Перейти к публикации

Сын сбил голубя. Что говорить и как успокаивать всех.


*Ма**Ма*

Полезные сообщения

Да уж... Ситуация... 

Но вот понять не могу почему все утверждают, что голубь был больной и так ему и надо... Больной и не смог заметить и улететь. Но ребёнок, что тоже больной раз не смог заметить и объехать? Да и потом, разве больных меньше жалко чем здоровых? Бред. 

Я бы сказала, что жизнь вот такая штука. И нужно быть очень внимательным и ответственно вести себя в любых ситуациях, как на месте водителя, так и на месте голубя. Да, голубь погиб, его жаль, но это всем урок, что жизнь - это естественный отбор, слабые и не внимательны вот так отсеиваются и люди тоже не исключение. Расстраиваться не стоит так сильно, ведь мы же даже не замечаем, как ножками случайно давим улиток, букашек, а они же тоже жить хотят. 

В общем всем урок, что в жизни есть естественный отбор и никуда от этого не деться. Внимательно относимся к своему здоровью и жизни своей и чужой. Как-то так. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Amarilla сказал(а):

забывают, что ребенка надо в первую очередь любить и защищать.

 

10 часов назад, lela new сказал(а):

Педофил делает специально! А голубь сбит случайно! Не мешайте соленое и зеленое

Зато как это все преподносится. Он больной так ему и надо. 

Я бы просто сказала детям как есть. Да сбили голубя, потому что "летали в облаках" были не внимательным и закончилось все вот так печально. В следующий раз смотрите по сторонам, будьте более осторожными. Сегодня вы сбили, а завтра и вас смогут также сбить. 

Я не думаю, что сказав правду у ребенка будет стресс, начнётся энурез, заикание, фобии. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, London-london сказал(а):

 

Зато как это все преподносится. Он больной так ему и надо. 

вот это вообще ваши фантазии. никто ничего подобного не написал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla писали, что он больной, все равно бы умер. А что больных не жалко? Получается так. И если больной, что можно давить и убивать? А может он бы выздоровел и дальше бы жил, такой вариант не рассматривается. А если человека собъет машина, то он больной  и все равно бы умер? И да, все мы когда-то то постареем, за болеем и умрем. Т. е. дети должны понять, что если мама с папой постарели и заболели, то все - их не жалко все равно скоро умрут. Правильно? Или сам ребёнок, если заболеет, то все равно умрёт, чё его жалеть...А может и лечит не надо? Ну, или любимый песик заболел, то можно по нему на велосипеде ездить, все равно умрёт. ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Amarilla сказал(а):

вот это вообще ваши фантазии. никто ничего подобного не написал

Вот:

Сказать голубь суицидник)) либо больной иначе бы взлетел. Кароч сын его от мучений спас.

что здоровый голубь улетел бы, значит он больной и его бы собаки покусали и он все-равно бы погиб, но, более мучительно. 

9 часов назад, Amarilla сказал(а):

что за дикие идеи навесить на маленького ребенка ответственность за задавленного голубя?

Так ведь задавил же? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london я вот тоже понять такое никак не могу. 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya_ в этой ситуации мне жалко ребенка, который от шока молчит, а не голубя, который вероятно действительно был болен и погиб бы.

развивать в ребенке сочувствие и ответственность - это прекрасно, но не там, где есть травматичная ситуация и риск того, что ребенок начнет себя винить. в острой ситуации не надо воспитывать ребенка, а надо помочь ему это прожить с наименьшими для него потерями. воспитывать и жалеть бабушек и щеночков потом будете. 

16 минут назад, London-london сказал(а):

Так ведь задавил же? 

у меня ощущение, что тут к голубю сочувствия и сострадания больше, чем к напуганному 5-летнему мальчику. 

да он и так осознает, что задавил. но голубю уже помочь нельзя, а ребенку можно и нужно.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla ребёнку нужно помочь, но не ТАКИМ способом! Иначе он через пару лет начнёт убивать этих голубей, котят и прочих, все равно они больные и умрут, раз не смогли от меня убежать... Да и младшую заболевшую сестричку жалеть не стоит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Amarilla сказал(а):

меня ощущение, что тут к голубю сочувствия и сострадания больше, чем к напуганному 5-летнему мальчику. 

Кто пострадал к тому и сочувствие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya_ не каким "таким"?)))) утешив и успокоив ребенка, вы боитесь садиста вырастить?)))

конечно, давайте лучше утопим 5-летнего малыша в чувстве вины за случайно сбитую птицу, пусть он прочувствует мерзость своего поступка до донышка, ведь он убийца!! 

тогда он конечно научится быть добрым, сострадающим и внимательным к окружающим. прямо как его те взрослые, которые вместо поддержки и сострадания, сравнивают малыша с педофилом и водителем-убийцей-пешеходов.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Tanya_ сказал(а):

@Amarilla ребёнку нужно помочь, но не ТАКИМ способом! Иначе он через пару лет начнёт убивать этих голубей, котят и прочих, все равно они больные и умрут, раз не смогли от меня убежать... Да и младшую заболевшую сестричку жалеть не стоит. 

А с другой стороны зачем лечить больных, если они скоро все равно того? Может лучше дороги строить, чем за границей закупать лекарства, а то на препаратах протянет, дольше мчаться будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, London-london сказал(а):

А с другой стороны зачем лечить больных, если они скоро все равно того? Может лучше дороги строить, чем за границей закупать лекарства, а то на препаратах протянет, дольше мчаться будет. 

Вот и я об этом же. Вот такие выводы и сделают эти дети. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tanya_ сказал(а):

Вот и я об этом же. Вот такие выводы и сделают эти дети. 

А у многих детки думают, что котлетки и ростбифы на деревьях растут. Берегут тонкую душевную организацию. А кто потом вас от них беречь будет? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Amarilla сказал(а):

утешив и успокоив ребенка,

Правильно. Утешить и успокоить можно по разному. И незачем для этого говорить, что ты молодец убил птичку, ей теперь так лучше она не мучается жить на этом свете. Она плохая, бракованая или больная, а ты такой умничка 5 летний, едешь и по сторонам глазеешь, вместо того, чтобы быть внимательнее, ведь ты за рулём и можешь нанести вред птичке и даже себе. 

13 минут назад, Amarilla сказал(а):

сравнивают малыша с педофилом. 

Вот тут согласна. Тоже бред. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Самка бурундука сказал(а):

С голубями чет твориться последнии дни, какие то они притрушенные сейчас. Вчера я головой в голубя врезалась или голубь в меня, короче произошло у нас столкновение просто на тротуаре. 

Объясните что сын не специально, голубь сам виноват, не фиг сидеть в неположенных местах.

 

может травят их в Киеве? Надо Антонову рассказать быстро порядки наведжет

2 часа назад, London-london сказал(а):

А у многих детки думают, что котлетки и ростбифы на деревьях растут. Берегут тонкую душевную организацию. А кто потом вас от них беречь будет? 

напишу страшную вещь в детстве ели голубей относились как к курятине и куриц при мне забивали.  но понятно что не городских а диких, которые в горах живут но жесткие заразы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама Обезьянка сказал(а):

может травят их в Киеве? Надо Антонову рассказать быстро порядки наведжет

напишу страшную вещь в детстве ели голубей относились как к курятине и куриц при мне забивали.  но понятно что не городских а диких, которые в горах живут но жесткие заразы. 

Ни кто их не травит, от жары чумные. Техника не выдерживает такого напряжения, что уже про голубей говорить,  ещё и не везде есть им вода (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Самка бурундука сказал(а):

Ни кто их не травит, от жары чумные. Техника не выдерживает такого напряжения, что уже про голубей говорить,  ещё и не везде есть им вода (((

ну техника то одно. Жары особой кроме сегодня не было. Там что-то другое может птичья инфекция. Сколько я видела их в жару и более сильную до 42 в Киеве но не умирали они. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

ну техника то одно. Жары особой кроме сегодня не было. Там что-то другое может птичья инфекция. Сколько я видела их в жару и более сильную до 42 в Киеве но не умирали они. 

Да уже лет 5 так точно дохнут, прям на ходу , может и больше. 

Кому как жара, я уже две недели дохну. Муж без кондиционера в машине не ездит,  особенно если в центр выезжаем. Машину утром минут 10 минимум проветриваем, и это она в тени ночует, на солнце вообще не оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Самка бурундука сказал(а):

Да уже лет 5 так точно дохнут, прям на ходу , может и больше. 

Кому как жара, я уже две недели дохну. Муж без кондиционера в машине не ездит,  особенно если в центр выезжаем. Машину утром минут 10 минимум проветриваем, и это она в тени ночует, на солнце вообще не оставить.

видимо да и при 42 и ночью при 36 себя нормально чувствую даже экзамен в универ при плюс 50 нормально сдала пить хотелось только воду забыла взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...