Перейти к публикации

Эко, беременность и спутник и тромбофилия


Полезные сообщения

Девочки, тут на днях Мурашко огласил, что теперь и беременные будут включены в инструкция спутника, как лица подлежащие вакцинации...

Я честно прифигела...

У нас на работе это обязательно, иначе или премий лишат или вообще от работы отстранят...

От прививки у меня пока до момента вступления в протокол отвод гинеколог дала.

Но я теперь переживаю, а забеременею, заставят выходит колоться?

В связи с чем нашла статью, что планируют включить беременность и для них поставить противопоказания - заболевания печени и почек, эндокринной системы, сердечно- сосудистой...

А у меня генетическая тромбофилия, мутации фолатного цикла, гомоуистоинемия и паи в мутации 4 g/4 g, всю беременность сыном на Клексан сидела и каждые 3 недели ходила на кровотоки смотрела ...

В прошлом году гиня сказала, что теперь при паи уколы не нужны, будем делать коалограмму и доп анализ на тромбы раз в месяц и норм... Меня это сильно смутило, в случае беременность Клексан точно бросать не буду, не хочется рисковать..

Собственно интересует ваше мнение, относится ли мой диагноз к заболеваниям сердечно- сосудистой системы?!

Может у кого схожие ситуации, интересно мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

не относится . это скорее к заболевания системы кровообращения или как то так называется. 

и я думаю, что заставят колоться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже снова поменяли рекомендации:

Применять препарат рекомендуют только тогда, когда ожидаемая польза для матери превышает возможный риск для плода. При этом вакциной запретили прививаться в период грудного вскармливания

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вон уже опровержение пишут, если польза превышает и т.д. в 1 триместре точно нельзя.  Я бы не стала, уволить не имеют права т.к. беременная-пусть переводят на легкий труд и т.д.

1 минуту назад, лелика-болика сказал(а):

Уже снова поменяли рекомендации:

Применять препарат рекомендуют только тогда, когда ожидаемая польза для матери превышает возможный риск для плода. При этом вакциной запретили прививаться в период грудного вскармливания

Ага, а многие стали скрывать и колют. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда протокол? В случае или-или ( до б или во время), сделала бы до. 

Самое интересное, если вакцинацию впишут в обязаловку в клиниках ЭКО перед протоколами. Судя по всему, такое не За горами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nata19 сказал(а):

Да вон уже опровержение пишут, если польза превышает и т.д. в 1 триместре точно нельзя.  Я бы не стала, уволить не имеют права т.к. беременная-пусть переводят на легкий труд и т.д.

уволить не могут просто за  отсутствие прививки не только беременную а никого. но закон позволяет отстранить от работы без сохранения зарплаты. +в данный момент польза от прививки априори считается больше, чем риск от нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nata19 сказал(а):

Я бы не стала, уволить не имеют права т.к. беременная-пусть переводят на легкий труд и т.д.

Так если итак не на тяжёлом труде? Просто отправят сидеть дома без оплаты, декретные будут и больняк с гулькин нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декретные расчитываютс из полных лет. Часто последний год с пузом не попадает в расчет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть возможность и дальше отводы получать? Плохо чувствуете, тонус и прочее... Или лайт поставить? Я и без беременности с тромбофилией прививаться не хочу, а во время точно бы не рискнула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шмяка беременную не смогут отстранить без оплаты, если не будет работы, то платить будут по среднему т.ч. думаю не отстранят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Nata19 сказал(а):

@Шмяка беременную не смогут отстранить без оплаты, если не будет работы, то платить будут по среднему т.ч. думаю не отстранят

могут. так как это уже совсем другой закон+беременность не противопоказание для прививки. пока не было пандемии на это просто закрывали глаза. а сейчас вряд ли сделают, сами наказаний будут бояться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шмяка тут поспорить можно т.к. нет прямого разрешения, а риск-пусть попробуют доказать. Я бы не парилась и не ставила бы прививку, если, что в профсоюз и потом в суд, да хоть до верховного

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nata19 сказал(а):

@Шмяка тут поспорить можно т.к. нет прямого разрешения, а риск-пусть попробуют доказать. Я бы не парилась и не ставила бы прививку, если, что в профсоюз и потом в суд, да хоть до верховного

верховный суд поддерживает отстранения от работы при отсутствии прививок, это не считается дискриминацией при наличии закона о охране здоровья (так вроде называется) + пока так споришь уже роды придут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шмяка сказал(а):

верховный суд поддерживает отстранения от работы при отсутствии прививок, это не считается дискриминацией при наличии закона о охране здоровья (так вроде называется) + пока так споришь уже роды придут.

Зато деньги пересчитают и зп вернут, да работодатель не плйдет на такое с беременной, да с другими без сомнений, но не с беременной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nata19 сказал(а):

Зато деньги пересчитают и зп вернут, да работодатель не плйдет на такое с беременной, да с другими без сомнений, но не с беременной

не знаю. если велено отстранить  - отстранят. так что тут вариант на других больничных дома только сидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tigro4ka25 сказал(а):

Но я теперь переживаю, а забеременею, заставят выходит колоться?

Решайте проблемы по мере их поступления. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tigro4ka25 а в 1 Б клексан сразу или по показаниям в связи с коагулограмой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@tigro4ka25 а в 1 Б клексан сразу или по показаниям в связи с коагулограмой? 

Ддимер оч высокий был в 1 попытку эко, в 3 раза выше нормы. А во второй раз уже сразу и до конца. Зато доносила удачно.

То есть вариант если не прививаться то только  на справку садиться? Потому что на дистанционке скорее всего тоже обяжут прививаться.

А больничный скорее всего просто так не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бежать никуда, максимально оттягивать момент. Законы переписывают сейчас на коленках. Пока какой то хаос. Уверенна, что разум возобладает и отстанут от беременных, очень надеюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно поэтому иду сдаваться, буду ставить вакцину, будь она не ладна. У нас на работе 2беременные, обе в шоке и в панике. Не хочу в случае беременности жить в страхе(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала нужно забеременнеть... И решать проблемы по мере их поступления. Всегда можно договориться с кем-то из врачей и сделать липовую справку. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю когда ты беременны можночто то всегда найти для отмаза(придумать мазню, токсикоз, анемия у многих, на первых порах). Вот рожать в патологию могут направить. Это не очень хорошо.

Сейчас привьют 60проц и отстанут. Сейчас пытаются замять тему выборов в сентябре и рост тарифов ЖКХ в июле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, < Утя > сказал(а):

Сначала нужно забеременнеть... И решать проблемы по мере их поступления. Всегда можно договориться с кем-то из врачей и сделать липовую справку. 

Нумне знаю, у меня нет такой возможности :((

53 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Думаю когда ты беременны можночто то всегда найти для отмаза(придумать мазню, токсикоз, анемия у многих, на первых порах). Вот рожать в патологию могут направить. Это не очень хорошо.

Сейчас привьют 60проц и отстанут. Сейчас пытаются замять тему выборов в сентябре и рост тарифов ЖКХ в июле. 

Спасибо за поддержку! Очень надеюсь что так и есть :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аллергию напишите на вакцинацию раньше не ковидную.

3 часа назад, Плодожор сказал(а):

Думаю когда ты беременны можночто то всегда найти для отмаза(придумать мазню, токсикоз, анемия у многих, на первых порах). Вот рожать в патологию могут направить. Это не очень хорошо.

Сейчас привьют 60проц и отстанут. Сейчас пытаются замять тему выборов в сентябре и рост тарифов ЖКХ в июле. 

тонус  тоже повод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наследственная тромбофилия,  и я уже вакцинировалась,  2ю дозу получила 16.06.

26.06 сдавала анализы на афс  контрольные через 3 месяца,  ещё к врачу не дошла но по рекомендации все ок.

Моё личное мнение, что возможные последствия от короны хуже чем возможные побочки от вакцины.  Я не болела ковид 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...