  от головы . И ничего . Главное систематически их не пить . Поправляйтесь . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, M@//pa сказал(а):

негативного влияния на ребенка.

Да ладно вам , вот нервы , которые вы тратите думая, что ибупрофен наносит вред , гораздо вреднее) 

 

как и выше писали , у меня было прям постоянные головные боли первые два триместра, пила , не терпела . Все ттт норм у дочери, годик недавно исполнился . 
не болейте ) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Да ладно вам , вот нервы , которые вы тратите думая, что ибупрофен наносит вред , гораздо вреднее) 

 

как и выше писали , у меня было прям постоянные головные боли первые два триместра, пила , не терпела . Все ттт норм у дочери, годик недавно исполнился . 
не болейте ) 

Спасибо! Очень воодушевили😍

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наверное не так сильно как у вас было на 7 неделях.. но дня 3 с кровати вставала и переворачиваламь со слезами... муж клеил мне тейпы на поясницу..так я хоть как то передвигаться могла. Ничем не лечила скащали нельзя ...через неделю стало легче

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не совсем по теме. У меня было ущемление седалищного нерва. По итогу разогнуться не могла и ногу уже волочила. Так вот мой врач не просто говорил, а настаивал на полном покое в остром проявлении боли. Т.е. только лежачий режим, даже на утке настаивал. Но выбила походы в туалет). Меня возили на массажи и все процедуры и забирали обратно, практически лёжа. И через 10 дней дало результат. Так что очень рекомендую вам полный покой!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Милаха1619 сказал(а):

@M@//pa не будет от таблеток ничего  не переживайте .  Я пила обездоливающие  от головы . И ничего . Главное систематически их не пить . Поправляйтесь . 

А какие именно обезболивающие вы пили? А то парацетамол вообще не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да через неделю,максимум две у всех проходит люмбаго и люмбаго с ишиасом.Без какого либо лечения и тем более стационара с капельницами.В острый период отлежка.Как только легче -легонькие упражнения.Когда прошло-займитесь укреплением мышц вокруг таза,а то так и будете до старости мучиться.А в старости просто хромать,т.к перейдет в хронь.

У большинства людей спина слабое место,тем более у беременных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* он мне вообще не помогал . Пенталгина пила . От одной Таблетки ничего не будет , а терпеть эту адскую боль лучше не стоит 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...