Перейти к публикации

Отмена утрожестана при планировании беременности


Полезные сообщения

Девчата, гинеколог для планирования беременности назначила на 3 месяца утрожестан с 17 по 25 д.ц. По анализам сказала что низковат он у меня,не критично, но есть. Ставила я утрик первый месяц - пролёт., второй месяц - пролёт, третий месяц бхб.  К врачу не смогла попасть. Перестала планировать и перестала ставить утрожестан. В тот месяц в который не ставила уже  утрожестан очень сильно болела грудь, она у меня и так сильно болит во 2 фазе, а тут ещё больше. Месячные прошли, а грудь сбоку периодически побаливает, хотя стала мягкой. Это может быть то что я отменила утрожестан??? Его вообще отменяют при планировании? Или его можно постоянно ставить? Врач в отпуске (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его вообще не принимают при планировании "просто так", да ещё по схеме...пихают всем шоб было...

Это не таблетка для забеременевания, тем более когда свой прог в норме

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023  так вот не особо в норме. Как она сказала что у меня эстрадиол по отношению к прогестерону высоковат и нужен утрожестан. Я перестала его принимать. Сейчас меня больше грудь волнует, можно ли было просто взять и отменить приём. И что там сбоку груди в 1 фазу периодически болит. По ощущениям боль как во 2 фазе, такая же по характеру только сбоку и на пару секунд. Раза 3 в день. Грудь мягкая, ничего не прошупываю. УЗИ делала 4 месяца назад, все ок было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При низком прогестероне дюфастон не всегда показан. Далеко не всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натали28 а что показано? Зачем его назначают? Вроде врач очень восстребованная в регионе и к.м.н  и очень трудно к ней записаться первичникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ от этого может болеть периодически грудь в первой фазе? Или это может быть причиной низкого прогестерона? 

Я сдавала год назад. В начале цикла 300, во второй фазе 500. Гиня говорит вторая фаза не информативно сдавать, а для начала цикла 300 это нормально. Сдам ещё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Avrora77 овуляцию отслеживали,прежде,чем принимать? И правильно ли сдали анализ на прогестерон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...