Перейти к публикации

Отмена утрожестана при планировании беременности

Рекомендованные сообщения

Девчата, гинеколог для планирования беременности назначила на 3 месяца утрожестан с 17 по 25 д.ц. По анализам сказала что низковат он у меня,не критично, но есть. Ставила я утрик первый месяц - пролёт., второй месяц - пролёт, третий месяц бхб.  К врачу не смогла попасть. Перестала планировать и перестала ставить утрожестан. В тот месяц в который не ставила уже  утрожестан очень сильно болела грудь, она у меня и так сильно болит во 2 фазе, а тут ещё больше. Месячные прошли, а грудь сбоку периодически побаливает, хотя стала мягкой. Это может быть то что я отменила утрожестан??? Его вообще отменяют при планировании? Или его можно постоянно ставить? Врач в отпуске (

Его вообще не принимают при планировании "просто так", да ещё по схеме...пихают всем шоб было...

Это не таблетка для забеременевания, тем более когда свой прог в норме

• Нравится 1

@daisy2023  так вот не особо в норме. Как она сказала что у меня эстрадиол по отношению к прогестерону высоковат и нужен утрожестан. Я перестала его принимать. Сейчас меня больше грудь волнует, можно ли было просто взять и отменить приём. И что там сбоку груди в 1 фазу периодически болит. По ощущениям боль как во 2 фазе, такая же по характеру только сбоку и на пару секунд. Раза 3 в день. Грудь мягкая, ничего не прошупываю. УЗИ делала 4 месяца назад, все ок было 

@~Марина~ от этого может болеть периодически грудь в первой фазе? Или это может быть причиной низкого прогестерона? 

Я сдавала год назад. В начале цикла 300, во второй фазе 500. Гиня говорит вторая фаза не информативно сдавать, а для начала цикла 300 это нормально. Сдам ещё 

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...