Перейти к публикации

Вопрос к тем,кто был на Азовском море


Полезные сообщения

На Азовском часто волны. Не только в перечисленных городах. Но так-то Бердянск - это Украина, Ейск - Россия. Вам география поездки не принципиальна?

Ссылка на это сообщение

Были в 2018 в июле у озера Чокрак. Море тёплое, сильных волн не помню, но мы не вылезали из воды, в Чёрном мне холодно. 

Минус, нет цивилизации, элементарных удобств, туалет в виде ямы с тентом

Ссылка на это сообщение

Вы на машине или поезд/ самолёт? 

Мы в 19м были в станице голубицкая на азовском море. Мне понравилось. Море теплое, песок ракушечный какой-то. Не знаю как правильно назвать его. Цивилизация в плане кафе, гостевые дома вполне приличная. Но за развлекухами не туда. В акварарк мы ездили в джемете( пригород анапы), в Керчь съездили, в саму Анапу. Но мы были на машине. Поэтому могли сочетать вот валяние на пляже с чем-то ещё.

Про море тут девочки пишут, мол, азовское грязное. Блин, ну я не знаю, .грязное от волн и грязное от сточных вод- это разные вещи.  Когда мы приехали на центральный пляж в Анапе, вот там реально встретили помойку. И пахло канализацией. Даже заходить не стали. 

Вобщем, если вы поедете на машине, я бы вполне могла рекомендовать голубицкую ту же. Если без, не очень идея. Думаю, будет скучно. 

Ссылка на это сообщение

Только приехали, Бугазская коса станица Благовещенская. Многокилометровые пляжи, волны, скайсерферы, дети из воды не вылезают. Чёрное море за Анапой.

Были в гостях на Азовском в Кучугурах, нас все отговаривали, и правильно:-) мутное море, Чёрному не в пример и особенно врезались в память чилимы, бррррр

 

 

D77C6497-9AF1-4E13-8672-132932182A4D.png

8DD9BA71-4B17-493D-BB94-82E05A82D5B9.jpeg

B3BD9488-7FA4-42EE-92C5-83D118248551.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Были на должанской и павло-очаковской косах. Ну такое себе удовольствие. Море мелкое, мутное, цветёт, но тёплое. Гостиницы и отели вполне приличные (если выбирать от 2000 на человека). Но ещё раз не поедем.

Ссылка на это сообщение

В Ейске моря нет. И не было никогда. Лиман и залив там. В город ездить чисто погулять, купаться в станицу Должанская. Мы там каждый год отдыхаем. 
Сравнивать Азовское море с другими морями неправильно. Море намного мельче остальных, имеет свои особенности дна. Оно далеко не мелкое. Несколько шагов и уходишь с головой. 
Море тёплое. В прошлом году дети были расстроены в Крыму и просили отвезти их обратно на Азовское море, такая ощутимая разница в температуре воды. 
Из минусов, в маске не поплавать. Это наверное единственный минус для нашей семьи. В остальном довольны. 
Ни разу не привезли оттуда кишечку и для детей это лучшее место для оздоровления. 
@riki_tiki_tavi интересно в какой вы были период цветения моря, мы ни разу не попали. И где конкретно на Должанке море мелкое? Прямо очень интересно. 

10 часов назад, daina757 сказал(а):

@Ландыш_7 Так там было такое теплое море и что главное,с волнами,нам очень понравилось.Детей еле вытащили с моря.

Таких волн там нет. Если есть то в воду не зайти будет. Затягивает. 
Но если сёрфинг интересен - то на косу ехать, там же, на Должанке. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@riki_tiki_tavi на стороне Азовского моря, конкретно на Должанке, мелкого моря нет. 

Там есть перепады, но они не на базах отдыха. Их там очень мало кстати). 

Полезла глянуть вебку 
http://webcam-krasnodar.ru/Web_Eyisk_Kazachiy.html
предлагаю присоединиться к созерцанию моря цвета лужи))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Если нужны волны , то езжайте в Голубицкую . Недалеко от Темрюка . Дважды были по 3 недели . Всегда волны .🥴

:yes:спокойное и чистое море там оч редко. Практически всегда волны и серая (относительно черного моря) вода. Плюсы - намного теплее черного и менее соленое. 

Ссылка на это сообщение

В Таганроге были в прошлом году, ну это вообще не море, а лужа 

В Ейске были 5 лет назад, жили на косе, купаться ходили и в залив и в лиман, волны были, но не всё время 

Ссылка на это сообщение

В Ейске бы в 19 и в 20. Глубина и волны - это смотря какой пляж. На детском пляже ни глубины, ни волн, как правило, а на ейской косе и глубина быстро и волны частенько.

Ссылка на это сообщение

Мы часто ездим на Должанку, вот и в этом году поедем. В Ейске мне не нравится в плане моря. Съездить туда погулять-да. Согласна с танеттой, волны на азове довольно опасные, ещё часто встречаются водовороты, взрослых утаскивает, но это ближе к краю косы. Вода мутная, да, но она мутная от песка и ракушек, за 10 лет не видела цветущего моря. И да, ни разу мы не привезли кишечку оттуда. Вот медуз стало много, хз почему, раньше не было вообще. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...