Перейти к публикации

Эко, беременность и спутник и тромбофилия

Рекомендованные сообщения

Девочки, тут на днях Мурашко огласил, что теперь и беременные будут включены в инструкция спутника, как лица подлежащие вакцинации...

Я честно прифигела...

У нас на работе это обязательно, иначе или премий лишат или вообще от работы отстранят...

От прививки у меня пока до момента вступления в протокол отвод гинеколог дала.

Но я теперь переживаю, а забеременею, заставят выходит колоться?

В связи с чем нашла статью, что планируют включить беременность и для них поставить противопоказания - заболевания печени и почек, эндокринной системы, сердечно- сосудистой...

А у меня генетическая тромбофилия, мутации фолатного цикла, гомоуистоинемия и паи в мутации 4 g/4 g, всю беременность сыном на Клексан сидела и каждые 3 недели ходила на кровотоки смотрела ...

В прошлом году гиня сказала, что теперь при паи уколы не нужны, будем делать коалограмму и доп анализ на тромбы раз в месяц и норм... Меня это сильно смутило, в случае беременность Клексан точно бросать не буду, не хочется рисковать..

Собственно интересует ваше мнение, относится ли мой диагноз к заболеваниям сердечно- сосудистой системы?!

Может у кого схожие ситуации, интересно мнение...

• Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уже снова поменяли рекомендации: Применять препарат рекомендуют только тогда, когда ожидаемая польза для матери превышает возможный риск для плода. При этом вакциной запретили прививаться в перио

У меня наследственная тромбофилия,  и я уже вакцинировалась,  2ю дозу получила 16.06. 26.06 сдавала анализы на афс  контрольные через 3 месяца,  ещё к врачу не дошла но по рекомендации все ок.

Декретные расчитываютс из полных лет. Часто последний год с пузом не попадает в расчет.

Уже снова поменяли рекомендации:

Применять препарат рекомендуют только тогда, когда ожидаемая польза для матери превышает возможный риск для плода. При этом вакциной запретили прививаться в период грудного вскармливания

• Нравится 2

Да вон уже опровержение пишут, если польза превышает и т.д. в 1 триместре точно нельзя.  Я бы не стала, уволить не имеют права т.к. беременная-пусть переводят на легкий труд и т.д.

1 минуту назад, лелика-болика сказал(а):

Уже снова поменяли рекомендации:

Применять препарат рекомендуют только тогда, когда ожидаемая польза для матери превышает возможный риск для плода. При этом вакциной запретили прививаться в период грудного вскармливания

Ага, а многие стали скрывать и колют. 

А когда протокол? В случае или-или ( до б или во время), сделала бы до. 

Самое интересное, если вакцинацию впишут в обязаловку в клиниках ЭКО перед протоколами. Судя по всему, такое не За горами

6 минут назад, Nata19 сказал(а):

Да вон уже опровержение пишут, если польза превышает и т.д. в 1 триместре точно нельзя.  Я бы не стала, уволить не имеют права т.к. беременная-пусть переводят на легкий труд и т.д.

уволить не могут просто за  отсутствие прививки не только беременную а никого. но закон позволяет отстранить от работы без сохранения зарплаты. +в данный момент польза от прививки априори считается больше, чем риск от нее

3 минуты назад, Nata19 сказал(а):

Я бы не стала, уволить не имеют права т.к. беременная-пусть переводят на легкий труд и т.д.

Так если итак не на тяжёлом труде? Просто отправят сидеть дома без оплаты, декретные будут и больняк с гулькин нос.

Есть возможность и дальше отводы получать? Плохо чувствуете, тонус и прочее... Или лайт поставить? Я и без беременности с тромбофилией прививаться не хочу, а во время точно бы не рискнула...

20 минут назад, Nata19 сказал(а):

@Шмяка беременную не смогут отстранить без оплаты, если не будет работы, то платить будут по среднему т.ч. думаю не отстранят

могут. так как это уже совсем другой закон+беременность не противопоказание для прививки. пока не было пандемии на это просто закрывали глаза. а сейчас вряд ли сделают, сами наказаний будут бояться

@Шмяка тут поспорить можно т.к. нет прямого разрешения, а риск-пусть попробуют доказать. Я бы не парилась и не ставила бы прививку, если, что в профсоюз и потом в суд, да хоть до верховного

• Нравится 1
4 минуты назад, Nata19 сказал(а):

@Шмяка тут поспорить можно т.к. нет прямого разрешения, а риск-пусть попробуют доказать. Я бы не парилась и не ставила бы прививку, если, что в профсоюз и потом в суд, да хоть до верховного

верховный суд поддерживает отстранения от работы при отсутствии прививок, это не считается дискриминацией при наличии закона о охране здоровья (так вроде называется) + пока так споришь уже роды придут.

Только что, Шмяка сказал(а):

верховный суд поддерживает отстранения от работы при отсутствии прививок, это не считается дискриминацией при наличии закона о охране здоровья (так вроде называется) + пока так споришь уже роды придут.

Зато деньги пересчитают и зп вернут, да работодатель не плйдет на такое с беременной, да с другими без сомнений, но не с беременной

6 минут назад, Nata19 сказал(а):

Зато деньги пересчитают и зп вернут, да работодатель не плйдет на такое с беременной, да с другими без сомнений, но не с беременной

не знаю. если велено отстранить  - отстранят. так что тут вариант на других больничных дома только сидеть

1 час назад, tigro4ka25 сказал(а):

Но я теперь переживаю, а забеременею, заставят выходит колоться?

Решайте проблемы по мере их поступления. 

• Нравится 1
49 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@tigro4ka25 а в 1 Б клексан сразу или по показаниям в связи с коагулограмой? 

Ддимер оч высокий был в 1 попытку эко, в 3 раза выше нормы. А во второй раз уже сразу и до конца. Зато доносила удачно.

То есть вариант если не прививаться то только  на справку садиться? Потому что на дистанционке скорее всего тоже обяжут прививаться.

А больничный скорее всего просто так не дадут.

Не бежать никуда, максимально оттягивать момент. Законы переписывают сейчас на коленках. Пока какой то хаос. Уверенна, что разум возобладает и отстанут от беременных, очень надеюсь. 

Вот именно поэтому иду сдаваться, буду ставить вакцину, будь она не ладна. У нас на работе 2беременные, обе в шоке и в панике. Не хочу в случае беременности жить в страхе(((

Думаю когда ты беременны можночто то всегда найти для отмаза(придумать мазню, токсикоз, анемия у многих, на первых порах). Вот рожать в патологию могут направить. Это не очень хорошо.

Сейчас привьют 60проц и отстанут. Сейчас пытаются замять тему выборов в сентябре и рост тарифов ЖКХ в июле. 

1 час назад, < Утя > сказал(а):

Сначала нужно забеременнеть... И решать проблемы по мере их поступления. Всегда можно договориться с кем-то из врачей и сделать липовую справку. 

Нумне знаю, у меня нет такой возможности :((

53 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Думаю когда ты беременны можночто то всегда найти для отмаза(придумать мазню, токсикоз, анемия у многих, на первых порах). Вот рожать в патологию могут направить. Это не очень хорошо.

Сейчас привьют 60проц и отстанут. Сейчас пытаются замять тему выборов в сентябре и рост тарифов ЖКХ в июле. 

Спасибо за поддержку! Очень надеюсь что так и есть :))

аллергию напишите на вакцинацию раньше не ковидную.

3 часа назад, Плодожор сказал(а):

тонус  тоже повод.

У меня наследственная тромбофилия,  и я уже вакцинировалась,  2ю дозу получила 16.06.

26.06 сдавала анализы на афс  контрольные через 3 месяца,  ещё к врачу не дошла но по рекомендации все ок.

Моё личное мнение, что возможные последствия от короны хуже чем возможные побочки от вакцины.  Я не болела ковид 

• Нравится 2

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...