Перейти к публикации

Коронавирус у ребенка


Надинк@

Полезные сообщения

4 часа назад, Надинк@ сказал(а):

Сбивается плохо и быстро поднимается

Попробуйте жаропонижающее посильнее, у меня ребенок всегда так болеет, даже когда простуда с темпой такая же ерунда. Мы нимисулид даём, сбивает быстро и долго не поднимается, прямо почти всю ночь. Говорят он вредный, но это камень как, состояние у ребенка ужасное при такой тт. Еще можно половинку анальгин с половинкой парацетамола давать , безопаснее, и тоже эффект хороший. Так как у вас все серьезно, я бы делала вывод по вопросу госпитализации исходя из состояния ребенка. Некоторые детки лежат и еле дышат, а некоторые просто вялые, но в полне нормально себя чувствуют когда болеют. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Мы нимисулид даём

 

27 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Еще можно половинку анальгин с половинкой парацетамола

Нельзя это грудничкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg 11 мес ребенку, вы о чем??? Все можно уже, парацетамол так вообще с рождения с аналогичном можно)

*с анальгином)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КсенияОлеговна сказал(а):

11 мес ребенку, вы о чем???

В смысле о чем? Если о грудничке, то так называется ребенок до года. Если о лекарствах, нимесулид и анальгин нельзя малышам. Их и взрослым можно с очень большими оговорками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg не буду спорить, это дело каждого  нам их всегда прописывают, так как ни чего больше не помогает. Несбиваемая тт 39 и выше намного опаснее нимисулида в суспензии или половинке анальгина. Хорошо если вашим детям Ибупрофен сбивает, я за вас рада.

Это то же самое что например с мазью тетрацеклин . До 8 лет нельзя ее, а в роддомах используют . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна нимесулид и анальгин не рекомендован детям до 12 лет, они могут вызвать токсический гепатит, повлиять на кроветворение, вызвать кровотечение в ЖКТ. Анальгин с 3 мес до 5 лет показан только в виде инъекций, под контролем врача. Эти препараты для лечения определенных заболеваний очень хорошие, но для применения без особых показаний - целесообразность сомнительная.

Тт до 39,5 достаточно обыденная для вирусной инфекции, хотя ребенок, конечно, маленький, из-за этого вдвойне страшно. Моему ребенку тоже далеко не всегда помогают относительно безопасные парацетамол или ибупрофен. Что поделать, слежу, чтобы не подскакивало выше 38,5, когда труднее сбить. Обтираю водичкой, отпаиваю, даю четвертушку дротаверина, если тяжело переносит. Когда совсем уж никак, скорую вызываю.  Болеет дочка часто, практически всегда с температурой 39-39,5. Если каждый раз давать препараты с побочками, так и угробить ЖКТ можно, тоже хорошего мало.

 

1 час назад, КсенияОлеговна сказал(а):

с мазью тетрацеклин

Форма препарата потому что в виде мази, а в инструкции пишут рекомендации на действующее вещество как таковое. Мази концентрируются локально, не всасываются в жкт, почти не попадают в кровь. Это как капли в нос сосудосуживающие. Если бы мы их в виде таблеток пили, огребали бы побочки в виде тахикардии и гипертонических кризов. А так локально пшикаем и ничего. Ну или как анальгин тот же, колют детям в виде инъекций под контролем врачей, а перорально выше вероятность осложнений на ЖКТ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg да естественно вы правы, многие лекарства противопоказаны, пусть страдает и становится инвалидом. Я же не от балды даю. Сто раз сама такие же вопросы задавала по поводу можно или нет. В таких ситуациях можно. 

Конечно вас понесло))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КсенияОлеговна сказал(а):

@abyrvalg да естественно вы правы, многие лекарства противопоказаны, пусть страдает и становится инвалидом. Я же не от балды даю. Сто раз сама такие же вопросы задавала по поводу можно или нет. В таких ситуациях можно. 

Конечно вас понесло))) 

Я Вас переубеждать не собираюсь, пишу скорее для автора вопроса, т.к. Вы предлагаете давать эти препараты как витаминки. Вы педиатр? Не похоже. Тогда зачем Вы советуете лекарства, дозировку? Если у ребенка автора случится осложнение, Вы будете нести ответственность? От чего ребенок вдруг должен стать инвалидом, куда Вас-то понесло?) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болели мои, не подтверждала, но тогда вся группа у дочери слегла с одинаковыми симптомами. Сын - температура 2 дня за 38, немного кашель. Средняя дочь 4 дня не сбиваемая температура за 39. Сбили только тройчаткой. Скорая приезжала, один раз вызвала, когда темпа была за 40, и в этот же день, вернее ночь, повторно приезжала по собственным инструкциям. Плюс педиатр приезжала через день.  Кашель влажный, рвота ещё были.

Младшая дочь темпа 37.5 пару дней. Кашель. 

Очень странно, почему врач к вашему ребенку не приезжает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болела дочь в 10 мес, тоже с температурой, из троих детей, она болела дольше именно в плане температуры, через 4 дня все ушло, одним днём. Тест делали , +, у нас приезжает Ковид бригада и смотрит на глаз, не слушает, я связывалась с поликлиникой, с глав врачом, с горячей линией, дозвонилась до здравоохранения( главного нашего человека в регионе) мне популярно объяснили  и даже письменно написали, что не могут обязать человека из Ковид бригады слушать ребёнка/ детей, тк чтоб поставить в уши стетоскоп , человеку придётся разгерметизировать костюм, а он не обязан это делать и тд, хотя тут же , на других участках, детей слушали, те зависит от того кто приезжает, многие врачи переболели и не парятся. Предложили вызвать скорую( на своей машине нельзя) приехать в Ковид центр ( больницу) и там осмотрят нас и детей, сделают КТ. Решили подождать день , тк сказали до 5 дней норм если темпа( типо вирус же) ну и в итоге разом все прошло. Не поехали. 
Температуру сбивали каждые 4-5 часов давала новый препарат, цифекон, через 4-5 ч, нурофен, ещё 4-5 ч , цифекон, и тд, не давали высоко подниматься. Все подкашливали, за всех переживали, но обошлось. Выздоравливайте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...