Перейти к публикации

Полип на узи


Полезные сообщения

 

Доброго дня! Делала до этого УЗИ несколько месяцев назад( 10 д.ц) и ничего не было, а вот вчера нашли признаки полипа, делала в той же клинике, но у другого врача( моя на больничном). Стоит ли потом переделать узи сразу после КД? И если полип подтвердится то убирается только операцией? Страшно :(
 

 

20210627_120200.jpg

Фото прилагаються

20210627_120346.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, стоит переделать, но делается в начале цикла до 5 дня. Иначе не показательно.

 

Только что, tigro4ka25 сказал(а):

Да, стоит переделать, но делается в начале цикла до 5 дня. Иначе не показательно.

 

Страшного ничего нет, если полип нужно убирать. Хотя мне часто ставили признаки, инсульта след цикл опровергали. Была беременность, все хорошо. А у уже при планировании второй беременности направили таки на гистеру и нашли не один а много полипов... В гистере страшного ничего нет, нужно только к грамотному врачу идти.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elenas91 лучше конечно позже ещё переделать. Но они , к сожалению, не рассасываются, если это правда, полип. И лечение только хирургическое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tigro4ka25 сказал(а):

Да, стоит переделать, но делается в начале цикла до 5 дня. Иначе не показательно.

 

Это прям во время месячных? Сори за глупый вопрос, просто никогда не делала в самом начале цикла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elenas91 в первый чистый день. Но если так конкретно указано, то шансов на то, что узи ошибочное, не много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит сразу делать гистеру,не всегда полипы видно на УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видели в коммерческой клинике, во второй фазе. Срочно предлагали убрать. Перепроверила у надежного специалиста дважды. Полипа нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нехорошее, что видят, нужно просить фоткать. 

Тогда вопросов меньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепроверю еще раз в начале цикла, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою историю. В феврале пришла на прием к новому Г (по рекомендации) и она обнаружила полип. Отправила на узи. В матке чисто. Вернулась с выпиской, она меня снова на кресло под микроскоп. Позвала другого врача. Та мол: "Нет, это не полип". Предположили, что слизистая (мол после родов вывернулась). Сказали, что образование так расположено, что если полип, то беременность не случится и он вырастет (через полгода на контроль), а если слизистая (все норм). Беременность наступила через 2 месяца. Когда вставала на учет, она такая: "Ой, а тут полип". Я: "Полип или слизистая?". Она: "Ну, может и слизистая"

Короче, это я к тому, что перепроверить все надо. Не спешите расстраиваться 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lioness.life у вас в ЦК было что-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// если цк это церквильный канал, то нет, там не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lioness.life а где? В чем врач могла увидеть полип? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// на шейке. Я сейчас погуглила и поняла, что плохо знаю анатомию 🤣 это про цк

Внутри при этом по узи все чисто было.

Типа торчал на шейке. И по размерам настолько маленький, что показаний к удалению, на момент осмотра, не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lioness.life полип любого размера удалять нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натали28 да, если врач уверен, что это действительно полип и он всячески подтвержден. Хотя мне моя сказала, что у беременных полипы часто рассасываются сами под влиянием изменений гормонального фона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...